Выбор ТВ тюнера приставки (смарт, андроид и тп).

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання . Перш за все якщо тему не там створив то Гена ну ти знаєш , що зробити ;)
Суть питання така: потрібен ТВ тюнер з доступом до інтернету, 4К і що основне , щоб була можливість блокувати меню на пароль від дітей. Бюджет 2200 грн. Я в цих питаннях поняття не маю :( .
Дякую за поради :beer: :super:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Актуально :beer: :super: , бо за 2-3тижні поїду додому і потрібно щоб вже був.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
Amiko A4 Combo 2400 грн. Вроді норм варіант? :shuffle:
welcom777
Member

Повідомлення

Кто что посоветует? Поиск не помог мне ( может криво глянул конечно) какую взять приставку? Чтоб беса не гнала)

Отправлено спустя 26 секунд:
Ну с wi fi естественно
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сегодня как раз тоже выбирал себе. Присмотрел xiaomi mi box 3. Еще хвалят X92. Из дешевых X96 mini. Давно юзал дешевую приставку, после того желание отпало юзать, сейчас думаю улучшили, доработали. Решил заново посмотреть. И кто юзал, кто лучше разбирается, если юзать в фулл хд, то хватит Х96 мини? Она просто в два раза дешевле чем тот же сяоми и х92. Еще магазин приставок (названия не даю, гуглите или в л.с, мне за рекламу не платят) рекомендует NEXON X1 (2/16 Gb) (ценик около 1200).
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Trinity:если юзать в фулл хд, то хватит Х96 мини
Так она вроде и 4К тянет, правда не знаю насколько успешно с большими фильмами. По крайней мере старая Х96 ролики 4к открывала.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005:
Trinity:если юзать в фулл хд, то хватит Х96 мини
Так она вроде и 4К тянет, правда не знаю насколько успешно с большими фильмами. По крайней мере старая Х96 ролики 4к открывала.
Смотрел один обзор на сяоми, тоже пишут что может 4к, но в начале подтормаживало, типа подгружает, потом норм, а дальше не знаю, чувак в обзоре выключил. С каналами так же, подружает и норм, но он показал пару секунд на каждом канале и не известно, как плавно и четко показывает... Так что за цену х96 не рассчитываю на 4к. Главное чтобы хотя бы фулл хд без тормозов.
sferagad
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

юзаю Galaxy Innovatios HD micro plus, прошивки клепают вовремя сразу после блокировок, есть много каналов и отдельно фильмотека с новинками и не только, вайфай через юсб можно подконектить, есть лан порт, приставка первая у меня, сравнить не с чем но я доволен)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

-все приставки требуют подбора ПО и желательно рут иметь для кастомизации
-все приставки адски горячие и как-то замодить охлад очень сложно в мелком корпусе.
-любое торрент тв вещь глючная и бывает половина или весь плейлист лежит неделями.

ПС: покупать ту приставку, у которой есть на 4пда какое-то комьюнити, с обновлением ПО, рутом, ходовые процы s905x(w) и s912
Vasbka
Member

Повідомлення

c0013r: -все приставки адски горячие и как-то замодить охлад очень сложно в мелком корпусе.
Та не, есть такие как угус и зидо, с охладом и софтом там полный порядок.
При этом что кастомов куча и оф очень годная оболочка.
Наверное единственный минус это цена.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vasbka:Та не, есть такие как угус и зидо, с охладом и софтом там полный порядок.
вот охлад угуса, особо ничем не отличается от кучи 905х и 912.
спойлер
Зображення
ну и БП, так поржать...
спойлер
Зображення
софт все равно придется ставить самому, никто не вкладывает "платный" торрент тв в прошивки, только стандарт: коди, ютуб и какой-то плеер, ну и не работающие онлайн-кинотеатры :gigi:

ПС:их прошивки можно накатить и на другие приставки.
welcom777
Member

Повідомлення

c0013r:
Vasbka:Та не, есть такие как угус и зидо, с охладом и софтом там полный порядок.
вот охлад угуса, особо ничем не отличается от кучи 905х и 912.
спойлер
Зображення
ну и БП, так поржать...
спойлер
Зображення
софт все равно придется ставить самому, никто не вкладывает "платный" торрент тв в прошивки, только стандарт: коди, ютуб и какой-то плеер, ну и не работающие онлайн-кинотеатры :gigi:

ПС:их прошивки можно накатить и на другие приставки.
Вырезать кусок пластика и поставить кулер ? Запитать от юсб
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

welcom777:Вырезать кусок пластика и поставить кулер ? Запитать от юсб
можно и так, если не смущает, питание и на плате можно найти, но радиатор все равно переклеивать на больший.

так, для справки по температуре, на H3 с неплохим радиатором с торрент тв(транспорт айс стрим), при комнатной +28С проц грелся 60С, при комнатной 23С всего 40С
welcom777
Member

Повідомлення

c0013r:
welcom777:Вырезать кусок пластика и поставить кулер ? Запитать от юсб
можно и так, если не смущает, питание и на плате можно найти, но радиатор все равно переклеивать на больший.

так, для справки по температуре, на H3 с неплохим радиатором с торрент тв(транспорт айс стрим), при комнатной +28С проц грелся 60С, при комнатной 23С всего 40С
Радика оторвать с мамки какой то. Кулер с амд взять
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Добрый день, нужен совет какой медиаплеер взять, бюджет до 1500гр, смотреть в хд максимум фулхд. Обычные каналы, ютуб и кино онлайн.Ну и чтоб не тормозила. Желательно ссылку на магазин. Всем спасибо жду ответа.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Знать бы еще, какие для вас «обычные каналы»: кабельне, спутниковые, наземные Т2, IPTV... :think:
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Камрады помогите советом, хто знает приставка х96 mini справиться с выше указанными требованиями?

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Sploit:Знать бы еще, какие для вас «обычные каналы»: кабельне, спутниковые, наземные Т2, IPTV... :think:
Ого их так много!? Почитал, видимо чтоб т2 работало, в основном хочу мать пересадить на просмотр онлайн контента.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andarg
https://www.ixbt.com/live/dimon-ru-80/o ... s905w.html читай обзор и решай.
От себя скажу, то что она не может аппаратно H265/vp 5 10 бит - не есть хорошо. Но такой кодек, обычно в BD рипах очень высокого качества

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Andarg
если берешь для матери то ей хватит с головой
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Polaris
Благодарю за ссылку на обзор, очень помогло определиться. А не посоветуете какую именно фирму/производителя, всякие там amibox, enybox,sky,nexon итд. тип.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На 4пда огромное кол-во инфы по любым приставкам.
Мое плотное изучение приставок началось, когда я купил американский телек без тюнера и с залоченным под американские платные сервисы смартом. Т.е. по сути - 55" монитор. :laugh:
Сейчас самые популярные и ходовые (в плане прошивок) китайские боксы Amlogic 912. Позитивный момомент их популярности в том, что под них хорошо оптимизированны приложения.
Я использую Mini M8S Pro-C с прошивкой Minix U9H. У них есть много версий, покупать нужно внимательно, вот обзор похожей. Лично мне прошивка от Ugoos AM3, которую так нахваливает автор, вообще не зашла. Получил огромное количество тв-каналов по торрент технологии. Плейлист торрент-тв.ру с неограниченным доступом ко всем категориям. Все украинские, все русские, включая матч-тв, белорусские, тонна иностранных, 18+(только их около 50 штук :eek: , есть даже 4к :eek: :eek: ). Разумеется, все абсолютно бесплатно.
Возможность смотреть фильмы/сериалы, с торрент трекеров. Жует рипы без проблем до 10GB, относительно без проблем до 25GB.
Просмотр IPTV-плейлиста от своего провайдера. У моего прова он бесплатный.
Из пролем для меня:
Проблема с воспроизведением тв-каналов с черезстрочной разврерткой. Благо их не так много.
Проблема с декодированием звука AC3 (в качественных BD-рипах практически везде такой звук). Некоторые рипы норм, некоторые без звука, в чем проблема, не разобрался. Для себя решил выводом звука напрямую через оптику на ресивер.
Этих проблем лишена оригинальная Minix U9H.
Если бы брал сейчас для себя, то выбрал бы именно эту.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пробовал китайские типа м8с и тд, а теперь Xiaomi TV Box 3, она по управлению лучше всех, заточена суто под ТВ
Відповісти