Выбор руля для ПК

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott
Пробовал в нфс руль, мне не понравилось вообще, имхо
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Prescott:GRaFkiyv
ну мне как раз в дирт, грид, нфс последний поиграть атмосферно :)
Этим играм руль не нужен.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Камрады, такое годится для 1го раза
http://olx.ua/obyavlenie/rul-logitech-m ... eb10233b9f" target="_blank

240 градусов не мало ?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Prescott
Покупай и не морочь голову, уже 3 страницы про момо написано. За свои 500грн это просто отличный руль. А уже потом если поймешь что хочется потратить еще 5000грн, то без проблем продашь момо. И расскажешь, стал ли новый руль в 10 раз лучше :gigi:
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrey2005
а во сколько раз вы бы оценили наличие сцепления, коробки передач, 900 градусов. а также совершенно другой уровень качества?
clicknclack
Member

Повідомлення

Логитек вкрай оборзел со своей политикой и, считаю, поддерживать их сейчас, покупая их новое оборудование, это как поддерживать ЭА, покупая их игры. Безосновательный отказ от поддержки старых (по мнению Логитек) девайсов на програмном уровне, при том что G29 отличается от G27 только ценой, несовместимость G27 и ниже с консолями последнего поколения, всё это похоже на политику Микрософта с их 10.

G27 можно брать если только найдешь по хорошей цене. Разницы c G25 только косые шестерни (тише работа),возможность педали по ширине регулировать и Лед подсветка оборотов, которую можно и Андрофоном симулировать. Ну и на руле кнопочек больше :) Зато цену за него гнут - будь здоров. 2000+G25 - за что? Начальный уровень, как выше говорилось, Момо, если найдешь по хорошей цене, то и DFGT. 900 градусов и силовая отдача уровня G25 дадут почувствовать, за что отданы деньги. Ну и если не жалко 2000+ гривен на любимое хобби, то G25 бестбай. Алюминиевые педали, алюминиевое рулевое колесо, 900 градусов, все движимые детали - металлические. Если не дергать и не лупить по нему - вечный. Тем более, по желанию, можно доработать - сделать ручку переключения жестче, подложить под педаль тормоза каучук, для симуляции гидравлики.

Естественно, идеал - http://olx.ua/obyavlenie/thrustmaster-t ... 0e48151850" target="_blank (это еще не полный комплект, коробка стоит еще 230 евро, ну а палку можно выкинуть), но по тому как много таких завезено в Украину и Россию (0), можно понять, что славянское население не есть целевая аудитория.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

clicknclack
не только ценой, у G29/920 нет коробки в комплекте. G25 очень громкий, по сравнению с G27.
Vgamble
Member

Повідомлення

Совсем недавно я загорелся покупкой руля, даже тут в барахолке успел оставить сообщение мол "куплю". Хорошо что предложений не появилось :D . Где то неделю я поглощал всю инфу про рули и околосимуляторые темы, которые мне попадались. Нормальные рули даже б/у стоят неплохих денег. Гуглишь обзоры, смотришь аукционы и барахолки, вроде бы дошло, g25/27 самое оптимальное решение для начала, почти готов купить. И тут, случайно натыкаешься на OSW, смотришь восторженные отзывы, где все как один говорят что любые серийные рули это детские игрушки для покатушек в NFS, смотришь на самый дешевый вариант с прямым приводом за полтора килобакса и понимаешь, что не надо в это лезть вообще. 98% игр вполне нормально себя с геймпадом чувствуют. Перегорел в общем и всем советую.
clicknclack
Member

Повідомлення

Субъективное мнение. Играю в наушниках на G25 и не думаю, что такое "очень громкий" стоит 2000 гривен.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vgamble
захотелось 1кг сыра, пришел в магаз, взял с собой 100 грн, увидел на прилавке сыр за 1 тыс грн/кг - перегорел, не советую покупать сыр!

clicknclack
вы можете уверять себя в чем угодно, а также мучать свои ушные раковины закрытыми наушниками. а сама субъективность вот.
clicknclack
Member

Повідомлення

Vgamble

Совсем недавно я загорелся покупкой процессора, даже тут в барахолке успел оставить сообщение мол "куплю". Хорошо что предложений не появилось :D . Где то неделю я поглощал всю инфу про процессоры и игровые темы, которые мне попадались. Нормальные процессоры даже б/у стоят неплохих денег. Гуглишь обзоры, смотришь аукционы и барахолки, вроде бы дошло, Core i5 2500K самое оптимальное решение для начала, почти готов купить. И тут, случайно натыкаешься на i7 6950X, смотришь восторженные отзывы, где все как один говорят что любые процессоры на старом техпроцессе это лоу энд периферия для игры в Дум2, смотришь на самый дешевый вариант с шестью ядрами за 500 баксов и понимаешь, что не надо в это лезть вообще. 98% игр вполне нормально себя с на FX чувствуют. Перегорел в общем и всем советую.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ребята, можно примерно таблицу приоритетов рулей ?)
Как я понял, это так (от дешевых к дорогим)
1) МОМО
2) Logitech Driving Force GT
3) G25
?
clicknclack
Member

Повідомлення

fuksa
Передайте вашему другу, у которого вы, несомненно, сравнивали вживую оба руля, что у него что то не так с механизмом, и G25, при желании и наличии ровных рук, можно разобрать и смазать литолом. Только что крутил так же как и он - нет там такого, шум шестерен есть, но такого, будто кто то пилой бревно пилит, нет.

И конечно же, кому как не вам, знать кто чем мучает свои ушные раковины - закрытыми наушниками или шумом бензопилы.

Добавлено через 8 минут 18 секунд:
4)G27
5)T300RS
6)T500RS (технология мотора старше, но педали лучше)
7)Fanatec CSW
8)Разные DirectDrive рули
9)WV Golf GTI
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

clicknclack:Субъективное мнение. Играю в наушниках на G25 и не думаю, что такое "очень громкий" стоит 2000 гривен.
За час игры на руле с интенсивным рулением из-за наушников запаривание и дискомфорт, хотя если это бабушка и игра в дальнобойщики... :gigi:

P.S. Вспомнилось как на каком-то украинском ютуб-канале украинскому раллисту (или Мочанову) дали порулить в РБР , т.е. тупо просто посадили без настроек машины и руля и давай рули субариком, результат был очевиден - игру смешали с г.
К чему я это, может ну его, рули. ;)
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

clicknclack
вам бы в повара пойти, столько остроты да и в одно сообщение. наслаждайтесь дальше своим бесшумным рулем G25.

Добавлено через 8 минут 46 секунд:
даа! виноват, нашел тихий 25))))
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

fuksa
Когда включен в розетку и подключен к ПК он так не шумит, только в овремя очень резких рывков или при сильной нагрузке на фидбек
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott:БУ момо можно рассматривать как пробный вариант ? Оставляет положительные эмоции ?
Да! Из категории "за 500 грн" имхо это бест бай. Взял малому (4 года), верещит от удовольствия. Вспоминаю былое, второй андеграйнд прошли, теперь мост вантед ганяем. Сам тоже берусь за него. Фидбэк отличный. О покупке нисколько не жалею. До этого ганял гонки с клавы. До этого пробовал гемберды и дефендеры за 200-300 грн, шлак полнейший. До последнего сидели на клавиатуре из-за этого. Но малому неудобно на ней играть, пальцы еще маленькие. Вот и решил все же взять ему руль. Имхо, МОМО это лучший выбор за такие деньги.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Prescott:1) МОМО
2) Logitech Driving Force GT
3) G25
clicknclack:4)G27
5)T300RS
6)T500RS (технология мотора старше, но педали лучше)
7)Fanatec CSW
8)Разные DirectDrive рули
9)WV Golf GTI
Т.е мой список изначально верный ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Prescott
Да. На дешевые трустмасеры время не трать, шлак редкий в красивой обвертке. Тот-же самый 430-ый вроде с приятным фидбеком и ремнем но качество просто ужасное и центровка тоже, как буд-то делали впопыхах.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

fuksa: а во сколько раз вы бы оценили наличие сцепления, коробки передач, а также совершенно другой уровень качества?
Это все есть в машине, и после машины, что г25, что момо это просто подобие руля и ощущения совсем другие, поэтому я не вижу смысла платить за один руль 500грн, а за другой в 10 раз больше. И КПП на момо тоже есть. Но при этом момо на голову выше всяких дешевых гениусов, и это сразу видно, а вот разница между г25 и момо уже не так бросается в глаза (если откинуть сцепление). Но это мое личное мнение после сравнения машины, и различных видов рулей.
Відповісти