Стриминг игр в 3D на смартфон с очками VR

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kaktusito
Member

Повідомлення

Играл ли кто-нибудь на смартфоне с очками VR. Интересует только стриминг игр с компьютера в 3D с возможностью повращать головой и побегать в любой игрушке с компа.
Данная технология подходит для регулярной игры или только на пару раз посмотреть и забросить?
Требует ли эта технология мощного компа как в случае специализированных дорогих шлемов или пойдет комп и попроще?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kaktusito
погугли в ютубе, там через юзб кабель вроде гта 5 так играли, нужна доп.прога и все
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Играл, первый раз даже Вау эффект был, но потом глаза атаковали пиксели и это при 5.2" ФХД, низкий фреймрейт и отсутствие игр, в итоге желание пропало через пару дней.
С обычными игрушками ещё сложнее, поворот головы играет роль мышки, а это не так просто как кажется, в шутерах целиться невозможно, в половине гоночных игр приходится зажимать мышку чтобы осмотреться, да и в общем погружения никакого кроме плохого обзора и настоящего 3Д
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

VR очки на сегодня еще слабо развиты технически - огромные пиксели убивают любой реализм. Как для забавы можно и даже прикольно покрутить головой 5 минут, но никаких регулярных игр.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kaktusito
Все смартфонные очки - баловство на 5 минут, годятся исключительно для того, чтобы очень примерно составить понимание, что из себя вообще представляет виртуальная реальность.
Полноценные VR гарнитуры HTC Vive и Oculus Rift - лучше на порядок по всем параметрам, но и там технология еще далека от идеала.
Riper1
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
Если использовать для казуалок с андроида - так и есть. Если же стримить с ПК, то можно собрать вполне бюджетный VR, которыqесли совместить со смартфоном HD либо QHD разрешением, можно получить решение не хуже Окулус CV1 и при этом гораздо бюджетнее, если рассматривать флагманы 2-3 летней давности.
Я сам интересовался данной темой еще года 3 назад, но тогда были проблемы програмного характера - невозможно было передать потоковое видео, либо у всех способов были лаги, задержки.
Сейчас прочитал что вроде бы нормально уже можно стримить с ПК HD поток через роутер 2.4ггц с пропускной способностью до 15мб/с. Не подскажете актуальный медиасервер, который работает с Wi-Fi, андроидом?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Riper1
Сорри, я это темой не интересовался.
Мой опыт использования Miracast на телевизоре говорит о том, что передача видеопотока по воздуху для игрового контента пока неприменима на текущем уровне развития технологий. Слишком высокие задержки, чтобы можно было комфортно играть, только видео можно смотреть, там где задержка несущественна.
Відповісти