Выбор руля для ПК

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поддержу по поводу качества и цены МОМО - друг давал на время погонять, руль понравился всем, хорошая обратная связь, чувствительность и поворот на 180(больше только для симуляторов, для любой аркады более чем подойдет), Все работало отлично. Остался доволен.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

qwezert: поворот на 180(больше только для симуляторов, для любой аркады более чем подойдет),
Всё как раз наоборот - для симов много оборотов не надо, в гоночных машинах уже давно рулевые колонки под умеренные градусы оборотов. А вот для управления фурами или пароходами - ото как раз и надо 3-4 оборота баранки. B-)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

GRaFkiyv:Всё как раз наоборот
Не совсем, у того-же болида формулы 1 оборот руля около 360 градусов, тут не 180 а 230, но все равно этого мало, 180 у формула ех, тоже был такой руль, но ему до того-же момо очень далеко. У момо аналогов за его цену нет, но это скорей не его преимущество а недостаток конкуренции. Плюс это не уровень того-же G25 воообще, даже если ему залочить оборот на 230 градусов, по точности - да, но фитбек у г25 намного взрослее, плюс скорость поворота руля, так что не надо писать "для автосимов", в автосимы на нем можно поиграть, а вот хорошенько поездить, погонять - только на чем-то более взрослом. Плюс нет сцепления - о каких автосимах может идти речь? Хотя поправлюсь, для ребят которые сидят за компом в шлеме и перчатках - да, кто-то ездит на момо в наскар или Ф1 - не вопрос, но все равно, это всего-лишь игра, реального кайфа от езды боком или по шпилькам не получить на момо т.к. вы теряете перекладки, а это очень важно и часто показывает уровень подготовки.

Добавлено через 5 минут 4 секунды:
Dimentoza:Шлак типа свена, гембрида и т.д. запретил брать.
Это само собой, как первый руль или руль для ребенка, да за свои деньги руль - бест бай, можно даже кайфануть в дерт ралли или пКАРС :rotate: (у меня сын на нем играет, а я лишь иногда :shuffle: ).
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
GRaFkiyv:Всё как раз наоборот
Не совсем, у того-же болида формулы 1 оборот руля около 360 градусов, тут не 180 а 230, но все равно этого мало, 180 у формула ех, тоже был такой руль, но ему до того-же момо очень далеко. У момо аналогов за его цену нет, но это скорей не его преимущество а недостаток конкуренции. Плюс это не уровень того-же G25 воообще, даже если ему залочить оборот на 230 градусов, по точности - да, но фитбек у г25 намного взрослее, плюс скорость поворота руля, так что не надо писать "для автосимов", в автосимы на нем можно поиграть, а вот хорошенько поездить, погонять - только на чем-то более взрослом. Плюс нет сцепления - о каких автосимах может идти речь? Хотя поправлюсь, для ребят которые сидят за компом в шлеме и перчатках - да, кто-то ездит на момо в наскар или Ф1 - не вопрос, но все равно, это всего-лишь игра, реального кайфа от езды боком или по шпилькам не получить на момо т.к. вы теряете перекладки, а это очень важно и часто показывает уровень подготовки.

Добавлено через 5 минут 4 секунды:
Dimentoza:Шлак типа свена, гембрида и т.д. запретил брать.
Это само собой, как первый руль или руль для ребенка, да за свои деньги руль - бест бай, можно даже кайфануть в дерт ралли или пКАРС :rotate: (у меня сын на нем играет, а я лишь иногда :shuffle: ).
Да, было бы сцепление в момо - был бы самый топовый руль среди всех бюджетных)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Вы так сравниваете, вроде настоящее авто выбираете :gigi:
У меня есть Момо - отличный руль за свои деньги, несколько раз сидел за G25 - да, еще лучше. Были у меня и у друзей простенькие модели. Но ни один руль и рядом не стоит с управлением даже зачуханного жигуля или москвича, хотя за цену топ руля вполне можно купить старое авто :gigi: .
В любом авто ускорение, торможение и занос и прочее ощущаешь всем телом. А руль всего этого не дает, и я не вижу смысла так сильно заморачиватся с выбором.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Камрады, есть желание купить руль и вникнуть в гоночки, скажите куда смотреть ? Хочется хороший девайс, но по 10-15к отдавать не готов, если смотреть "серьезный" девайс то один из основных моментов это угол поворота руля в 900 градусов ?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

брать рули "за500" это примерно как купить разбавленное пиво с химией, и потом говорить какое пиво мерзкое.
G27 идеально на данный момент, на форуме продается за 5к.
а если был опыт во вторых дальнобойщиках - то масса удовольствия гарантировано.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fuksa
г27 минимальный порог комфортного входа ?
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я считаю, что Г25 (27) стоит брать если вы уже пользовались рулем и вам понравилось, если имеете комфортное место для установки руля и КПП и телек как минимум 32 дюйма.

У самого же МОМО (взял 2 неднли назад). Играю в The Crew Wild Run выручает в Драге с поворотами (так как клава выкручивает колеса на макс, тачку начинает кидать), в остальном не очень удобно, играю на клаве.

Кстати по поводу МОМО, много людей его продают без БП и хотя производитель указывает 24В, то у меня отлично подошел ноутбучный на 19В
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Stas
Поиграйте в нормальные автосимы :) ;)
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну из симуляторов я больше люблю ралли (Дирт, Грид, Сибастиан). Разве это не нормальные симуляторы?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Stas
просто the crew никак до автосима не дотягивает
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

БУ момо можно рассматривать как пробный вариант ? Оставляет положительные эмоции ?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott
:yes:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За ціну деяких рулів можна купити заз і підготувати його для драг рейсингу. Адреналіну і задоволення буде на декілька порядків більше :laugh:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

prosha_evolist
Согласен, это аркадная гонка, но именно их я и люблю и МОМО для новичков как то что надо для этих игр. А как выше показывали видео с дальнобойщиками, то тут Г25 самое оно, особенно когда партию айфонов с китая везешь :) . Я как-то раз скачал симулятор поездов, так залип в него на весь день, фуххх славо богу попустило :D

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Scoffer
Тільки на руль не треба запчастини так часто купувати як на ЗАЗ та паливо с малом не потрібні :D

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
Scoffer
А якщо купити ПМ, та вийти пошмаляти по хлопцям що сцуться у підїзді, то враження буде ще краще ніж у Контрстрайку ;)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Prescott:fuksa
г27 минимальный порог комфортного входа ?
Logitech Driving Force GT - минимальный порог входа.
http://hotline.ua/computer-gejmpady-dzh ... 41-000101/
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GRaFkiyv
но это уже достаточно серьезный девайс ?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Prescott:GRaFkiyv
но это уже достаточно серьезный девайс ?
Для АсеттоКорса, Проджект КАРСа, Дирт Ралли и Ф1 - годится. B-)

Если вы идёте к успеху в iRacing :laugh: - то этот руль слишком дешёвый, до неприличия ;)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GRaFkiyv
ну мне как раз в дирт, грид, нфс последний поиграть атмосферно :)
Відповісти