как разобрать logitech m165 ?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Igor32
Junior

Повідомлення

Нашел один болтик под батарейками, задняя часть мыши отсоединилась, с небольшим усилием, но впереди все равно что-то держит. Под наклейками спереди болтов нет (кто-то в интернете писал что там может быть два слоя).
Изначальная проблема - колесику что-то мешает свободно крутится, в интернете нашел что там пружинка слетела.

Кто разбирал данную модель - помогите!


https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... itech+m165" target="_blank
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

видимо спереди пластиковые защелки
сегодня А4 теч разбирал, тоже с 1 болтиком. спереди были защелки
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

если под наклейками нет винтиков. то скорее всего защелки. и разбираться может примерно так
" target="_blank
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Да у всех мышей спереди защелки, сзади откручиваешь винтик и потом открывай ее с небольшим усилием и при этом верхнюю часть толкай вперед.
Igor32
Junior

Повідомлення

А можно картинки или описать как выглядят эти защелки, приду домой попробую верхнюю часть вперед толкать, спасибо !
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Igor32
Вот например, в передней части 2 язычка, а на верхней части мышки будет 2 петли, тут кстати нужно не вперед тянуть а вверх, просто открывать ее. Эти защелки в каждой мышке по своему сделаны, пробуй и вперед и назад тянуть.
спойлер
Зображення
Igor32
Junior

Повідомлення

Мне кажется если бы там были подобные петли, то обе части отсоединились легко, но я как бы не тянул вперед/назад/вбок ничего.
Тянул в верх, примерно на полтора сантиметра оттянул, но применять больше силы я не стал, боюсь сломать, при этом спереди не намека на то что они собираются отсоединиться.

У меня такое ощущение что под клавишами есть болтики, но как к ним добраться не знаю как.

Тут немного фотографий. Простите за качество.
https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing" target="_blank
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

а под наклейками говоришь нет болтиков?
ЗображенняЗображення
под ними пластик? может на самом деле чем-то болтики прикрыты...
просто другого варианта я не вижу - либо болтики там долны быть, либо защелки
roltd
Junior

Повідомлення

Сегодня разбирал такую. Впереди просто два фиксатора по краям. Жесткие. сначала пришлось отделить верхнюю крышку и увидеть эти фиксаторы. Плоской отверткой отжал их и нижняя часть корпуса отсоединилась. В последующие разы стало легче разбирать.
В это модели мягкий пластик в месте касания микриков - есть паз от износа.

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Вот фото:
IMG_20211010_105758.jpg
IMG_20211010_105811.jpg
Відповісти