Проскальзывает (западает,тормозит) курсор. Input Lag

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Keyx007
Junior

Повідомлення

Какой не тянет? Я на всех мышах перепробывал.
Вы хотите сказать что i5 9600k не тянет?
Да у меня даже с ноутом нормально мышь себя ведёт. А у ноута проц говно))) :rotate:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Keyx007:Logitech g703
Прошивка актуальная? Поставь родной софт от Лоджитека и проверь работу с ним.
Keyx007
Junior

Повідомлення

На вряд ли дело в софте, дело в железе. У меня уже установлен софт Logitech. Все также.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA:
Keyx007:Ram 8gb 2133mhz 4x2
4 планки на Асусе - такое себе... Попробуй на двух планках, вставленных в разъёмы а2-б2. И подразгони именно память хотя бы до 3000 МГц.
а что не так с 4 планками на асусе?
Keyx007
Junior

Повідомлення

А может дело в процессоре?
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может дело в мониторе? Может герцовка неправильно настроена, или вообще не настроена...
Keyx007
Junior

Повідомлення

Нет, дело в материнке, поставил мать друга- все отлично с мышью. Потом пошел в местный магазин, купил такую же мать и такая же плавная мышь. Обратно сдал, но мою не приняли, так как уже есть следы пользования. Чтож буду продавать это говно.
ASUS TUF -ПОЛНЕЙШЕЕ ГОВНО!!!!

СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, ЧТО ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ

УДАЧИ :(
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Keyx007:мою не приняли, так как уже есть следы пользования
Что значит не приняли, пусть ремонтируют :spy:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Keyx007:ASUS TUF -ПОЛНЕЙШЕЕ ГОВНО
Keyx007:пошел в местный магазин, купил такую же мать
как то оно не вяжется :rolleyes:
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Keyx007:Нет, дело в материнке, поставил мать друга- все отлично с мышью. Потом пошел в местный магазин, купил такую же мать и такая же плавная мышь. Обратно сдал, но мою не приняли, так как уже есть следы пользования. Чтож буду продавать это говно.
ASUS TUF -ПОЛНЕЙШЕЕ ГОВНО!!!!

СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, ЧТО ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ

УДАЧИ :(
Взял бы лучше ASUS prime z390-a и горя не знал.
Keyx007
Junior

Повідомлення

Они считают что это нормально, все работает типо. А мне как 10 лвл фейсита и глобалу в КС некомфортно играть с задержкой ((
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Keyx007:Они считают что это нормально, все работает типо. А мне как 10 лвл фейсита и глобалу в КС некомфортно играть с задержкой ((
Если потерять 5-7к, для тебя нормально, то в магазине так подавно, купишь ещё одну.
Звони в офф сервис центр асус или пиши им.
Keyx007
Junior

Повідомлення

Смотрите, в магазине я купил ещё одну такую-же материнку,чтобы проверить. Самое смешное,что на их железе эта же материнка работала с такой же задержкой мыши. Я попробую написать Asus.

Может попробовать откатить биос.?
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Биос врятли откатится.
Пробуй поставить все компоненты от друга компа, твоя только материнка.
t4rg3t
Junior

Повідомлення

Keyx007:Смотрите, в магазине я купил ещё одну такую-же материнку,чтобы проверить. Самое смешное,что на их железе эта же материнка работала с такой же задержкой мыши. Я попробую написать Asus.

Может попробовать откатить биос.?
ну что? как дела? не вернулась плавность? или она и не пропадала?
Lexrod
Junior

Повідомлення

Проблема был замечена еще на конфигурации Zotac GeForce GTX 970, I5 9400f, KINGSTON Hyperx 2666 Ghz 8x2 gb RAM CL16 (16-18-18-39), мышь будто не работала на постоянной сенсе, она будто постоянно менялась когда ведешь, то быстрее, то медленее, в играх это невероятно сильно чувствуется, когда ты резко наводишь прицел, и либо не доводишь, либо переводишь. Такая проблема часто вызвана нехваткой мощности железа, я естественно грешил на видеокарту, и заменил ее на GeForce RTX 2070s, но проблема не ушла. Сто процентов кто-то напишет что я рак просто, но на втором компе 2060 +i5 8400 мышь ходит идеально, идеальный отклик, мыши на обоих компах одинаковые и недавно купленные: Razer Deathadder Essential, чувствительность в играх, WIndows и на самой мыши выставлена одинаковая. На втором компе 2060+i5 8400 даже никакие танцы с бубном не нужны, все и так работает идеально несмотря даже на пункт "Включить повышенную точность указателя" что по сути акселерация но в играх ее нет, все максимально отзывчиво.
Что пробовал:

1. Отключал параметр "Включить повышенную точность указателя", включал - одно и тоже.
2. Правил реестр, отключая акселерацию там, качал разные фиксы редакторы реестра,
3. Сбрасывал настройки мыши, переустанавливал винду
4. Понижал тайминги памяти, включал в биосе в настройках юсб мыши частичную инициализацию, что якобы убирает совместимость со старыми мышками тем самым уменьшая нагрузку, и скорость работы мыши, убирал и включал совместимость с разными старыми устройствами.
5. Удалял по различным советам юсб концентраторы, отключил всякие записи от XBOX и т. д.,


В общем перепробовал все что можно. Может кто-то сталкивался с этим и проблема лежит гораздо глубже, в железе напримиер, баги прошивки и т. д. отпишитесь пожалуйста.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обнови дрова чипсета и попробуй другую мышь,от слова совсем другую-лоджитек или какой нить а4тек за 100 рублей с dpi от 600 до 1200 (что бы разные были,с НЕ регулируемым чувством) Так же проверь коврик,замени на другой: в "червоном маркете" купи те,что по 5 гривен. И названия материнок в студию.
Да и на будущее: проверить конфликты концентраторов можно потыкав мышу в разные разъемы,вплоть до передней панели.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

качай, вписывай свой dpi, делай движение вправо по нарастающей скорости, кидай сюда график самый первый xcount vs time и справа внизу выбираешь график frequency vs time и тоже сюда кидаешь. Если на скрине плохо видно будет, можешь снять галочку справа fixed size png, сохранить и кинуть сюда в фулл сайзе. Желательно пару прогонов сделать и кинуть.
Так же укажи какая мать, на англ оверах был тред про инпут лаг на неких производителях.
Обрати внимание на: панель управления, low latency mode - должно быть ультра
Настройки монитора, никаких синков, должен стоять минимальный отклик, моник может выдавать это ощущение лага
Нет ли вокруг устройств, которые могут создавать помехи, находясь в близости от проводов мыши
Вкладення
MouseTester_v1.5.3.zip
(152.83 Кіб)
Востаннє редагувалось 09.03.2020 17:44 користувачем DuckRider, всього редагувалось 2 разів.
Rex
Member

Повідомлення

Ой куда катится мир. У людей проблемы с мышкой, они меняют видеокарту. Мощностей им нехватает :facepalm:
Модеры, не удаляйте темку. Будет интересно почитать. :popcorn:
Lexrod
Видеокарту поменяли, хорошо. Попробуйте заменить стол, он наверное с мышкой несовместим.
Lexrod
Junior

Повідомлення

Материнка: Gigabyte H310M S2 2.0
Всем кто отписал по делу спасибо, попробую отпишусь.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Rex:Ой куда катится мир. У людей проблемы с мышкой, они меняют видеокарту. Мощностей им нехватает :facepalm:
Модеры, не удаляйте темку. Будет интересно почитать. :popcorn:
Lexrod
Видеокарту поменяли, хорошо. Попробуйте заменить стол, он наверное с мышкой несовместим.
Я понимаю сарказм и желание потроллить автора, но глюки бывают настолько разные и абсурдные, что никогда бы нельзя было подумать, что такое может быть.
Відповісти