Выбор руля для ПК

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
clicknclack
Member

Повідомлення

Thrustmaster T500 - симпатичный, большой и тихий =)
Тогда уже лучше Т300 Алькантара. Он новее и дешевле.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrustmaster Ferrari Racing Wheel Red Legend Edition детская игрушка или можно покатать на таком ?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring:Thrustmaster Ferrari Racing Wheel Red Legend Edition
я бы брал только со сцеплением
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Эх.. хр*н тут сэкономишь, ок, Г29, альтернативы есть ? Может чуть дороже, но в разы лучше, либо же дешевле, но не намного хуже, новое (не обязательно в наших магазах)
хм.. какой то Thrustmaster TX Racing Wheel Ferrari 458 Italia Edition ещё есть, вроде бы конкурент Логитечу 920, ладно, ещё буду смотреть обзоры
clicknclack
Member

Повідомлення

Я же написал сверху, вроде по русски.
Бери Г29. Не забудь докупить коробку к нему . :D
Logitech раздербанили Г27 добавили пару кнопок и назвали это Г29/920.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

дальше G27/29/920 только фанатек, там уже полностью бесшумные базы но и цены как два logitech.
clicknclack
Member

Повідомлення

fuksa:дальше G27/29/920 только фанатек, там уже полностью бесшумные базы но и цены как два logitech.
Может девушке стоит немного расширить кругозор? :D
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Я сейчас играю в Euro Truck Simulator 2 и желания использовать руль не ощущаю. Тоже касается и DiRT Rally :dontknow:
Возможно вам нужен любой руль с большим углом поворота.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Чуть-чуть разобрался в градации рулей, и нашёл для себя вроде бы как золотую середину Thrustmaster Т150 (младший брат Т300, я так понимаю что то между МОМО и ФОРС ГТ) - 1080 градусов, обратная связь, вибрация, 28см диаметр руля, сцепление отсутствует (я им всё равно врят ли бы пользовался в аркадах), не самый тихий, но на 3К дешевле того же Логитеча г29
Кто то отговорит или брать его ?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring
Именно этот даже не щупал, но имел неосторожность купить Thrustmaster F430 - ох и долго я плевался... Ременной механизм может и хорошо, и педаль тормоза, но как он сыпался, это было что-то, сперва оттерлся хром на лепестках и педалях, потом кнопки под лепестками начали даблкликать, потом педаль выломилась, хотя я знал об этой проблеме у этих рулей и сильно на педали не давил, плюс центровка была ужасной. :weep: Я бы поискал G25 на БУ, мне повезло найти новый (по состоянию, даже пыли под педалями небыло и смазка родная) MOMO на Aukro года три назад за 300 грн - вот это весч :up: Неубиваемый, точный, фидбек отличный, жаль что две педали и всего 230 градусов :lamer:
Thrustmaster F430 это единственный на моей памяти девайс которому я влепил одну звезду, на мой взгляд он большего просто не достоин, поэтому эту фирму обхожу 10-ой дорогой.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нашёл вроде бы новый Руль Logitech GT из Польши, за 4500грн как и Т150 хм.. опять обзоры смотреть, устал уже, купите мне руль, я деньги отдам :D

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Martix:поэтому эту фирму обхожу 10-ой дорогой.
да вроде бы Т300 все хвалят на ютубе и даже для многих он лучше G29/G920
б.у принципиально не хочу
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Inspiring:да вроде бы Т300 все хвалят на ютубе и даже для многих он лучше G29/G920
Это другой уровень с другим ценником. У T150 педальный узел тот-же что и у F430 :horror: ИМХО: советую не брать, уж лучше GT
Inspiring:б.у принципиально не хочу
Зря, G25 Это весч :up:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
Возьми сразу с сцеплением, просто быстро надоест, станет изи, да и возможно на другие автосимы подсядешь ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix:У T150 педальный узел тот-же что и у F430 ИМХО: советую не брать
ну да, пластик.. это плохо =/
Martix:G25 Это весч
я же не спорю, просто б.у для меня это не вестч ;) (да и г25 судя по обзорам громковат)

Отправлено спустя 52 минуты 16 секунд:
Последний вопрос, что брать к компьютеру g29 либо же g920 ? Последний вроде бы как заточен под ПС4 и не будет ли с ним проблем в винде ? (он красивее :) )
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Inspiring:
Martix:
Последний вопрос, что брать к компьютеру g29 либо же g920 ?
У G29 больше доп. кнопок - это куда комфортнее (фары, дворники, дрс, ручник, повортники, сигнал, смена камеры, пауза и т.д.) + цифровой тахометр.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BossUA
Вот и мне это тоже больше понравилось, но я задумался о том что Хбокс ближе к ПК чем ПС4 и не возникнет ли с г29 каких либо конфликтов, будут ли вообще те кнопки работать и тп..
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Inspiring:BossUA
Вот и мне это тоже больше понравилось, но я задумался о том что Хбокс ближе к ПК чем ПС4 и не возникнет ли с г29 каких либо конфликтов, будут ли вообще те кнопки работать и тп..
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Оба имеют готовый профиль в Project CARS что как бы намекает... B-)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В поддержке нашёл "Обновление микропрограммного обеспечения спортивного руля G920 Racing Wheel", а для г29 такого нет
что пишут:
Обновление микропрограммного обеспечения для спортивного руля G920 Racing Wheel

Зачем нужно обновление?
Улучшение эффективности работы спортивного руля G920.
Повышено автоматическое усилие центрирующей пружины (только режим ПК)
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
зато в офф списке поддерживемых рулей у г29 больше игр, странно, цена одинаковая, 920й без переключателя для бокса и пк, г29 с индикаторами, кнопок больше, режимы пс3 и пс4, но и поддержка пк в режиме пс4..

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
в Маю прошлого года вышло ещё одно обновление:
Обновление микропрограммного обеспечения для спортивного руля G920

Зачем нужно обновление?
Исправлена проблема недостаточной мощности в rFactor 2
Устранен эффект одностороннего торможения при малых усилиях
Устранены некоторые мелкие неисправности, связанные с использованием функции обратной связи по усилию (отдачи) на ПК
При входе на панель XBox One диапазон вращения руля больше не сбрасывается до 900 градусов
я так понимаю на G29 этих обновлений нет
docent2008
Member

Повідомлення

Був час не міг жити без автосимів - від Colin McRae Rally 2.0, Grid та знову таки перейменованої раллі в Dirt 2 та 3, і звичайно королеви (на мою думку) гонок - Gran Turismo - всі без виключення частини.
Перший - Logitech Formula EX - руль бомба за свої гроші звісно. Дуже задоволений ним. Але відносно швидко почав втрвчати працездатність.
Другий який і сьогодні в повному робочому стані - G25. Просто безсмертний руль - купу років служить до сьогодні. Але має свої вади: чуттєвість на початку руху дуже низька (розробники пояснили це наявністю 2-х моторів), ну і монтаж займає час до того, що в деякі ігри граю джойстиком бо набридло підключати G25.
Ідеальний руль би був - G25 але всі з'єднання на Блутузі (крім живлення звісно... хоча і це можна передати по повітрю вже сьогодні) та з одним мотором.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Inspiring:Кто то отговорит или брать его ?
Ну вот, никто не отговорил, пришлось взять и купить (G29) :rotate: :super: :jump:
Сейчас катаюсь в Американ Трак симулятор (до этого с недельку ездил на клаве и паде), хочу ещё Тест Драйв заценить и Спин Тайрес. Пробовал Дёрт он пока для меня слишком сложный, я прямо ехать не могу :D
Відповісти