Выбор ТВ тюнера приставки (смарт, андроид и тп).

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

comandarm
В браузере дюны видео не воспроизводится, но есть плагин vimeo. Через поиск ролик можно найти и посмотреть.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

покупал когда то медиаприставку на андроиде.
мое мнение интернет тв еще в зачаточном и не удобном для пользователя состоянии.
во первых нет нормальных плейлистов, все они условно бесплатные, поэтому никаких гарантий и никакого качества. у провайдера есть IPTV, но в последнее время там порезали все нормальные каналы и смотреть там стало нечего.
кроме того, не все понимают, что все эти устройства это по сути мини-пк и переключение каналов работает не так как мы привыкли,- канал сначала буферизируется несколько секунд. в итоге переключение каналов превращается в 3-5паузу.
неплохим решением могло бы быть ACE Stream, ака торрент тв, но там теже грабли+или плати или смотри рекламу при каждом переключении канала.
я не знаю , что посоветовать, но от медиа приставки я отговариваю, это реально неудобно.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

zmax
Пауза в 3-5 секунд это удел устройств на андроиде и смарттв.
Дюна переключает каналы диван тв максимум с задержкой в 0.5 секунды, а из iptv моего провайдера моментально.

Про "плати или смотри рекламу" тоже не совсем понятно. За всё нужно платить.
sergiostar
Junior

Повідомлення

Плюсую за дюну :super: Сам пользуюсь, хотя телевизор с смарт тв.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

iptv может только от провайдера по мультикасту, с каких-то сайтов это просто потоковое видео которое забивает интернет канал и надо не меньше 6мбит, есно постоянный головняк с обновлением плейлистов или опять же платить.
к свисткам нужна еще клава-мышь, серьезные приставки - дорогие, смарт-тв для iptv от провайдера самое то.
ЗЫ: имею спутниковый тюнер u2c S+ цена 600грн, умеет проигрывать iptv по плейлистам, как от провайдера, так и потоковые, онлайн библиотеки фильмов, с флешки играет рипы 1080р на 15 гиг без проблем, больше не пробовал.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DEVES: Пауза в 3-5 секунд это удел устройств на андроиде и смарттв.
Дюна переключает каналы диван тв максимум с задержкой в 0.5 секунды, а из iptv моего провайдера моментально.
Про "плати или смотри рекламу" тоже не совсем понятно. За всё нужно платить.
дюной не пользовался, не знаю с чем его едят. возможно если подключить кабелем медиаприставку загрузка будет быстрее, wi-fi все же.
как по мне лучше всего обычная спутниковая тарелка, для родителей самое то.
по вопросу плати/не плати лучше не спорить, я и ТВ перестал смотреть потому что количество рекламы зашкаливает все разумные пределы.
Rex
Member

Повідомлення

Я бы брал неттоп на Винде. По функционалу не сравнится ни с какими приставками. :shuffle:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Сегодня анонсирован AVerTV Mobile 510 - Т1/Т2 тюнер для андроид девайсов B-)
http://avertv.avermedia.com/Product/Pro ... spx?Id=600

Занёс в список подарков родителям вместе с планшетом. :teacher:
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

GRaFkiyv:Сегодня анонсирован AVerTV Mobile 510 - Т1/Т2 тюнер для андроид девайсов B-)
http://avertv.avermedia.com/Product/Pro ... spx?Id=600

Занёс в список подарков родителям вместе с планшетом. :teacher:
любите смотреть рекламу по тв?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

redEX: любите смотреть рекламу по тв?
Пенсионерам нужен простой тв-тюнер с основными общенациональными каналами.Разумеется там реклама , забесплатно на тв пока никто не работает.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

у меня отец пенсионер)) раньше говорил, интернет не нужен, тв достаточно, счас только интернет пропадет, начинает нервничать, потому что по тв ничего посмотреть)))
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

redEX:у меня отец пенсионер)) раньше говорил, интернет не нужен, тв достаточно, счас только интернет пропадет, начинает нервничать, потому что по тв ничего посмотреть)))
Мой говорит тоже самое :D не хватает ему документалок типа как у Дискавєри и Нєйшенал джеографик и два украинских Футбол1/2
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Что скажите насчет Aura HD Plus WiFi?
Если есть у кого,меня интересует вопрос,через встроенный браузер этого плеера можно будет зайти на fs и посмотреть 1080p,без тормозов,по проводному интернету 100 мб?
И dts звук понимает?
Удобство настройки и использование IPTV
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Жук
Медиаплееры тем и хороши, что для сервисов типа fs и ex имеются специальные плагины. Браузер не нужен.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

DEVES:Жук
Медиаплееры тем и хороши, что для сервисов типа fs и ex имеются специальные плагины. Браузер не нужен.
только у них минус огромный как последовательный выбор, лучше браузера ничего нет, а неттоп дает возможность выбора хочешь браузер с клавиатурой)) хочешь пульт)) и виндовс, линукс, андроид на выбор.
на плеерах нет нормальной перемотки, если фильм вылетел при просмотре, вы быстро не перемотаете на место обрыва
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

redEX
О каком последовательном выборе речь? Кроме удобного каталога по категориям имеется поиск.
Устройства ввода:
  • пульт д/у
  • usb проводная/беспроводная клавиатура (т.к. плееры работают на линуксе, с этим проблем нет абсолютно)
  • телефоны/планшеты на андроиде и ios (Dune HD RC)
Говорят, что на ауре проблем с перемоткой уже нет. На дюнах их никогда не было.

P.S. От HTPC избавился, чему безусловно рад.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

DEVES:redEX
О каком последовательном выборе речь? Кроме удобного каталога по категориям имеется поиск.
Устройства ввода:
  • пульт д/у
  • usb проводная/беспроводная клавиатура (т.к. плееры работают на линуксе, с этим проблем нет абсолютно)
  • телефоны/планшеты на андроиде и ios (Dune HD RC)
Говорят, что на ауре проблем с перемоткой уже нет. На дюнах их никогда не было.

P.S. От HTPC избавился, чему безусловно рад.
а если я не знаю что хочу посмотреть? у меня был медиаплеер, есть смарт тв, и есть обыкновенный телек dlna, у всех меню одинаковое слева список справа картинка превью, в браузере выбирать фильм намного приятней, на ex.ua скорость выбора фильма по картинкам 20 кратна))) htpc в любом случае более гибкое решение)) и быстрое, да занимает места больше) но плюсов намного больше
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

И картинки (настраиваемые) есть, и сортировка по добавленным (новым)...
Спор ни о чем.
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Вроде как остановился на Minix Neo X8
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Нужна приставка DVB-T2 до 500 грн срочно ,что выбрать .Их много ,все китай .
Відповісти