Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну як брак, десь третій рік виповнилось миші
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Дайте наводку на мыши с хорошим колесиком, чтобы крутилось максимально легко и без хрустов. В идеале конечно оптический энкодер или что-то вроде того.
По форме для когтевого хвата по типу сенсея. Бюджет желательно до 1500 грн.
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
A4 Tech X7 серия. У меня модель 747H.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

BFR: 17.04.2021 06:56A4 Tech X7 серия
хорошая шутка :rolleyes:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery: 17.04.2021 17:44
BFR: 17.04.2021 06:56A4 Tech X7 серия
хорошая шутка :rolleyes:
g502, razer basilisk (полная версия с регулятором колесика)
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

crisisby
Про эти модели я как раз знаю, но не в бюджет, не по форме не подходят.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ, выбираю мышь на замену своей Bloody V5. За 5 лет с этого чуда на половину слез софт тач(недавно его удалил димексидом) и колесико стало тупить(разбор и чистка уже не помогает). Помогите с выбором!
Я на мышке не играю(для игр есть геймпад), онли серфинг и прочее. Хочу надежную, симметричную, что бы покрытие не начало слазить спустя год и не было проблем с ней в использовании на долгое время. Что посоветуете? Бюджет даже не знаю, много тратить не хочу, не киберспортсмен, исключительно мышь нужна для рабочих задач, но и что бы была удобная, надежная, приятная на ощупь и на глаз.
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Обновился (обновился,ли?) с SS Rival100, который полностью живой, но с облезшим софттачем, на Logitech G603. Обновленная версия с TTC колесом. По итогу разницы с SS не увидел. При приличной разнице в цене качество материалов плюс-минус одинаковое, скольжение одинаковое, энкодер в Лоджи поприятнее, но микрик под колесом у SS лучше, основные микрики в SS в разы приятнее, чем в Logi (хоть те же перемаркированные Омрон, но они просто идеальны). По сенсору претензий нет, радиоканал ловит отлично, по блютузу вообще сижу в другой комнате перед телевизором и ни малейшего лага. Эргономика такая себе... под среднюю ладонь и хват когтем лично мне не совсем подходит.
И теперь главный вопрос: понятно, что SS дикий оверпрайс (на любую продукцию), но как G603 может стоить таких денег, при одинаковом качестве исполнения, при этом сборка у SS гораздо качественнее?
И второй главный вопрос: можно ли побороть люфт верхней крышки? Ощущение, что она на ~0.5мм больше по длине, поэтому ходит в местах "примагничивания". Про небольшой люфт боковых кнопок молчу, ибо там, судя по всему, "конструктивная особенность". Сами боковые кнопки, по кликам и эргономике, лучшее, что я видел.
спойлер
ЗЫ Как это может стоить дешевле вот этого, при большей сложности первого, несоизмеримо лучшим материалам и сборке? Поныл, да.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у ривал 100 действительно великолепное качество сборки.
Кнопки и 100 откровенно не приятные, сенсор весьма донный, было ощущение наличия инпутлага. Видимо, просто приелся уже ривал 100, от туда такие ощущения.
Вся разница между ценами этих двух мышей - радиоканал и сенсор
Думаю, пофиксить люфт можно подклеив скотч в нужные места корпуса
На счёт спойлера:
спойлер
так только один из этих девайсов работает нормально в винде :lol:
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кнопки и 100 откровенно не приятные
Возможно на любителей отчётливых кликов. Хорошо, пусть будут не хорошие, а просто специфичные. А разницы в сенсоре вообще не заметил. Но тут такое...
спойлер
так только один из этих девайсов работает нормально в винде
На 10ке оба. Давно. :beer: Какой же кайфенный пластик у DS4 на на нижней поверхности. Я бы всю переферию из него делал бы. Немного шершавости и идеальная поверхность всех времён и народов готова.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

kaery: 16.04.2021 23:48Дайте наводку на мыши с хорошим колесиком, чтобы крутилось максимально легко и без хрустов. В идеале конечно оптический энкодер или что-то вроде того.
По форме для когтевого хвата по типу сенсея. Бюджет желательно до 1500 грн.
Вслепую купил ASUS ROG Strix Impact II Electro Punk из-за формы/внешнего вида. Короткий ход и подпружиненные основные кнопки очень даже зашли. Колесико среднее, где-то на 6 из 10, хотя бы не люфтит как на SS rival 105. Пластик не маркий и хорошо сидит в руке + без софттача и покраски, так что через время ничего точно не облезет. Качество сборки отличное, при необходимости можно разобрать её не снимая ножки и заменить основные микрики без пайки. В целом как для цены в 1000 грн очень даже неплохо. :up:
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
Roccat Kain(любою)или последние Roccat...Xtrfy m4,это то,ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!поверте,мышек у меня было много,очень дорогих и не очень))
Mikes
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, где-то в Киеве можно купить продукцию компании Zet, интересует ZET GAMING Renegade Wireless? Или посоветуйте что то из хорошего беспровода по схожей цене 30-35$
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Любой китайский беспроводной нонейм грызун. Ибо именно это из себя представляет продукция зет
Востаннє редагувалось 30.04.2021 15:48 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Mikes
Corsair Katar Pro Wireless на барахолке 1000грн
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Рекомендую Мышь Modecom Shinobi 3327
Это копия glorious model o, c датчиком по проще. DPI можно выставить от 200 до 12400.
Софт для настройки мыши такой же как у glorious model, только логотип другой.
Цена на розетке ~699 Грн.
Вес мышки 72 грамма.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а я вот, пока что, жду когда Steelseries Aerox 3 Wireless появится в магазах, по цене поприятнее G Pro будет. А так чето не смог найти 100% вариант для себя. Как все сложно. Думал будут варики чтобы взять так взять, а нет :laugh:
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто что может сказать про мышку Roccat Kone AIMO Remastered ? лучше ли она чем Logitech G G700s ?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Приобрел в коллекцию довольно необычную мышку - Mastermouse MM720. Несмотря на специфичность, мышка на удивление очень зашла.
Во-первых, это красиво: :)
спойлер
ЗображенняЗображення
Мышка широкая, немного непривычно, но дискомфорта не вызывает. Возможно за счет того, что она довольно короткая, прилично короче "среднестатистических" мышей:
спойлер
ЗображенняЗображення
Так же оказалось, что глянцевое покрытие очень цепко держится в руке (правда еще не лето :laugh: ). Колесо тихое, энкодер оптический, правда специфически-оптический. Клики умеренно шумные. На бесшумные не заменить, т.к. основные микрики проприетарные, оптические. Провод очень мягкий, даже немного эластичнее самодельного паракорда (который из 30AWG в силиконовой оплетке).
Ну и главное вес - 49 грамм. Никогда не страдал от веса мышки, но все-таки ультралегкая мышь это довольно классно. Поначалу даже неощутимо.
В общем, девайс очень интересный, возможно даже заменит основную MM531.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Atashka-56: 01.05.2021 15:26 Кто что может сказать про мышку Roccat Kone AIMO Remastered ? лучше ли она чем Logitech G G700s ?
кусок блевотины. Боковая правая кнопка, ближе к жопе люфтит дико. Колесо прокрутки у всех дохнет очень быстро (крутит не в ту сторону) Нужно из алика заказывать ттс энкодер 9мм и перепаивать. Слева сбоку типа накладка с выемкой, так вот она тоже люфтит слегка. Сами кнопки не люфтят, также их клик умеренно тихий. Комплектация очень печальная за такие деньги. Выбор подсветки на мышке, один из худших и скудных. У меня она сейчас подключена и валяется сбоку... светится.
Відповісти