Проскальзывает (западает,тормозит) курсор. Input Lag

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Всем привет. Прошу подсказать,почему может иногда тормозит курсор,началось непонятно из-за чего. Т.е веду курсор сверху вниз например,курсор резко останавливается и появляется ниже,пропуская при этом некоторое место.

Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-3470, 3700 MHz (37 x 100)
Системная плата MSI Z77A-G43 (MS-7758) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
DIMM2: G Skill RipjawsX F3-12800CL9-4GBXL 4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM (11-11-11-28 @ 800 МГц) (10-10-10-27 @ 761 МГц) (9-9-9-24 @ 685 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-19 @ 533 МГц) (6-6-6-16 @ 457 МГц)
DIMM4: G Skill RipjawsX F3-12800CL9-4GBXL 4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM (11-11-11-28 @ 800 МГц) (10-10-10-27 @ 761 МГц) (9-9-9-24 @ 685 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-19 @ 533 МГц) (6-6-6-16 @ 457 МГц)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)

Мышь проводная.

Жесткий диск ST500DM002,тестировал викторией,было некоторое количество медленных секторов,но не более 350м\с,не уверен,может ли влиять.
Смарт ниже
ЗображенняЗображення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

более вероятно - повреждён провод мышки.
коврик в порядке, так понимаю, и сенсор не засорён.
а вообще вроде уже ж мембер, а в вопросе про мышу указал конфиг всего кроме этой самой мыши :laugh:
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

A4Tech Bloody Gun3 V5
Могу даже не вести мышь.. просто начать движение и курсор уже будет залипший и при начале движения сразу появляется в предлагаемом месте остановки без самого движения. Если я понятно изъясняюсь)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А у вас много юсб девайсов к пк подключено ?
Другие мышки потестить есть возможность ?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В первую очередь проверить саму мышку. Также есть вероятность перегрева чипсета или его отвал. тогда тоже могут рандомно глючить внешние разьемы на плате.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Hum
та нууу.... интеловский чипсет и отвал ? "не , не слышал"
А Tim могу дать 2 совета :
1. Проверить саму мышь на другой машине
2. Запустить програмку под названием DPC Latency и посмотреть на задержки --может машина в общем стопорится (при этом должен залипать и звук , но не факт).
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Но ведь возможно хотя бы теоретически. :)
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Другая без тормозов работает. Вопрос,что делать с текущей? жалко как-то выкидывать
Так же прикол в том,что проблемная на ноуте работает нормально,у меня щас мозги вытекут))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Tim:Другая без тормозов работает
ЮСБ ? в том же порт подключали ?

как вариант, попробуйте удалить софтину от мышки Bloody, если ее нет то установить.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

в другой порт попробовал. тормоза вроде бы ушли. всем спасибо
Keyx007
Junior

Повідомлення

Значит:
Купил я связку на coffee lake (мать+проц) и после того как я заменил старую связку на новую я заметил, что мышь как будто не успевает за моей рукой. И на других Пк все норм. Виндовс 3 раза переустанавливал (не помогло) Здесь точно дело в железе.

Инпут лаг мыши чувствуется везде: В биосе, в играх, и тд. Особенно чувствуется в CSGO, мне стало некомфортно доводиться до противников, будто мышь это не мышь, а слон какой-то.
Вирусов нет, виндовс переустанавивал. Фризов и подтормаживания в играх нет.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПК:

i5 9600k
GTX 1070
Ram 8gb 2133mhz 4x2
SSD 120gb HDD 1000gb
Материнская плата ASUS TUF B360 gaming pro
МОНИТОР HP OMEN 25 144hz 1ms


Напоминаю, дело уж точно не в программе, дело только в железе.

Не предлагайте мне примитивные решения, которые даже знает 10 летний ребенок.
Заранее спасибо ;)
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Keyx007
USB2.0 пробовали (или наоборот 3.0)?
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Keyx007:
спойлер
Значит:
Купил я связку на coffee lake (мать+проц) и после того как я заменил старую связку на новую я заметил, что мышь как будто не успевает за моей рукой. И на других Пк все норм. Виндовс 3 раза переустанавливал (не помогло) Здесь точно дело в железе.

Инпут лаг мыши чувствуется везде: В биосе, в играх, и тд. Особенно чувствуется в CSGO, мне стало некомфортно доводиться до противников, будто мышь это не мышь, а слон какой-то.
Вирусов нет, виндовс переустанавивал. Фризов и подтормаживания в играх нет.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПК:

i5 9600k
GTX 1070
Ram 8gb 2133mhz 4x2
SSD 120gb HDD 1000gb
Материнская плата ASUS TUF B360 gaming pro
МОНИТОР HP OMEN 25 144hz 1ms


Напоминаю, дело уж точно не в программе, дело только в железе.

Не предлагайте мне примитивные решения, которые даже знает 10 летний ребенок.
Заранее спасибо ;)
Это какие приметивные? Вкл-выкл компа ? )))
Шей биос, переставляй планки оперы, или вообще оставь 1, вырубай все не нужное, флешки и тд. Переставляй видяху и ссд в другой слот.
Было что-то подобное в биос после замены видяхи, появились подтупливание на переходах и выбор параметров.
Оперу правильно в слоты поставил? В мане иногда указан приоритет установки планок.
Вытащи видяху и попробуй на встроенной.
Востаннє редагувалось 09.01.2020 23:06 користувачем Eloy, всього редагувалось 3 разів.
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

А ведь чаще всего дело именно в очень простых вещах.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Eloy:
Keyx007:
спойлер
Значит:
Купил я связку на coffee lake (мать+проц) и после того как я заменил старую связку на новую я заметил, что мышь как будто не успевает за моей рукой. И на других Пк все норм. Виндовс 3 раза переустанавливал (не помогло) Здесь точно дело в железе.

Инпут лаг мыши чувствуется везде: В биосе, в играх, и тд. Особенно чувствуется в CSGO, мне стало некомфортно доводиться до противников, будто мышь это не мышь, а слон какой-то.
Вирусов нет, виндовс переустанавивал. Фризов и подтормаживания в играх нет.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПК:

i5 9600k
GTX 1070
Ram 8gb 2133mhz 4x2
SSD 120gb HDD 1000gb
Материнская плата ASUS TUF B360 gaming pro
МОНИТОР HP OMEN 25 144hz 1ms


Напоминаю, дело уж точно не в программе, дело только в железе.

Не предлагайте мне примитивные решения, которые даже знает 10 летний ребенок.
Заранее спасибо ;)
Это какие приметивные? Вкл-выкл компа ? )))
Шей биос, переставляй планки оперы, или вообще оставь 1, вырубай все не нужное, флешки и тд. Переставляй видяху и ссд в другой слот.
Было что-то подобное в биос после замены видяхи, появились подтупливание на переходах и выбор параметров.
Биос сбросить первым делом.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я бы обратил внимание на грызуна, очень капризны они бывают
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Keyx007:Ram 8gb 2133mhz 4x2
4 планки на Асусе - такое себе... Попробуй на двух планках, вставленных в разъёмы а2-б2. И подразгони именно память хотя бы до 3000 МГц.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Makc1968UA
Скорее всего имелось ввиду 2х4гб, планки ддр4 по 2гб сейчас нет смысла брать :)
Keyx007
Junior

Повідомлення

Мышь Logitech g703, на всех своих мышах тоже самое
Биос обновлён до самой последней версии,

По вашему совету я попробую запустить биос на встройке
Востаннє редагувалось 10.01.2020 07:40 користувачем Keyx007, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Keyx007
Меняй взад МП и проц - они не тянут мыша

Keyx007:я попробую запустить биос на встройке
Это как? И как оно касается мышей?
Відповісти