Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Negatuve:
Negatuve:
короче говоря, взял хваленую g102 пока цена 800 грн, а так в ее сторону не смотрел :gigi:

впервые впечатления после xl-750bk:
-провод без оплетки, более мягкий и податливый, не тянет мышку за собой и не мешает передвижению
-колесико с более четкими отсечками (вверх чуть четче, чем вниз), но при быстром прокручивании сам звук более противный
-основные клики чуть четче и жестче, и очень громкие
-по форме и весу переход не сверхзаметный, под мою маленькую ладонь ~17.5 см нормально. но она не такая "фигурная" и не сидит как влитая
-наконец-то отсутствие софт-тача, приятный пластик сверху. по бокам более грубый и мышь не так прилипает к руке как х7, но с рук не выскальзывает

по сенсору маловероятно замечу изменение/улучшение, с А3060 и А6010 проблем не было, но потом еще посмотрю как покажет себя на практике в КС

в целом, каких-то особых впечатлений нет :)
что-то за 2 недели отсечки колесика практически пропали :weep:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

E-BLUE MAZER TYPE-R, которой я пользуюсь последние наверно лет 5, с самого начала дурковала на дабл клик.
То появится, то попадёт.
Может и сенсор там не самый модный, но мыша в руке очень хорошо сидит (юзал модные мышки - мелкие они, очень).
Вот приеду и поставлю в неё модные свичи (50млн нажатий). :rolleyes:
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всех приветствую.

Кто что может сказать по мышке alienware AW958? Кто-то сталкивался?
Выбираю между этой, g703 или g903.
Но сейчас конкретно интересует alienware AW958. Буду крайне признателен за ответы.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Приехала motospeed v40. Ощущения сугубо положительные, во всём лучше х7 740, даже хват удобнее, несмотря на чуть меньшие размеры.
Можно прикопаться к чуть более короткому кабелю, а еще в комплекте с драйверами шел апдейт с непонятным способом установки, без которого подглючивало переключение чувствительности. А потом то ли он поставился, то ли само разглючило :D
появилась мысль попробовать их же механическую клаву :super:
loner44
Member

Повідомлення

Купил пару дней назад G102, скольжение просто отвратительное, мышь тупо как в болоте вязнет, ковер hyperx, теперь фиг знает че делать, одни говорят ковер менять( хотя по обзорам в нем не должно быть проблем) либо ноги заказывать за 10 бачей.
Mockorro
Junior

Повідомлення

Не прошло и полгода, поменял дефолтные убогие ножки своей G403 на Corepad Skatez. Ощущения совсем другие, скольжение на пластиковом коврике просто божественное. Даже вставил грузик обратно, раньше приходилось пользоваться мышью без него, потому что с ним на дефолтных ножках мышь вообще "вязла". Радуюсь и жалею, что не сделал этого ранее.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

loner44:Купил пару дней назад G102, скольжение просто отвратительное, мышь тупо как в болоте вязнет, ковер hyperx, теперь фиг знает че делать, одни говорят ковер менять( хотя по обзорам в нем не должно быть проблем) либо ноги заказывать за 10 бачей.
Странно как то, приобрёл тоже g102, и после x-738k она скользит лучше (по ковру Defender GP-800). Возможно действительно нужно сменить ковёр.
Значит нужно брать девайс и идти с ним гонять по разным коврам.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Доброго дня!
Шукаю мишку середнтого розміру, головне що не "зривало" сенсор. Поки вибір впав на Logitech g102/203. Єдине що стримує купити g102 - шумні кліки ЛКМ і ПКМ. Хочеться щось такого плану з нормальним сенсором. В сенсорах не дужу розбираюсь, тому радий буду почитати відгуки реальних власників про своїх "гризунів". Бюджет +-1000 грн, може бути б.у. :beer:
jamesbond
Member

Повідомлення

Посоветуйте проводную бесшумную мышку (не для игр).
Сейчас пользуюсь sven rx-515 silent, в принципе устраивает, но начала заедать правая кнопка и нужна замена.
Пока нашел только 2E MF108 Silent и Modecom MC-M10S Silent. Они не хуже свена будут? Или может есть еще какие-нибудь тихие модели?
loner44
Member

Повідомлення

Mockorro:Не прошло и полгода, поменял дефолтные убогие ножки своей G403 на Corepad Skatez. Ощущения совсем другие, скольжение на пластиковом коврике просто божественное. Даже вставил грузик обратно, раньше приходилось пользоваться мышью без него, потому что с ним на дефолтных ножках мышь вообще "вязла". Радуюсь и жалею, что не сделал этого ранее.
Не подскажешь где брал ножки? Я вот для своей г102 тоже хочу взять, ибо на стоковых ноувей как говорится.
Jampwnz
Member

Повідомлення

По 5 баксов за глайды отдавать... Да купите вы один раз себе ковер нормальный и забудьте о проблеме скольжения о_0
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

loner44:Купил пару дней назад G102, скольжение просто отвратительное, мышь тупо как в болоте вязнет, ковер hyperx, теперь фиг знает че делать, одни говорят ковер менять( хотя по обзорам в нем не должно быть проблем) либо ноги заказывать за 10 бачей.
Також взяв собі Logitech G102. З ковриком Steelseries QCK+ Navi edition проблем нема.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

loner44:Не подскажешь где брал ножки?
На алиэкспрессе полно, я как-то заморочился и поменял на 3 мышках ножки, в общем оно того не стоит вообще, выкинутые деньги. :down:
Родных ножек да на тканевом ковре хватает на пару поколений мышек, скорее она сама сломается или надоест, чем что-то случится с ножками.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Приобрел себе неделю назад Logitech G403. Почему-то после A4tech X7 сложно привыкнуть руке к размеру мышки. Они в плане практически одинаковые, но G403 выше, поэтому с моим хватом "ладошкой" висит основание ладони. Длина моей ладони 20см. Также столкнулся с неприятным явлением, невольно постоянно жму на боковые клавиши. Так вот сейчас думаю подбирать другую мышку или со временем привыкну к этой? Что посоветуйте ребята?
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ruslanu4
Я например каждый раз при смене мышки испытываю дискомфорт но не долго 2-3 дня, потом все ок, думаю тут все индивидуально :beer:
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

AScity
Да у меня еще ситуация такая, что на работе тоже Х7. Раньеш были одинаковые проблем не было. А теперь посижу весь день на Х7, потом дома на пару часов сажусь за G403. DPI настроил вообще отлично, но твердого хвата нет. Ну надеюсь привыкну т.к. мышка отличная, исполнение на высоте. Да и старая работает но такая почуханная уже.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Моей Bloody A9 уже два года - первая мышка в которую я еще не лазил будучи фрилансером за столь длинный срок, ни проблем с даблкликом ни со скроллом - все идеально, скролл даже не разболтался, не могу сказать что он был отличным, т.к. у моей предыдущей Razer DA он приятней, но отсечки четкие.
ПС: крутил в руке G102 -везде пишут что маленькая - ни фига подобного, мышка оптимального размера даже для крупной ладони под пальцевый и когтевой хват, я почему-то думал что она близка по размерам к G300 (у меня такая была, из-за размера отдал жене) и про разный клик читал - не заметил. Хочу себе такую :lick: , не дождусь пока проблемы с А9 начнутся наверное, раньше куплю :laugh:
Кстати, одна из самых удобных мышек которые у меня были, как это не странно - это RAT 3. Недавно в розетке была акция, мышка с их формой, но с сенсором 3310 - почти купил, но софттач достал :horror: , и все-таки она жидковата, поэтому возвращаться к ней не захотел. У DA была самая удобная форма, но гляненц по бокам, громадные боковые кнопки на которые постоянно случайно нажимал, жуткий LOD с джиттером и ужасный синапсис явно не добавляли ей баллов, хотя в КС я с ней чувствовал себя отлично. Отдал DA куму а RAT3 сестре.

Отправлено спустя 28 минут 23 секунды:
Ладонь 19.3х9
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

затруднюсь с выбором, дайте совет пожалуйста. что лучше взять и почему: логитечь g102 или TRUST GXT 177(сейчас на нее скидка хорошая, впрочем как и на g102)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

assassins creed kill
Однозначно G102.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

assassins creed kill:затруднюсь с выбором, дайте совет пожалуйста. что лучше взять и почему: логитечь g102 или TRUST GXT 177(сейчас на нее скидка хорошая, впрочем как и на g102)
За 800 грн G102 дуже хороша покупка, враховуючи 3 роки гарантії :)
Відповісти