Выбор ТВ тюнера приставки (смарт, андроид и тп).

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
aesonet
Junior

Повідомлення

Помогите выбрать недорогой ТВ тюнер для киева, главный критерий пульт ДУ.
K_Virt
Member

Повідомлення

Выбирай комбо (аналог + ДВБ-Т), потому что в Киевской застройке аналог часто не берет качественно.

Для комбо можно взять ДВБ-Т антену и наслаждатся как минимум 21-м каналом (я 2 года назад ловил 21 канал отличного цифрового телевидения).

Конкретно сейчас не знаю по моделям, давно не интересовалса.

У меня есть Авермедия 1080 СТБ.

P.S. Если таки надумаешь брать аналог у меня валяется АверМедия 307 (Никам стерео) могу продать правда не помню где пульт, но можно поискать.
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

Имею 2 ТВ тюнера, один хочю подарить и незнаю какой лучший, так как заведено лучшее оставлять себе! Один тюнер AVerMedia 203 , ему уже годов да годов, второй Compro VideoMate m200 чучуть поновее, платы навид очень похожи, комплектация в обеих полная, на авере дрова английские. Подскажите плизз какая железяка будет лучше??? :insane:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Из этих двух я бы оставил Авер. Бренд покруче. А вообще, подарить бы оба, а себе купить тюнер с ДВБ-Т :)
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

А ЧТО ТАКОЕ ДВБ-Т ??? И СКОЛЬКО ОН СТОИТ? :idea:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Сергей 1981
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T" target="_blank

шифт запал?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

у меня есть Compro VideoMate .Покупал года 3 назад ,еще работает
Дари любой )
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Однозначно лучше Авер! Дрова на понятном языке, думаю, можно нарыть в нэте.
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Есть вот такой старичок 22" Samsung 2243NW(Только VGA есть, 16:10, 1680x1050). Хочу его на кухню прикрепить в паре с автономным тв-тюнером (КАКИМ???). Телевидение кабельное. Дешевые колоночки найду если что. Кто сталкивался? Жду ваших советов и предложений. Стоит ли овчинка выделки?
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Del
тоже собираюсь себе такое делать, есть 20" Belinea (Только VGA, 16:10, 1680x1050)
У знакомого накрылся телик на кухне, достал из закромов старенький 15" ЭЛТ ЛГ + внешний ТВ-тюнер авермедиа какой-то, тоже кабельное, все ок, смотрели футбол на днях. По сути, нужен любой внешний ТВ-тюнер, типа таких
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

localpirat
Что скажете про это http://www.comprousa.com/russian/produc ... 220-1.html" target="_blank (http://hotline.ua/computer-tv-tyunery/c ... mate_v220/" target="_blank)
Хотя о конторе и не слышал никогда.
R-D2
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Del:localpirat
Что скажете про это http://www.comprousa.com/russian/produc ... 220-1.html" target="_blank (http://hotline.ua/computer-tv-tyunery/c ... mate_v220/" target="_blank)
Хотя о конторе и не слышал никогда.
Настраивал такой (или похожий) знакомым. Модель понравилась! За городом на простую комнатную антену было очень неплохое качество.
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Хочу понять,что купить для людей которые никогда не общались с компьютерной техникой.
Основная задача просмотр онлайн фильмов с сайта fs,и просмотр iptv что бы отказаться от Воли.
1.Неттоп на Винде + радио мышь и клавиатура (не знаю на сколько для них это будет удобно)
2.Медиа-приставка на android к примеру TV Box Beelink R89(вроде проблемно настроить iptv) .
3.ТВ со смартом и wi-fi (установить виджет того же fs,вроде и iptv можно настроить)
4.Ваш вариант.
Первые 2 варианта будут подключены к тв 32 через hdmi.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

ТВ со смартом и wi-fi (установить виджет того же fs,вроде и iptv можно настроить)
Имхо лучший вариант.
comandarm
Member

Повідомлення

купили 42" lg со смартом и wi-fi, отказались от воли, так они еще два года нам сигнал передавали, мы нахаляву смотрели
вот две недели назад выключили, смотрим через витую пару iptv,так как роутером вифи еще не разжились, и t2 смотрим, в основном t2, но те каналы которые не показывает t2, смотрим через интернет
пожилой человек, за 60, за неделю освоил браузер хром, сам выбирает каналы, переключает и смотрит, правда всё беспроводной мышкой, но "человек ко всему привыкает, такая он скотина"(с)
конечно это не комп, где любой кодек поставить можно, там что встроенно в прошивку, то и ешь, но основные каналы все декодирует отлично... надо ли говорить, сколько в интернете каналов? :shuffle:
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Жук:3.ТВ со смартом и wi-fi (установить виджет того же fs,вроде и iptv можно настроить)
Юзаю уже 2 года Т2+смарт, только подключил витой парой, дабы 1080р спокойно смотреть. Настроил через очень функциональный виджет nStreamLmod 125 абсолютно бесплатных каналов iptv, через него же смотрю плейлисты от соотечественника tsnakeman'а (среди которых в первых рядах наши ex и fs с поиском), пополняя раз в полгода ему счет на 6$. Изредка пользуюсь другими виджетами, такими как онлайн радио, веб-браузер и т.д., но вышеупомянутый Lmod покрывает потребности среднетребовательного человека в телеке на 99%. Эфирное Т2 висит на комнатной цифроантенне "для галочки", без всяких там САМ-модулей и приставок, поэтому, половину каналов не показывает, но с нынешним потоком рекламы практически не востребовано - любую передачу можно в удобное время глянуть в записи на том же ех. Ко всему, телек синхронизируется с телефоном через WiFi-роутер и со стационарным компом через DLNA - также используется, как второй экран этих устройств. А еще он ест флешки и внешние диски, но это уже моветон :gigi:
Плюсы:
1 пульт; 1 розетка; супердешевизна; внушительная функциональность; продуманная навигация в Lmod
Минусы:
с первого раза с настройкой Lmod без поллитры не разбершься; сам смарт подтупливает (т.е. буферзирует - думаю, это индивидуально, у меня все-таки 2 года телеку); с пульта не очень удобно набирать текст и управлять курсором - рано или поздно раскошелюсь на мини-клаву с тачпэдом или что-то типа airmouse.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

неттоп однозначно, винду не ставить, поставить xbmc, подключить пульт( а с некоторыми неттопами он в комплекте идет) и наслаждатся( главное пульт брать не гироскопный, чтоб руками не махать) никаким приставкам и смарт тв , такое и не снилось, попробуйте что то перемотать на смарте или приставке, сразу вылет, думает долго, тупит.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Медиаплееры/IPTV приставки
В своё время приобрел DUNE HD TV-301AW.
Сам доволен и другим рекомендую продукцию данного производителя.

Сейчас актуальны такие модели (цена по возрастанию):
  • Dune HD Connect - всё что нужно и ничего лишнего. (для некоторых внешних HDD может потребоваться активный usb хаб)
  • Dune HD TV-102 - после появления HD Connect эта модель уже не так актуальна. Также непонятна история с прекращением поддержки DTS.
  • Dune HD TV-303D - та же 301 модель, только с поддержкой 3D.
Море плагинов во встроенном DuneStore, число которых постоянно растет. Без проблем крутит видео со всяких exua, мегого, fsto, ютубов и т.д.
Отлично крутит IPTV моего провайдера, другигх провайдеров (открытые каналы) и сторонние сервисы типа divantv.
Умеет качать/раздавать торренты, но я предпочитаю качать на пк и смотреть из расшаренной папки по сети.

Подключен по кабелю. Как тут уже писали, wifi годится только до 720р, чего для IPTV достаточно, но мало для "всяких exua, мегого, fsto..." с их 1080р.

Имел опыт общения с Mag250 (Aura HD). За свои деньги весьма не плохая штукенция, но подтормаживание интерфейса напрягало. Особо критичным назвать не могу.
Хочется повертеть в руках новинку Aura HD Plus на новом процессоре.

"Свистки" на андроиде даже не рассматриваю.

SMART TV
Все еще находится в зародышевом состоянии.
У каждого производителя своё представление о том, каким должен быть smart tv. Зачастую IPTV на смартах тормозит ужасно, работает криво.

Неттоп/HTPC
Переключать каналы, выцеливаясь курсором мыши на экране, то еще удовольствие. Клавиатура, как для пульта, тоже слишком крупная.
Не рекомендую.
comandarm
Member

Повідомлення

DEVES: SMART TV
Все еще находится в зародышевом состоянии.
У каждого производителя своё представление о том, каким должен быть smart tv. Зачастую IPTV на смартах тормозит ужасно, работает криво.
это просто браузер в телевизоре, если есть нормальный телевизор, то можно подумать о другом варианте, если нет телека, то самое оно! iptv - может кому-то и нужная приблуда в том смысле, который вы вкладываете в него, но у меня iptcptv)
1.5 года полёт нормальный, один раз проша обновилась, ничего не залочилось, и на том спасибо)
всегда найдётся что-то, вы не сможете посмотреть без проблем, например это видео не видно на моей системе на компе в браузере, суть в том ,что 98% контента браузер от lg декодирует без проблем пока, зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате?
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

comandarm:например это видео не видно
Это наш любимый IE :)
В Chrome нормально показывает .
Відповісти