Проскальзывает (западает,тормозит) курсор. Input Lag

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Lexrod
Junior

Повідомлення

DuckRider:качай, вписывай свой dpi, делай движение вправо по нарастающей скорости, кидай сюда график самый первый xcount vs time и справа внизу выбираешь график frequency vs time и тоже сюда кидаешь. Если на скрине плохо видно будет, можешь снять галочку справа fixed size png, сохранить и кинуть сюда в фулл сайзе. Желательно пару прогонов сделать и кинуть.
Так же укажи какая мать, на англ оверах был тред про инпут лаг на неких производителях.
Обрати внимание на: панель управления, low latency mode - должно быть ультра
Настройки монитора, никаких синков, должен стоять минимальный отклик, моник может выдавать это ощущение лага
Нет ли вокруг устройств, которые могут создавать помехи, находясь в близости от проводов мыши
Фото графиков вроде прикрепил

Отправлено спустя 38 минут 49 секунд:
Rex:Ой куда катится мир. У людей проблемы с мышкой, они меняют видеокарту. Мощностей им нехватает :facepalm:
Модеры, не удаляйте темку. Будет интересно почитать. :popcorn:
Lexrod
Видеокарту поменяли, хорошо. Попробуйте заменить стол, он наверное с мышкой несовместим.
Я сменил видеокарту не только из-за этого, в первую очередь потому что 970 уже полная фигня, а эта проблема просто ускорила принятие решения.
Вкладення
1.png
2.png
Rex
Member

Повідомлення

ascord
Я понимаю сарказм и желание потроллить автора, но глюки бывают настолько разные и абсурдные, что никогда бы нельзя было подумать, что такое может быть.
Не спорю, бывают. Видел, знаю.
Но меня убил сам полет мысли:
мышь будто не работала на постоянной сенсе, она будто постоянно менялась
проблема часто вызвана нехваткой мощности железа, я естественно грешил на видеокарту
Вот я не вижу тут закономерности.
Lexrod:мыши на обоих компах одинаковые и недавно купленные
Т.е. у вас две одинаковые мышки? Может просто один экземпляр бракованный??
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как дела с DPC задержками в системе?
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Rex:ascord
Я понимаю сарказм и желание потроллить автора, но глюки бывают настолько разные и абсурдные, что никогда бы нельзя было подумать, что такое может быть.
Не спорю, бывают. Видел, знаю.
Но меня убил сам полет мысли:
мышь будто не работала на постоянной сенсе, она будто постоянно менялась
проблема часто вызвана нехваткой мощности железа, я естественно грешил на видеокарту
Вот я не вижу тут закономерности.
Lexrod:мыши на обоих компах одинаковые и недавно купленные
Т.е. у вас две одинаковые мышки? Может просто один экземпляр бракованный??
Я кусок сыра жевал, когда прочитал фразу глючит мышка сменил видеокарту чуть не поперхнулся :laugh:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы провели не правильный тест. Вы вели мышью очень медленно, я просил провести с повышающейся скоростью. Вот такие графики сделайте. Чтоб xcount по y-оси был примерно как на скрине
спойлер
Зображення Зображення
Lexrod
Junior

Повідомлення

DuckRider:Вы провели не правильный тест. Вы вели мышью очень медленно, я просил провести с повышающейся скоростью. Вот такие графики сделайте. Чтоб xcount по y-оси был примерно как на скрине
спойлер
Зображення Зображення
Понял, попытка н2
спойлер
https://imgur.com/Z9clI3w https://imgur.com/F7skNyj
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lexrod:
DuckRider:Вы провели не правильный тест. Вы вели мышью очень медленно, я просил провести с повышающейся скоростью. Вот такие графики сделайте. Чтоб xcount по y-оси был примерно как на скрине
спойлер
Зображення Зображення
Понял, попытка н2
спойлер
https://imgur.com/Z9clI3w https://imgur.com/F7skNyj
с виду всё не плохо, если вы вели рукой и случайно замедлялись местами, то всё даже нормально
спойлер
Вот о этих замедлениях я говорю. Тем временем герцовка адекватная
Зображення
По первым впечатлениями, пк получил именно то, что мышь передала, каких-то диких проблем с герцовкой не было. Именно эта мышь именно на этом ковре на другом пк ведёт себя идеально? Ворс вокруг линзы, сор или что либо ещё не присутствует? Модель ковра?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lexrod:Материнка: Gigabyte H310M S2 2.0
Всем кто отписал по делу спасибо, попробую отпишусь.
Так. Расходимся...

Друг твой Лохитек и а4тек.

Если в материнке есть пс/2- то тыкаем в него и забываем обо всем.

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
DuckRider:
Lexrod: Понял, попытка н2
спойлер
https://imgur.com/Z9clI3w https://imgur.com/F7skNyj
с виду всё не плохо, если вы вели рукой и случайно замедлялись местами, то всё даже нормально
спойлер
Вот о этих замедлениях я говорю. Тем временем герцовка адекватная
Зображення
По первым впечатлениями, пк получил именно то, что мышь передала, каких-то диких проблем с герцовкой не было. Именно эта мышь именно на этом ковре на другом пк ведёт себя идеально? Ворс вокруг линзы, сор или что либо ещё не присутствует? Модель ковра?
Чип Н-тот случай,когда всякого рода тесты дают 0.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: Чип Н-тот случай,когда всякого рода тесты дают 0.
покинь тред и не пиши больше глупости, спс
MSMouG
Junior

Повідомлення

Что решилось то? У меня проблема один в один. Проблеме больше года. Мышки менял в первую очередь и поверхность для них. Все как описал автор.
MSMouG
Junior

Повідомлення

Ребят,подмогайте!
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSMouG:Ребят,подмогайте!
выше писал же, всё и к тебе относится.
Чекай настройки моника и его зажержки
Чекай настройки карты в плане 3д и предрендера
Чекай как поведение на другой винде
Чекай как поведение на встройке
Чекай как поведение без включенных рядом других девайсов
Чекай с всем выключенным с розеток кроме пк
Чекай разброс герц маустестером
Чекай аксель маус мувмент рекордекордером (идеальных график черный, если не вести в край экрана курсором)

Слишком много факторов способных вызвать инпутлаг. Если нужна какая-то из указанных программ - пиши. О результатах тестов держи в курсе
Максим Борисов
Junior

Повідомлення

А не проще мышь поменять?
alex_ifg
Junior

Повідомлення

Keyx007:Значит:
Купил я связку на coffee lake (мать+проц) и после того как я заменил старую связку на новую я заметил, что мышь как будто не успевает за моей рукой. И на других Пк все норм. Виндовс 3 раза переустанавливал (не помогло) Здесь точно дело в железе.

Инпут лаг мыши чувствуется везде: В биосе, в играх, и тд. Особенно чувствуется в CSGO, мне стало некомфортно доводиться до противников, будто мышь это не мышь, а слон какой-то.
Вирусов нет, виндовс переустанавивал. Фризов и подтормаживания в играх нет.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПК:

i5 9600k
GTX 1070
Ram 8gb 2133mhz 4x2
SSD 120gb HDD 1000gb
Материнская плата ASUS TUF B360 gaming pro
МОНИТОР HP OMEN 25 144hz 1ms


Напоминаю, дело уж точно не в программе, дело только в железе.

Не предлагайте мне примитивные решения, которые даже знает 10 летний ребенок.
Заранее спасибо ;)
Вот собственно фикс t.me/inputlagg
prvrln
Junior

Повідомлення

Всем привет. Совсем недавно появилась такая неприятная штука как инпут лаг на мышке. Играть в шутеры неудобно, не могу вообще наводиться, да и серфить вк и тд тоже неудобно. Ощущение, будто пастелью провожу на холсту, а не управляю мышкой. Как будто какая то задержка.
Все началось внезапно и я даже не понял как. Максимум что я делал с пк в этот период это двигал выключенный комп на 3-4 на столе.
Монитор старый 2010 года, 60 гц разогнанный в панели нвидиа до 75гц.
Натыкался на гайды, но на самом деле я в компах дуб дубом(
Уже неделю мучаюсь с этой проблемой и не один знакомый шарящий в ПК мне не помог.

Могу кинуть видео, дабы показать как всё плохо

i5 9400
gtx 1660 ti
одна плашка 16GB Cruicial
ssd samsung 250 GB
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ощущение якобы "плавающей" мышки, и якобы не "цепкий" курсор? Либо курсор не доводит до цели, либо курсор перескакивает далее цели при одинаковых тактильных передвижениях руки с мышкой? По этой проблеме вряд ли кто то вообще тебе поможет. Интересно глянуть твой MouseMovementRecorder
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

в диспетчере устройств с мыши снимите режим энергосбережения
также с дженерик хаба.
Zent0s
Junior

Повідомлення

Не понимаю в чем дело. Мышь полностью исправна, протестирована на пк друга, там нет инпут лага. До этого была плата x99-S Asus. Поменял на ROG и ничего не изменилось. проблема появилась после апгрейда проца и материнки НА ASUS X99-S И i7 5820K. Еще до этого был i5 7500 и h110 asus и не было даже намека на инпут лаг.
Система: i7 5820K
GTX 1080
16GB CRUCIAL 4X4
SSD 120GB HDD 1TB
ASUS X99 ROG STRIX MOBO
бИОС САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ
ТЕСТИРОВАЛ ПРОШЛЫЕ ВЕРСИИ, ИНПУТ ЛАГ ОСТАЕТСЯ. Не знаю в чем причина. И винду переустанавливай или нет, все то же самое.
Востаннє редагувалось 12.02.2021 20:41 користувачем Zent0s, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Нужно больше КАПСААААА!!!!! :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бп не менялся? Розетка та же и на её линию не добавились новые потребители? Лаг точно на мыши или он таки на мониторе?
Відповісти