Хочу удлинить HDMI

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer
Без бубна я имел ввиду что включив получаешь сразу картинку а не прыгаешь и думаешь где же тут косяк закрался)

Я всегда высказывался против замуровывания, а за декоративные короба\панели. Ибо муровать - то оййййййй! отложенная.

З.Ы. Я никто не пользовался беспроводными адаптерами для HDMI? Их мало и отзывы странные очень.
Rex
Member

Повідомлення

mgerchik:Есть еще какие то идея соединения этих девайсов на большом расстоянии?
1. Купить коко-качественный хдми
2. RJ-45 to HDMI конверторы
3. Вай-Фай
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Rex:2. RJ-45 to HDMI конверторы
Не знаю насколько нормально работают дешевые RJ-45 to HDMI, но для квартиры это должно быть лучше оптики - оптику может не получится проложить там где хочешь, ее нельзя сильно гнуть и под плинтусом обойти двери и углы не получится (у нее радиусы изгиба не менее примерно 20-30см)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex:Кроме того, там есть разница, какой стороной подключать к источнику сигнала!
Якщо це не активний кабель - немає. Якщо по факту є, то це, що називається, на грані, і погода на марсі може змінити роботоспроможність шнурка.

Існують цілком конкретні стандарти. 15 метрів 720р, 10 метрів 1080р, 3 метри 2160р. Можна купити більш якісний шнурок і можливо воно навіть заведеться на трішки більшій дожині. А може і не завестись. Гарантій ніхто не дасть.

Якщо дійсно треба довжина - купляються активні шнурки. Вони є і в міді, і в оптикі. Оптика сильно менше перешкод ловить.

Відправлено через 2 хвилини 54 секунди:
Rex:RJ-45 to HDMI конверторы
Взагалі не про високі роздільні здатності. HDMI 2.0 передає 18 Гб/с. Ніякий RJ-45 таке не пропустить. А стандартний домашній гігабіт не пропустить і FHD.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer
40Gb на меди я видел :laugh: Но это был сарказм)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer:HDMI 2.0 передає 18 Гб/с
Гб или Гбит? Если Гб, то какой битрейд фильма должен быть для загрузки канала? примерно 2000Мб/сек?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Гбіт/с звісно ж.
А 2.1 взагалі 42 Гбіт/с
А що тебе дивує? Це розтисннений потік. RAW
Звідси такі високі вимоги до шнурка. Передавати десятки гігабіт в секунду не сама проста забава.

Відправлено через 2 хвилини 39 секунди:
https://en.wikipedia.org/wiki/HDMI
дивись табличку Refresh frequency limits for standard video
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer:А що тебе дивує? Це розтисннений потік. RAW
Та якось не цікавився конкретними цифрами, не думав що так багато.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Можно использовать активный HDMI репитер.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

активные кабели это такие?)
https://installer-pro.com.ua/aktivniy-v ... ina-45-9-m

цена и правда конская к сожалению. может быть если на заказ на том же радиорынке получится дешевле, но не думаю что сильно.
жаль что гарантий нет, ибо покупать кучу кабелей и пробовать (до замуровывания) тоже не вариант, задолбаешься назад возвращать :gigi:
похоже придется подключать по старинке, при необходимости, или вообще на флешку перейти.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Кто-то замуровывает хдми в стены?)))))))))
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

mgerchik
Прежде чем минусовать мой комментарий и писать какие-то домыслы, Вы бы его внимательно прочитали:
HDMI репитер
Про кабель речи не было. Репитер – маленькая такая коробочка, внешне напоминает Т2-ресивер, к ней подключается блок питания, потому и называется активный. Конкретные модели не подскажу, но много вариантов можно найти по более демократичной цене.
Anton76
Junior

Повідомлення

Всем привет. Если не хватает длины кабеля есть кабель HDMI штекер гнездо и проблема решена.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub
эм, та постійно, якщо мова йде про довгі кабелі
знайти красиві плінтуса з кабель-каналами та ще трагедія
Anton76
Junior

Повідомлення

активный усилитель с питанием
спойлер
Зображення
кабель штекер гнездо HDMI Зображення
если не нужно супер требования, заменить кабель на нужную длину и все, они сейчас не дорогие.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
По моему лучше некрасивый кабельканал чем замурованный хдми))
Anton76
Junior

Повідомлення

DanRub:Scoffer
Кто-то замуровывает хдми в стены?)))))))))
В стену продолжают закладывать кабель HDMI , хотя на сег день это не лучший вариант, так как лучше по витой паре пускать ( а в стену заложить про запас еще одну пару на будущее )

HDMI 2.1 8K при 60 Гц HDR 48 Гбит/с
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star:mgerchik
Прежде чем минусовать мой комментарий и писать какие-то домыслы, Вы бы его внимательно прочитали:
HDMI репитер
Про кабель речи не было. Репитер – маленькая такая коробочка, внешне напоминает Т2-ресивер, к ней подключается блок питания, потому и называется активный. Конкретные модели не подскажу, но много вариантов можно найти по более демократичной цене.
я не минусовал, если вы про это) но да, кто то в теме минуст всё подряд
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DanRub:Scoffer
Кто-то замуровывает хдми в стены?)))))))))
я пару раз в жизни видел такое)

Отправлено спустя 33 секунды:
Anton76:Всем привет. Если не хватает длины кабеля есть кабель HDMI штекер гнездо и проблема решена.
на 10 метрах?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mgerchik
У самого телек ФХД был подключён ХДмИ 10 метров - полёт нормальный, но как только обновил телек на 4К сигнал временами стал пропадать, так что бери максимально возможно короткий
Відповісти