Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Paradox1306
я даже взял одну про запас но так не распакованная и лежит всё время, ждёт когда же свичи загнутся
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

evrial: 04.05.2022 20:12 Paradox1306
я даже взял одну про запас но так не распакованная и лежит всё время, ждёт когда же свичи загнутся
Я чет тоже всё никак с 703 слезть не могу. Пробовал вайпер - не заходит (

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
crisisby: 04.05.2022 20:11
Paradox1306: 04.05.2022 20:10 evrial
и через пол года несите в сервис, потому что даблклик :up:
Нет. Через месяц первым умирает колесо)) :idea:
Странно. Прошлая 703 прослужила чет около 2.5 годиков, микрики начали даблкликать, поменял и отдал другу полтора года назад, пока не жаловался. Колесо до сих пор живое. Полтора года назад брал новую 703 себе, 0 намеков на энкодер или микрики, только глайды заменил.
Востаннє редагувалось 04.05.2022 20:20 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

у меня Prodigy, в запасе Hero. Вообще доволен что у них нету покрытия которое стирается как у razer и прочего китай подвала, идеал со всех сторон кроме веса
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

evrial: 04.05.2022 20:20 у меня Prodigy, в запасе Hero. Вообще доволен что у них нету покрытия которое стирается как у razer и прочего китай подвала
Так что требуем облегченные версии 703, чтобы быть в тренде :D Условных 80гр было бы самое то, думаю в качестве материалов не потеряла бы.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

evrial
Не всем такая мышь подходит - мне вот надо где больше кнопок например, да и у каждого свои требования к мышам.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тема не совсем подходящая, но по проблемам с мышками общей темы не нашел, осмелился написать в выбор.
Три с половиной года пользовался A4Tech Bloody V4M. Очень нравилась, но в январе появились проблемы с колесом, решил сменить. Так как искать где подержать в руке не было желания, то выбирал с той же самой формой, даже накладывал профили на сайте A4Tech. В итоге взял A4Tech Bloody P91s. Хотя по внешнему виду форма та же, но в реале всё равно пришлось пару месяцев привыкать. Привык, мышкой очень доволен. Три месяца работала как часы, но последние несколько дней возникла проблема, при включении ПК слетают установки. Причем в первый раз обнулилось всё, набор чувствительностей, установки на клавиши и кастомный профиль подсветки деактивировался. Потом слетать стало не всё сразу, а выборочно.

Кто-то сталкивался со сбросом/сбоем настроек A4Tech, куда копать? ПО стоит "Bloody7_V2021.1007_MUI".
j2ZDQD8
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!

Помогите выбрать беспроводную мышь с пластиком устойчивым к истиранию. Как я понимаю, это будет PBT пластик.
Я пока смог найти из таких только Cooler Master MM831, но она как-то подозрительно мало работает без подзарядки...
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

До штуки есть нормальная мышка блютуз?надо для ноута
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет! Подскажите по A4Tech XL-750BK-B Какой у не LOD(высота отрыва) есть ли реальный горизонтальный скролл(клики колесом влево-вправо) или он только программный? Есть ли в софте(Oscar) функция изменения LOD(высота отрыва) в старых версиях была, сейчас по обзорам не вижу єту функцию.

Или брать не думая Logitech G102? Но хочется подешевле) 14лет назад были 3штуки A4Tech XL-750BH с регулируемым ЛОДом, сейчас Rival95 Что посоветуете?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 12.06.2022 02:18 Привет! Подскажите по A4Tech XL-750BK-B Какой у не LOD(высота отрыва) есть ли реальный горизонтальный скролл(клики колесом влево-вправо) или он только программный? Есть ли в софте(Oscar) функция изменения LOD(высота отрыва) в старых версиях была, сейчас по обзорам не вижу єту функцию.


Или брать не думая Logitech G102? Но хочется подешевле) 14лет назад были 3штуки A4Tech XL-750BH с регулируемым ЛОДом, сейчас Rival95 Что посоветуете?
Нет боковых у колеса, нет горизонтального скролла. Мышь мусор, старое железо, работает через зад. Ривал 95 лучше, 102 лучше, но версию лайтсинк нужно избегать, она тоже мусор. Есть хатор вортекс ессеншиал, там нормальный средний сенсор. Советую сидеть на ривале или открыть олх и выбрать там что-то на 3310 из зоуи или 3060/3389 от других производителей
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Спасибо!
Нашел, функцию H - контроль курсора (Абсолютный контроль курсора, aka Anti-Vibrate Cursor). Только у єтой она тоже не очень?
https://a4tech.ua/0202365.html
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 12.06.2022 02:54 DuckRider
Спасибо!
Нашел, функцию H - контроль курсора (Абсолютный контроль курсора, aka Anti-Vibrate Cursor). Только у єтой она тоже не очень?
https://a4tech.ua/0202365.html
Ещё раз прошу бежать от кала под названием а4тек и не связываться с ним.
В пару к унылому сенсору там стоит кнопка, которая елозит по ковру, поднимаешь мышь - кнопка отпускается и сенсор считает, что всё, не надо движения регистрировать.
Это как орудовать палкой, когда остальные уже спутники на орбиту запускают.
В современных мышах стоят сенсоры с возможностью фокусировки на поверхности, задается дистанция, наводится фокус, когда мышь поднимается, то сенсор не видит поверхность.
В мышах а4кек без этой физической кнопки при регулировке лода тоже все через зад, они снижают яркость диода, по итогу если поверхность чуть дальше от сенсора, то она просто не освещена, но при этом качество получаемого изображения поверхности падает даже если мышь на ковре, вызывая баги при считывании поверхности даже без отрыва.

В общем забудь про эту фирму, там сборище дегенератов работает на постах инженеров

У тебя финансы позволяют взять зоуи фк1 с олх, либо хатор, либо поискать ещё что-то поприличней

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
https://luckylink.kiev.ua/hator-vortex- ... k-htm-310/
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
В пару к унылому сенсору там стоит кнопка, которая елозит по ковру, поднимаешь мышь - кнопка отпускается и сенсор считает, что всё, не надо движения регистрировать.
Єто на совсем старых было потом сделали программно через Оскар - Абсолютный контроль курсора, aka Anti-Vibrate Cursor та чего за свои деньги єто было довольно неплохо :)
В общем забудь про эту фирму, там сборище дегенератов работает на постах инженеров
Ясно :)

А єто как HyperX Pulsefire Core по сравнению с Logitech G102?

Відправлено через 3 хвилини 27 секунд:
Или действительно Hator Vortex Essential взять?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 12.06.2022 03:13
А єто как HyperX Pulsefire Core по сравнению с Logitech G102?

Відправлено через 3 хвилини 27 секунд:
Или действительно Hator Vortex Essential взять?
Сенсор у пульсфаер не такой интересный, но даблклик скорее всего прийдет куда позже :gigi:

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
https://www.moyo.ua/ua/igrovaya-myshka- ... 55751.html

Вот ещё вариант такой
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если так что?
HyperX Pulsefire Core
Hator Vortex EVO
Hator Vortex Essential

Відправлено через 3 хвилини 46 секунд:
DuckRider
Ухты! Интересно Dream Machines DM5 Blink на 3389
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 12.06.2022 03:25 А если так что?
HyperX Pulsefire Core
Hator Vortex EVO
Hator Vortex Essential

Відправлено через 3 хвилини 46 секунд:
DuckRider
Ухты! Интересно Dream Machines DM5 Blink на 3389
1. Дрим машинс на 3389
2. Вортекс ево на 3389
3. Пульсфаер кор на 3327
4. Вортекс ессеншиал на 3327

Примерно такой приоритет к покупке у них :)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
https://www.test-gear.pl/testy-i-recenz ... dm5-blink/

Хороший обзор на дм (на польском)
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Ок. Спасибо. Слишком большой выбор тоже сложно :) Надо подумать.

Dream Machines DM5 Blink была бы идеально если бы не восьмая кнопка слева сбоку, она меня смущает, что будет цепляться

3. Пульсфаер кор на 3327 за ~ 1100грн
4. Вортекс ессеншиал на 3327 ~ 800грн

так что скорее всего Hator Vortex Essential. Последний вопрос если я еще не надоел, как у нее софт и ЛОД?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 12.06.2022 03:40 DuckRider
Ок. Спасибо. Слишком большой выбор тоже сложно :) Надо подумать.

Dream Machines DM5 Blink была бы идеально если бы не восьмая кнопка слева сбоку, она меня смущает, что будет цепляться

3. Пульсфаер кор на 3327 за ~ 1100грн
4. Вортекс ессеншиал на 3327 ~ 800грн

так что скорее всего Hator Vortex Essential. Последний вопрос если я еще не надоел, как у нее софт и ЛОД?
Рекоммендую взять на лаки линке ево, а не ессеншиал, там доплата мизерная и точно лод регулируется, софт в обзоре из видео выше виден
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блин, запутался, надо идти спать)

Hator Vortex Essential форма не симметричная, и пишут, что сенор странно расположен, но лод регулируется
HyperX Pulsefire Core вроде все ок, но нерегулируемый лод, и цена за такой сенсор великовата
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 12.06.2022 03:52 Блин, запутался, надо идти спать)

Hator Vortex Essential форма не симметричная, и пишут, что сенор странно расположен, но лод регулируется
HyperX Pulsefire Core вроде все ок, но нерегулируемый лод, и цена за такой сенсор великовата
https://luckylink.kiev.ua/hator-vortex- ... k-htm-310/
Вот же)
Відповісти