Проскакивает колесико мышки steel series sensei RAW

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Вообщем проблема такая, когда крутишь колесико вниз, иногда страница прокуричивается верх на одну позицию. Получается когда нужно пролистать огромный текст вниз периодически наблюдаешь как страница дергается верх, а не вниз. Это немного напрягает и особо вредит в играх. Еще иногда, примерно с такой же периодичностью при прокрутке вниз вместо одного шага делает сразу два. Кто сталкивался с подобной проблемой? Можно отремонтировать самому или нужно нести в ремонт или менять колесико?
П.С. Проблема уже давно и мышка уже давно не на гарантии.
Востаннє редагувалось 28.03.2017 19:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

разобрать и почистить от "говн".
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Crossbow
уже смотрю видос по разбору, просто не уверен что это проблема в "говн", а не в браке.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
Нужно поменять энкодер, сам недавно менял в недавно купленой мыши (modecom) чтоб не заморачиватся с гарантией. Для начала его можно разобрать и почистить, но если он такой-же как был у меня ( на ebay 10 штук $1,5) то собрать врятле получится ( лапки креплений сразу ломаются при первом изгибе)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Evergod
да вроде в моей мышке лапки не ломаются, попробую завтра разобрать, почистить и собрать. А чем можно заменить жидкость для чистки контактов? Спирт подойдет?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
Можно спиртом, смазку силиконовую еще потом желательно добавить внутрь, но и без нее должно работать
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Разобрал я мышку, почистил, собрал, глюки ушли и треск при прокрутке тоже, колесико стало тяжелее крутится(нормально), но через 2-3 дня снова начало трещать и глючить даже больше чем раньше. Есть какое то решение проблемы? Сильнее зажать энкодер?
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

ATIRadeon
Добрый вечер.
Как решилась проблема с мышкой? Такая же проблема, вот думаю, сразу выбросить или помучиться :)
Відповісти