Выбор ТВ тюнера приставки (смарт, андроид и тп).

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

самий топ, це Nvidia Shield TV, юзаю її. Моща.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

Приветствую всех. Нужен совет, какой твбокс взять. Цена где-то до 2к грн, требования ethernet порт и Android TV, городить костыли типа xiaomi tvbox и USB ethernet карта не предлагать (этот вариант пока рассматривается)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сейчас весьма выгоден к покупке X2 Cube от Ugoosa. При цене ~50$ имеем полноценную приставку с хорошим софтом, кастомный ATV мод, проигрывание любого 4к контента, без тротлинга и нагрева. Но не без изъянов - есть проблемы с пробросом оптикой 5.1 звука, комплектный хдми кабель короткий и паршивенький, комплектный бп не надёжен. Пока в продаже версия 2\16, этого хватает практически на всё, кроме тяжелых игр либо больших навалов приложений. В будущем будут и другие варианты по памяти.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

ADv
Спасибо, добрый человек. Посмотрел, очень привлекательно за свою цену
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Товариство, допоможіть підібрати HDMI cast до телевізора.

Те що є:
- noName телевізор (HD, без SMART TV). HDMI + USB на задній панелі;
- WiFi по квартирі (знаходиться в спальні, тому шнурок від роутера не протягну);

Те що потрібно:
- iptv ;
- youtube ;
- [опціонально] mirroring з android телефонів;

хочу за мінімальну суму видати якусь картинку туди. Поки просто як мебель стоїть.

Наперед дякую!
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

tr3men
На розетці по фільтрах все це є (wi-fi, iptv, miracast): https://rozetka.com.ua/dvd-hd-players/c ... -miracast/
Вибрати по параметрах там - купувати де найдешевше.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

shatun
Такі фільтри я глянув, сюди зайшов, щоб пораду по моделі отримати і не взяти того що явно брати не потрібно.
Але дякую! Буду гуглити паралельно)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tr3men
Хвалят Mi box 4 (где-то 1500грн). Из недостатков, по форумам - нет Lan порта, т.е. инет берётся через wifi, на 2,4Ггц не очень хорошие скоростные показатели wifi, хотя их и подтянули до приемлемого уровня по сравнению с Mi box 3, приставка хороша под 5Ггц. Это самая массовая и популярная приставка. Наверное не зря?... Или зря? :)
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Avenger80
:up:

Замовив anycast m9 plus. Почну з маленького а там подивимось ;)
Kreasteron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Доброго времени суток уважаемые )
Хочу прикупить рес для домашнего кинотеатра и вот стал вопрос какой взять , вижу что на многих старых моделях есть "поддержка" 4к , но как она работает фиг знает , апскейлинг който . стоят они дешевле новых и начинка солидная и набор входов.
в опщем вопрос вот в чом , сейчас подключен напрямую к телевизору с видеокарты и при 1920x1080 у меня поддерживается 120 герц , будет ли ресивер типа Onkyo TX-NR 809 тоже пропускать через себя такую частоту ? или ресивер на неё не влияет ?
еще в новых ресах видел поддержку HDCP 2.2 может с ней лучше брать ?

телек использую как монитор к 60 герцам возвращаться не хочу , разве что при просмотре фильмов.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

ADv:Сейчас весьма выгоден к покупке X2 Cube от Ugoosa. При цене ~50$ имеем полноценную приставку с хорошим софтом, кастомный ATV мод, проигрывание любого 4к контента, без тротлинга и нагрева. Но не без изъянов - есть проблемы с пробросом оптикой 5.1 звука, комплектный хдми кабель короткий и паршивенький, комплектный бп не надёжен. Пока в продаже версия 2\16, этого хватает практически на всё, кроме тяжелых игр либо больших навалов приложений. В будущем будут и другие варианты по памяти.
Прикупил x96 max plus, 2\16 за свои деньги топ. Прошивка от угоса ставится если надо, охлад похуже конечно. С минусов нету BT и wi fi 5 Ггц, ну и порт только 100 мб, но в версиях 4\32 всех этих минусов нету( BT есть, Wi Fi 5Ггц и порт на 1Гб)
Стоимость меньше 1 000 грн.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kreasteron:будет ли ресивер типа Onkyo TX-NR 809 тоже пропускать через себя такую частоту ? или ресивер на неё не влияет ?
еще в новых ресах видел поддержку HDCP 2.2 может с ней лучше брать ?
Вряд ли будет 120 Гц. У меня есть Artline KM6 почти за 6k грн., даже там нет в настройках больше 60 Гц, хотя подключён к монитору 75 Гц.
Kreasteron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Serg2112:
Kreasteron:будет ли ресивер типа Onkyo TX-NR 809 тоже пропускать через себя такую частоту ? или ресивер на неё не влияет ?
еще в новых ресах видел поддержку HDCP 2.2 может с ней лучше брать ?
Вряд ли будет 120 Гц. У меня есть Artline KM6 почти за 6k грн., даже там нет в настройках больше 60 Гц, хотя подключён к монитору 75 Гц.
эх , не знаю почему меня в эту тему перебросили ) у вас ТВ приставка , а мне нужен совет по Аудио Видео Ресиверу , думал может кто из форумчанн так же использует ПК в связке с ресивером и может что то подсказать,
у меня раньше был Onkyo SR-607 держал 60гц при фул ХД , но он старый и всех новых наворотов небыло .. а отдавать 12к за рес с HDCP не знаая будет ли он поддерживать такую частоту такое себе )
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

aaron_benward:ADv
Спасибо, добрый человек. Посмотрел, очень привлекательно за свою цену
Бери tox 1,4/32 за 50 баксов ,почти угос,удешевленная версия.Мне лично понравилась больше чем Х96мах.Меньше греется,лучше охлаждение и прошивка.Хороший сетевой адаптер с антенной.Смотрю торренты 4К до 130Гб греется до 61 максимум,в то время как Х96 была 75 .Лучше за данные деньги нету ничего.Брать куб на 2/16 после выхода этой приставки нету смысла.

Вот обзор на технозон
Tesseract
Member

Повідомлення

Kreasteron
Є іще варіант підключити ресівер через ARC. Зараз у багатьох проблема з HDMI 2.1, який не підтримується в старіших ресіверах, і люди рятуються ARC-ом.
Відповісти