Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

ghoul666
Ну чисто чтоб дое... У ДА форма совершенно другая, у нее горб намного выше. Впрчем, в зависимости от хвата ты мог и не заметить.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo: 17.06.2022 15:14 ghoul666
Ну чисто чтоб дое... У ДА форма совершенно другая, у нее горб намного выше. Впрчем, в зависимости от хвата ты мог и не заметить.
Банальная вариация одной и той же формы интеллимауса 3.0
ghoul666
Junior
Звідки: Смела

Повідомлення

Hells Angels: 15.06.2022 16:00 ghoul666 возьми Zowie и забей на все.
скрол оптика, свичи не полное дно, софт-тач неочень только, но можно перетянуть пленкой в будущем и не париться.
спасибо за совет!

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Wahoo: 17.06.2022 15:14 ghoul666
Ну чисто чтоб дое... У ДА форма совершенно другая, у нее горб намного выше. Впрчем, в зависимости от хвата ты мог и не заметить.
ну не знаю, deathadder у меня был в далеком 13 году, да и не понравился он мне качеством - буквально через пол-года появился конкретный претревел на ЛКМ, по гарантии не было возможности сдать, пришлось отправить в утиль этот кусок гуано. с тех пор razer обхожу стороной
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ghoul666
Сейчас такая же фигня, вайпер ультимейт, василиск ультимейт - тупо качество на уровне детской китайской игрушки погремушки. За цену данных девайсов я промолчу.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber
Абсолютно с вами согласен, хуже них только мыши с лазерами филипс были....
Etern1ty
Junior

Повідомлення

Думаю купить razer basilisk v2. Нормальная ли мышь, и в память же можно сохранить всё, кроме подсветки? Стоит ли доплачивать за v3? Судя по отзывам на розетке, у некоторых были проблемы с колёсиком в v2, может быть в v3 исправили проблему...
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Etern1ty
У в2 механический енкодер, у в3 оптика. В3 надёжнее но тактильно неудачный вариант (по моему опыту). Профили есть на обеих мышах.
Etern1ty
Junior

Повідомлення

krivonos-kolya: 27.06.2022 03:42 Etern1ty
У в2 механический енкодер, у в3 оптика. В3 надёжнее но тактильно неудачный вариант (по моему опыту). Профили есть на обеих мышах.
Спасибо за ответ.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tolebamber
а можна про василіск ультимейт послухати, чим його якість вас не влаштувала?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306
Низкое качество скролла, люфтящие со временем верхние кришки, свитчи разболтанные с завода, пиго пины очень часто идут с браком.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

krivonos-kolya
+ низкое качество пластика/сборки.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

krivonos-kolya: 27.06.2022 10:52 Paradox1306
Низкое качество скролла, люфтящие со временем верхние кришки, свитчи разболтанные с завода, пиго пины очень часто идут с браком.
Пользуюсь RAZER Basilisk Ultimate Wireless & Mouse Dock с февраля 2021 года - за всё время только соскочил скролл и то после мощного удара мышкой об стол в порыве гнева :) Самый большой минус, имхо - это её софт. Несмотря на наличие встроенной памяти, комбинация для переназначенных боковых клавиш будет всё равно храниться в облаке и, когда нет интернета или мышка выпадает из волшебного Синапса, они не будут работать - вот это бесит больше всего. Скролл поправили, по сей день работает великолепно. Адекватно и точно регулируется усилие на прокрутку... При тряске мыши тарахтит только механизм скролла, больше ничего не люфтит/болтается/звенит. Из перечисленного не замечаю ничего - что я делаю не так? :lol:
tolebamber: 27.06.2022 11:39 krivonos-kolya
+ низкое качество пластика/сборки.
В чём конкретно это проявляется? Сейчас у меня на столе лежат и Logitech Prodigy G403, и Asus ROG Gladius III Wireless, и я бы не сказал, что между ними какая-то мегасупер разница в качестве пластика.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sh@G: 27.06.2022 12:07
krivonos-kolya: 27.06.2022 10:52 Paradox1306
Низкое качество скролла, люфтящие со временем верхние кришки, свитчи разболтанные с завода, пиго пины очень часто идут с браком.
Пользуюсь RAZER Basilisk Ultimate Wireless & Mouse Dock с февраля 2021 года - за всё время только соскочил скролл и то после мощного удара мышкой об стол в порыве гнева :) Самый большой минус, имхо - это её софт. Несмотря на наличие встроенной памяти, комбинация для переназначенных боковых клавиш будет всё равно храниться в облаке и, когда нет интернета или мышка выпадает из волшебного Синапса, они не будут работать - вот это бесит больше всего. Скролл поправили, по сей день работает великолепно. Адекватно и точно регулируется усилие на прокрутку... При тряске мыши тарахтит только механизм скролла, больше ничего не люфтит/болтается/звенит. Из перечисленного не замечаю ничего - что я делаю не так? :lol:
tolebamber: 27.06.2022 11:39 krivonos-kolya
+ низкое качество пластика/сборки.
В чём конкретно это проявляется? Сейчас у меня на столе лежат и Logitech Prodigy G403, и Asus ROG Gladius III Wireless, и я бы не сказал, что между ними какая-то мегасупер разница в качестве пластика.
значит ты не знаешь, что такое люфт) с начала 2021 года + удары об стол - и нет люфтов? :laugh: :lol:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

krivonos-kolya
ну я на своїй з цим не зіштовхнувся, колесико не металеве і прикольне як в логи, але ним приємно користуватись і регулювання чутливості все ж для мене дуже актуальне виявилось. знаю що в разора дуже поганий контроль якості і без трогання конкретної мишки яку плануєш купувати великий шанс отримати каку. по збірці коли я писав відгук ще нічого не змінилось
tolebamber
ну і якість пластика у василіска топова, тут не потірбно накидати, це в Atheris дніще пластик, а тут класний софттач який з часом взагалі ніяк не постраждав і ніякого запаху немає, хоча я часто їм за пк. за збірку написав, в мене як було все максимально якісно так і залишилось, але я мишкою по столу не б'ю
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sh@G
Paradox1306
У каждого свои критерии. Но именно на Basilisk Ultimate правая кнопка это ужос, она болтается влево вправо из за узкого держателя клавиши. Так же скролл, если его полностью отпустить (отсечки самые тактильные) то он начинает болтаться вперед назад. Если затянуть скролл на маскимум без отсечек - гиперскролинга нед как на logitech. Суть тактильности отсечек мне не понятна. Механический энкодер...
За качество пластика внешне я не чего не говорил, обертка должна быть красивая)))

Попытался изобразить суть:
Вкладення
214234244.png
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tolebamber
якраз там ліва клавіша через її конструкцію може мати більший люфт, тільки що колесико відпустив максиамльно і цієї проблеми не побачив, взагалі вперед назад ніякого руху. гіперскролінга немає, але йому дуже важко найти застосунок, коли була 604 я ним побалувався і все, потім сидів на звичайній прокрутці, хоча з доками багато працюю.
в мене складається враження що ти цю миш не бачив, бо як можна переплутати ліво і право?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Paradox1306
Как минимум через меня прошло 3 мышки василиск ультимейт, две из которых я разбирал до винтика т.к. попросили убрать именно эти самые люфты особенно правой кнопки. С левой основной кнопкой там все ок.
За боковые клавиши я ещё не начинал говорить)))

Вот на видео лежит кнопка правая
На своей картинке я даже сильно преувеличил)))
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Підкажіть мишки які технічно якісно зроблені, і при цьому великого розміру. Є g pro wireless, пара місяців адаптації закінчились нічим, мала мишка і все, повернувся до старої облізлої a4tech f7. Планував deathadder взяти, брат придбав дві якраз, але навіть до тестування справи не дійшла, беру в руки, а вона наче щось дешеве тендітне , боїшся зламати, брат стверджує що це перше враження, але райзери я точно передумав брати. Нині ще пара корсарів, глайв та айронклау, брав виключно заради розмірів, думку ще не сформував. Придивлявся до спата.
Розмір ок, вага велика так, але магнієвий корпус дає надію на хороший конструктив.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kashtan
спарта асусовська? - якщо так то какашка
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

crisisby
все простіше, клоун. я пересказав те що мені розповів сіруф, йому йди розкажи що він не шарить
Відповісти