Снижение производительности ПК после подключения bluetooth

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ежик373
Member
Аватар користувача
Звідки: Бориспіль

Повідомлення

Ребята, выручайте, так как в сети ответ не нашел.
Вчера купил для геймпада xbox one s блютуз донгл вот такой
спойлер
https://rozetka.com.ua/stlab_bluetooth_ ... p10241053/
Родные дрова на диске, который мне нечем считать, поэтому драйвера подтягивал Вин 10. Забегая наперед скажу, что нашел в блоге какого-то человека драйвер, но с ним донгл вообще контроллер не нашел.
Проблема заключается в следующем:
При подключении геймпада по проводу проблем никаких нет.
При подключении по блютуз сперва заметил просадки до 30 фпс в Брофорс (игра с графикой в стиле 8 битных приставок, что уже странно для моей системы). Полез в батлу 1 и овервотч, там таких проблем вроде как не замечено. Аномальная нагрузка на систему не фиксируется.
Было 2 часа ночи, поэтому подумал что это особенность одной игры, забил и лег спать.
Сегодня при подключении по блютуз начались жесткие тупняки системы, даже между папками невозможно перемещаться. При этом аномальная нагрузка на ЦП, жесткий диск или оперативку не фиксируется. Кое-как отключил в системе блютуз и сразу все заработало нормально. Позже снова ключил и везде кроме Брофорс все было нормально.
С чем это может быть связано и как с этим бороться?

i5 6600k
1070
16 gb ram
asus maximus 8 ranger
seasonic SSP-750RT 750w

Буду благодарен за помощь.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

брелку назначается неправильное прерывание, которое глушит какое то системное устройство. по идее это можно подкорректировать в биос.
Ежик373
Member
Аватар користувача
Звідки: Бориспіль

Повідомлення

zmax:брелку назначается неправильное прерывание, которое глушит какое то системное устройство. по идее это можно подкорректировать в биос.
Спасибо за ответ!
Можно подробнее где и как копать чтоб локализировать причину?
Подумал что у меня еще подключены по usb донгл g700s мыши, asus xonar u7, k70 клавиатура 2 порта занимает. Возможно что-то из этого как-то фонит?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

http://www.infocity.kiev.ua/hard/content/hard355.phtml
читайте, гуглите. сейчас посмотрев, что брелок USB, я уже не уверен что проблема в прерываниях, т.к. USB по стандарту чуть ли не сотню устройств должен обслуживать.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

У меня тоже подобный прикол. Когда я подключаю телефон в роли модема по юсб, проц загружается на 100% и система виснет. Так и не смог побороть такой прикол :-/
gormak
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ochepatka:У меня тоже подобный прикол. Когда я подключаю телефон в роли модема по юсб, проц загружается на 100% и система виснет. Так и не смог побороть такой прикол :-/
Тоже такое было, подключал iphone 3Gs в режиме модема - нормально все, но в нем максимальная скорость 3г 3.1мб, подключил мейзу м2, и система намертво висла, вернее так, 5 сек. работает, 20 сек. замораживается, поборол подбором драйвера на юсб, мейзу. Перепробовал очень много. Поэтому в таких случаях нужно просто перебирать дрова. И, если мне не изменяет память, то завелся нормально с очень старым драйвером, который или под семерку или под восьмерку. У меня была десятка :spy:
Ежик373
Member
Аватар користувача
Звідки: Бориспіль

Повідомлення

Я уже 2 раза синий экран умудрился поймать, хотя до этого блютуса никогда такого не было.
Если дело все таки в дровах, то есть хоть и крохотная, но все же надежда побороть беду.
Відповісти