Хочу удлинить HDMI

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring
сейчас телек fullHD, но со временем тоже поменяю на 4к.
в общем отбой с идеей. придется просто подключать напрямую по полу, когда нужно будет, ну или флешка.

Спасибо всем :) :beer:
Anton76
Junior

Повідомлення

tablestikus:
DanRub:Scoffer
Кто-то замуровывает хдми в стены?)))))))))
я пару раз в жизни видел такое)

Отправлено спустя 33 секунды:
Anton76:Всем привет. Если не хватает длины кабеля есть кабель HDMI штекер гнездо и проблема решена.
на 10 метрах?
Даже на 10 метрах, тут важно понимать какой источник сигнала и какой 10 метровый кабель.
Если его цена будет 200-300 грн то мало вероятно, что справиться.
Мы тестировали такой переходной кабель с HDMI кабелем длиной 12.50 метров все работает.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
если в планируете 4К, прокладывайте витую пару. купите удлинитель HDMI 4K потом. Кабель с таким разрешением будет дороже удлинителя
pixels
Member

Повідомлення

Чи є сенс брати 7,5 м HDMI 2.1 кабель? Власно і є питання. Хочу ТВ з'єднати з комп'ютером. Взагалі не мав ніколи справу з кабелем більше 2 метра та ще й 2.1
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ограничение по длине 10м. Если кабель хорошего качества то все будет гууд. Но учти что он толстенный будет...
Ну и еще зависит от источника сигнала и приемника. Иногда бывают необьяснимые несостыковки :-/
pixels
Member

Повідомлення

TankV: 18.07.2021 08:02 Ограничение по длине 10м. Если кабель хорошего качества то все будет гууд. Но учти что он толстенный будет...
Ну и еще зависит от источника сигнала и приемника. Иногда бывают необьяснимые несостыковки :-/
GB 3080ti=>LG c9.
Який кабель взяти? Або чи є вони взагалі в Україні? Чи замовляти треба?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

не знаю, по розетке пробежался глазами - что то есть. Но из знакомого только Атком. Они делают норм из бюджетки.
meisner
Member

Повідомлення

Scoffer: 29.08.2020 13:563 метри 2160р. Можна купити більш якісний шнурок і можливо воно навіть заведеться на трішки більшій дожині.
как то так, 10 метров шнур, хдр ползает тоже
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 18.07.2021 17:28 користувачем meisner, всього редагувалось 1 раз.
pixels
Member

Повідомлення

який шнур ви використовуйте? теж важливо, що було 4к/120
meisner
Member

Повідомлення

кабель эксперт какой то, содрали 700 или 800 грн за него в начале года, лежит в плинтусе
pixels
Member

Повідомлення

Заказав 8 м
https://aliexpress.ru/item/100500172172 ... 1616346886
через місяць подивимось, що з цього вийде
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Не сношайте мозг, реально. Вариации от 1.5м до 15м. Цена соответствующая.
https://uk.hama.com/00205009/hama-high- ... ated-100-m
Я сам пользуюсь таким же пятиметровым - без нареканий.

Хотим 4К 120Hz? Пожалуйста.
https://uk.hama.com/00205243/hama-ultra ... ug-8k-30-m
Только берите в учет, что все что длиннее 3м адекватно работать не будет.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

meisner
В налаштуваннях можна багато чого наставити. А тепер запускай реальну 120ГЦ 4К картинку і насолоджуйся квадратами і блиманнями.
Гарантовано стандартами - 3 метри. Все, що більше це по-перше лотерея, а по-друге не в рази :rotate:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 19.07.2021 11:27 Гарантовано стандартами - 3 метри. Все, що більше це по-перше лотерея, а по-друге не в рази :rotate:
есть уже кабели где часть жил заменили на оптоволокно - вот они потянут 10-15м но там ценник 100$+ помоему, стандарные на меди длиннее 3м как повезет :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
То активні. Не знаю чи бувають 100 метрів, але на 70 бачив. Ціна відповідна.
Але мова про звичайні пасивні.
pixels
Member

Повідомлення

Ось і подивимось, самому цікаво. Я все розумію.
gavri
Member

Повідомлення

Врио заказал себе 3.6 м сертифицированный hdmi 2.1
80 баксов - приедет отпишусь, но по отзывам отлично работает .
https://www.bestbuy.com/site/rocketfish ... Id=6431223
pixels
Member

Повідомлення

Ось і приїхав кабель. Цікаво, навіщо лого Quake 3 намалювали.
Кабель працює гарно. 4к/120Гц. Одразу відчувається коли мишкою по екрану пересуваєш.
спойлер
IMG_20210731_190649.jpg
IMG_20210731_190730.jpg
IMG_20210731_190813.jpg
Єдино що не зрозумів, в режимі PC HDR фільми ідуть як SDR. Відразу бачиш, що спалахи не ті... Воно і не дивно, система пише в параметрах дисплея, що SDR. Можливо якось передавати HDR або DW?
спойлер
IMG_20210801_002708.jpg
До речі, китайці намахали майже на 1 метр кабелю. 8м замовляв, прийшов приблизно 7,2м.

Відправлено через 1 хвилину 49 секунд:
Кабель виявився доволі жорсткий та плоский, було важко його нормально прокласти.

Відправлено через 12 хвилин :
Проблему з HDR вирішив, в параметрах екрану :lol:
gavri
Member

Повідомлення

gavri: 19.07.2021 15:18 Врио заказал себе 3.6 м сертифицированный hdmi 2.1
80 баксов - приедет отпишусь, но по отзывам отлично работает .
https://www.bestbuy.com/site/rocketfish ... Id=6431223
Заказал, все работает идеально. Тестил с OLED CX65 hdmi 2.1 4k 120hz vrr на rtx3080 и Xbox series x
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

эх, когда то паял ВГА а с другой стороны тюльпаны на телевизор (или тоже ВГА, точно не помню) а межу ними метров 5 наверное витой пары. Шоб на телевизор выводить изображение.
Відповісти