Выбор ТВ тюнера приставки (смарт, андроид и тп).

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

b_andriy:Пробовал китайские типа м8с и тд,
С какой прошей юзал их? Если сток, то это ужас и печаль. Не работает автофреймрейт, мыльное видео, невозможость отключить сглаживание, которое крайне криво работает на 912.
Если хочется совсем уж простоты, можно поставить ATV прошивку (Android TV), будет просто, но урезано. Не будет полного Плеймаркета итд...
Если полноценный Андроид, то только от Minix U9-H, либо от Ugoos AM3, но только с нормальным лаунчером.
b_andriy:а теперь Xiaomi TV Box 3, она по управлению лучше всех, заточена суто под ТВ
Как она с торрент рипами 20ГБ+ работает?
Еще норм приставки Zidoo X8, X9s. Сделаны качественно, прошивки регулярно допиливаются производителем. НО, проц - Realtek, сам по себе вполне приличный (а может и более технологичный чем китайсий 912). Никаких сторонних прошивок, неоптимизированные приложения, в первую очередь плееры. Отсюда ограничения, Kodi, Perfect Player, VLC не работают нормально. Хотя в родном плеере все прекрасно. Не факт, что получится настроить бесплатные плейлисты.
Долгое время ходили легенды, что видео на них более качественное, чем на 912. Был один детальный обзор со скринами и микрофотографиями в сравнении с китайским боком на 912 с норм прошивкой. Так вот, никакой разницы в качестве видео нет.
Tesseract
Member

Повідомлення

Ray2000gt:Проблема с декодированием звука AC3 (в качественных BD-рипах практически везде такой звук). Некоторые рипы норм, некоторые без звука, в чем проблема, не разобрался. Для себя решил выводом звука напрямую через оптику на ресивер.
Этих проблем лишена оригинальная Minix U9H.
У Мінікса не звичайний S912, а S912-H. На відміну від звичайного, він вміє декодувати усілякі Dolby Digital, DTS і т. д. Якщо у вас є зовнішній ресивер, який також їх підтримує, то вам усе одно, треба лише passthrough налаштувати.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Tesseract:то вам усе одно, треба лише passthrough налаштувати
Ray2000gt:решил выводом звука напрямую через оптику на ресивер
Ну я как бы так и делаю.
Только не совсем удобно это, регулировать громкость приходится с реса.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Ray2000gt
Юзаю Zidoo X9s. С Kodi проблем нет – есть свой Зидовский аналог (ZDMC) ничем не хуже. Бесплатные плейлисты работают без проблем. По поводу качества изображения, согласен. Я своими глазами не заметил лучшего изображения на Realtek в сравнении с Amlogic S912.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Tesseract:У Мінікса не звичайний S912, а S912-H. На відміну від звичайного, він вміє декодувати усілякі Dolby Digital, DTS і т. д.
Да, и других боксов на 912Н я не знаю. Именно поэтому и считаю Миникс наиболее удачным боксом на сегодняшний день.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ray2000gt:С Kodi проблем нет
Ray2000gt:есть свой Зидовский аналог (ZDMC) ничем не хуже. Бесплатные плейлисты работают без проблем.
Отлично. Значит есть еще один толковый бокс. :up:
Читал в обзоре, что были проблемы при воспроизведении тяжелых файлов, то ли пропуски кадров, то ли подтормаживание на сторонних плеерах. Но обзор старый довольно, буду рад, если это пофиксили.
Хочу норм бокс. Стою перед выбором Minix U9-H или Zidoo X9s.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Ray2000gt: Читал в обзоре, что были проблемы при воспроизведении тяжелых файлов, то ли пропуски кадров, то ли подтормаживание
Пробовал 40-Гиговые рипы, подтормажеваний нет. По поводу пропусков кадров – не знаю, я не заметил. :dontknow:
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Всем спасибо, minix и zidoo чет дорого. А из бюджетных аналогов не посоветуете? Мне для матери надо чтоб кино онлайн, ютубчик там может фейсбук. Вообщем самолет не надо, до 1500 где-то.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andarg:А из бюджетных аналогов не посоветуете? Мне для матери надо чтоб кино онлайн, ютубчик там может фейсбук. Вообщем самолет не надо, до 1500 где-то.
Mini M8S Pro но нужно шить. Если не боишься шить и разбираться, то аппарты покроют 90% нужд даже требовательного пользователя.
Главное понимать, что китайских аппаратов на разных вариациях 905 и 912 очень много. По железу они похожи НО, нужно брать те, на которые есть адаптированные прошивки от Ugoos или Minix.
По памяти не парся, 2/16 хватает везде и всегда.
Если так, чтоб с коробки и все просто, наверное Xiaomi.
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ray2000gt
Благодарю за отзывчивость и развернутые ответы. Еще раз всем спасибо очень помогли.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Посоветуйте модель внешнего ресивера/тюнера для монитора и как организовать по уму
Окружение
1 Монитор dvi и vga.
2 заходит кабельное в квартиру
3 ПК
Как сделать так, что бы ПК исключить в режиме тв, при этом не дёргая видео кабели
Tesseract
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
А ПК как подключен к монику?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Tesseract
:beer:
Назрел вопрос, как из монитора сделать тв. В квартиру заходит кабельное. + Воля подняла на 10грн тариф и на год в подарок интернет :super: Правда не знаю что со скоростями, и по старой памяти был не стабилен.
Так вот, монитор fhd, имеет два разъема - dvi и vga. Из человеческих разъемов, на ТВ ресиверах нашел только hdmi. https://hotline.ua/av/resivery-sputnikovogo
Интересует
1. Нужен ли в ресивере вайфай и в каких сценариях нужен?
2. Подключать все таки через переходник hdmi на vga или есть другие варианты. К dvi будет подключен ПК.
3. На какие модели (приличных брэндов) стоит обратить внимание.
Буду очень благода :beer:
Tesseract
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Я б HDMI Switch використав типу такого: https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/soedin ... 830a5d9ede Підключив би до порта DVI через перехідник. Що стосується ресивера, то Воля має свій дати. WiFi потрібен лише для ресиверів з функціями смарта. У Волі для цього окремий тариф з окремими ресиверами.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч
Сейчас Т2 кстати уже умное - свисток втыкаешь и смотришь кинцо по интернету, правда до ТВ приставки очень далеко.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Tesseract:Підключив би до порта DVI через перехідник.
Ага. В монитор значит один dvi, а остальные через hdmi приемник, на три устройства, с возможностью выбора источника. Удобно :beer: А такой нюанс. Например, вместо одного hdmi, иметь другой разъем, на всякий случай и какой? Или это сложно?
Tesseract:Що стосується ресивера, то Воля має свій дати.
Есть ли у них нужный и какого он качества, большой вопрос. + Я не хочу зависеть от них. У меня кабель, в обычный ТВ, у отца какой-то их, в аренде, раза три уже меняли. Сколько он платит, он не знает. Сомнительный вариант, как для меня.
Tesseract:WiFi потрібен лише для ресиверів з функціями смарта. У Волі для цього окремий тариф з окремими ресиверами.
Ок. Для меня наверное не вариант. В недалёком будущем, уйдет к маман. На эти приставки вирусы можно наловить?

А что с выводом звука? Монитор https://www.amazon.co.uk/Wortmann-AG-TE ... B00FU1UJKU описаний мало, динамика кажется нет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
TheBlackFox:Феном Феномыч
Сейчас Т2 кстати уже умное - свисток втыкаешь и смотришь кинцо по интернету, правда до ТВ приставки очень далеко.
А чем далеко?
Tesseract
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:А такой нюанс. Например, вместо одного hdmi, иметь другой разъем, на всякий случай и какой? Или это сложно?
В перехіднику? Не бачив, але я не спец по цим штукам.
Феном Феномыч:Есть ли у них нужный и какого он качества, большой вопрос. + Я не хочу зависеть от них. У меня кабель, в обычный ТВ, у отца какой-то их, в аренде, раза три уже меняли. Сколько он платит, он не знает. Сомнительный вариант, как для меня.
Чужий, скоріше за все, просто не запрацює.
Феном Феномыч:На эти приставки вирусы можно наловить?
Теоретично - так, практично - ні.
Феном Феномыч:А что с выводом звука?
На тюнерах зазвичай є тюльпани. Перехідник з тюльпанів на мініджек коштує копійки.

До речі, зараз цілком реально знайти вживаний кінескопний ТВ за 100 грн.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Tesseract:В перехіднику? Не бачив, але я не спец по цим штукам
:beer: ок. Будем изучать. Но, если есть варианты, то какой на перспективу, dp или?
Tesseract:Чужий, скоріше за все, просто не запрацює.
Ну :censoured: , я ещё конечно уточню, когда по интернету узнавать буду.
Такой вариант, попробовать подобрать с rf (обычный антенный) + композитный, A/V вход (тюльпаны) + hdmi. Не знаю на сколько это реально, попробовать обойти их хотелки. Теоретически можно и их купить, лишь бы соответствовало моим потребностям.
Tesseract:До речі, зараз цілком реально знайти вживаний кінескопний ТВ за 100 грн.
Так у меня их куча) я наоборот хочу уйти от этих печек и не держать кучу устройств. Универсальность.

Отправлено спустя 1 час 20 минут 50 секунд:
https://hotline.ua/av/resivery-sputniko ... 88198/?p=1
Если кто шарит, из этого, с учётом моих потребностей, по приличный несколько штук накидать. Актуальных. Сократил путем выбора моделей 2018 года, дальше тяжело даётся
https://hotline.ua/av/resivery-sputniko ... 88198/?p=1
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Не совсем понял преполагаемый источник ТВ каналов.
Если идет упоминание названия прова + какие-то его ресиверы, значит предполагается смотреть ТВ от прова? Тогда в чем вопрос, они сами все настроят...
Если хочется халявы, то покупается любой популярный ТВ-бокс. Ставится пара прог, 15 мин настройки и у вас 1000+ каналов через Wi-Fi, любое кино. Если пров дает бесплатно IPTV, можно настроить и его, хотя там будет 100% дублей, но пользоваться чуть удобней.
По поводу звука, тюльпанов на современных ТВ-боксах нет. Но есть оптика SPDIF. Если нет колонок с оптическим входом, тогда нужен конвертер, как правило называются HDMI Audio splitter. Он выделит аудиосигнал, преобразует в аналоговый и можно будет подключать что угодно к мини джеку.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ray2000gt
Кажется на мониторе еси 3,5 разъем. Эх, если бы я раньше знал, что из всех этих разъемов, на ресивере может быть только hdmi. Короче пойду к провайдеру, пусть они голову себе ломают. Как я понял, нет безпроблемного способа из монитора, сделать ТВ. Только если в мониторе есть звук и hdmi. Но никто эти нюансы подсказать не смог.
Serhii88
Junior

Повідомлення

Вообще легко можно подключить приставку к монитору и к колонкам.
Дело в чем - разъем HDMI передает и аудио и видео сигнал, который можно разделить с помощью специального переходника.

В нем отдельный выход для VGA и 3,5мм
Відповісти