Профилактика механических клавиатур на cherry mx, нужен совет.

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

И так, есть клавиатура - сorsair strafe.
Клавиатуре пару лет, за это время некоторые свитчи начали "звенеть". Сами свитчи, если мне не изменяет память впаяны, так что снять без паяльника возможности нет.
Некоторые клавиши иногда даблкикали, подозреваю что банальный налет. Потому что лечилось это довольно просто - капнуть спирта и хорошенько прокликать клавишу. Вопрос в том, что нужно делать со "звенящими" клавишами? Провел такую же процедуру - вроде бы помогло, но хотелось бы узнать совета у людей которые имеют чуть больше опыта в этом плане.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Quinson:сorsair strafe.
Она блин столько стоит, что должна работать отлично вообще без этого гетто-колхоза. У меня на красных свичах лежит где-то гигабайтовская клава, я вообще в нее не лазил :-/

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ты похоже делал как-то так
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

клавиши которых не нравится работа выпаять и впаять вместо редко использующих клавиш, например, home end pgup и т.д. даже F1-F12, а этот колхоз со спиртом не на долго поможет, свичи MX очень не любят когда на них разливают что-либо (чай, кофе) после это проблемы будут всегда на залитых свичах. Хочешь, пиши в ЛС перепаяю, есть паяльная станция куча химии и опыт, уже не раз такое делал с мех клавами на MX свичах.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Также имеется опыт выпайки клавиш на профильной мех клаве. В моем случае, некоторые клавиши не нажимались нормально, потому как когда то играл в танки, и клаве прилетело пару раз. :gigi:
Одну клавишу поменял местами, другую пересобрал. Один нюанс, если все таки решитесь на выпайку и пересборку клавиши, имейте введу, даже если все правильно поправить и верно собрать, механизму может потребоваться некоторое количество нажатий, дабы амплитуда/плавность стала такой же как на других. То есть вы можете выпаять пересобрать, вставить обратно, протестировать, вроде все норм, а впаяв клавишу, нажимая под обычным углом, она может пружинить не так как во время теста, не нужно спешить выпаивать и пересобирать. Вообще выгнуть\подправить правильно железку внутри механизма, так чтоб клавиша вела себя как новая, не такая простая задача, потому если беретесь, будьте готовы столкнутся с трудностями. ;)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

имхо, свичи на мыши можно еще поковырять, там их 3-4 штуки, но клаву...
при том, что далеко не 100% результат бывает после "чисток"
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Freem-freem
Я вот тоже так думал :D
Да, нечто похожее.
Dancer
Из редко используется у меня только скролл Лок. На Клаву ничего не проливалось никогда.
Kib
Спасибо за советы.

В общем обычного спирта было достаточно (пока?). Те же даблклики уже больше полугода не появляются.
Відповісти