Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Razor707
402 попроще. 502 - считай топ из проводных. Дальше решение за тобой. 502 по солиднее смотрится и ощущается. Стоит каждой копейки.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Daemon74
Но примерно за такие же бабки вообще топовая 403. Вообще из мышек сейчас есть что выбирать :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie
Ну 402 проще всетаки. И хват другой. Может человеку 402 лучше в руке ляжет. Она тоже отличная.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Daemon74
403 не 402 %)
Mockorro
Junior

Повідомлення

Помогите выбрать мышь до 1700 грн. Играю во всё, в т.ч. и онлайн шутеры, но не киберкотлета, обычный среднестатистический игрун. Нужно наличие 2 боковых кнопок, а в остальном особых предпочтений нет, можно даже беспроводную, если она достаточно шустра. Razer точно не хочу. Все хвалят Logitech, рад был бы попробовать мышь этого производителя, но что-то на Хотлайн ничего интересного не увидел, кроме вышеобсуждаемых 502 и 402 (502 не нравится внешне, и мне кажется, она не очень будет удобна для меня).
Сейчас у меня A4tech A 90. Как для мыши за 600 с чем-то гривен она вроде и ничего, но есть некоторые недостатки, самый существенный из которых - это убогая ЛКМ, точнее, сам клик, до которого у кнопки есть определённый ход и он очень неприятен и скрипуч (да-да). Хоть я уже и привык к этому настолько, чтобы не раздражаться от каждого клика, хорошего в этом всё же мало, поэтому решил поискать что получше.
Пока из увиденного на Хотлайн заинтересовала Cougar Revenger.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Mockorro
Mionix Castor
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Кто-то сталкивался с мышками польской конторы Esperanza?
Если да, то как впечатления?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Mockorro
А как насчёт посмотреть на стилсириес ?
Mockorro
Junior

Повідомлення

Таки остановился на Logitech, и после второго, более тщательного, просмотра всех возможных вариантов на Хотлайн, отобрал 3 интересующих меня модели, из которых быстро, на основании отзывов и обзоров выделил одну - Logitech G403. Ну так её хвалят, особенно на Реддите, что я не удержался. Купил, сегодня получил, успел поиграть в Overwatch и пару сингловых игр немношк. Первые впечатления в целом положительные. Не сказал бы, что сравнивая с A4tech A90, которой пользовался последние полгода, прямо небо и земля, но разница ощутима.
Из достоинств:
1. Сенсор. Разницу ощутил сразу, точность неиллюзорно повысилась с первой же игры. :gigi: A90 была хороша при быстрых, размашистых движениях мышью, но когда требовалось наводить прицел более точно и относительно неспешно, присутствовало подрагивание. Здесь такого нет. Это пока первое, что бросилось в глаза и моментально выразилось в лучшем эйме в том же Overwatch.
2. ЛКМ и ПКМ. В них, наряду с сенсором, главная радость для меня. Как я говорил выше, у кнопок на A90 до клика присутствует немалый ход и он отвратителен по ощущениям. К тому же сам клик довольно "длинный". Это приводит к тому, что кликая ЛКМ, реально приходится напрягать палец, и за полгода таких упражнений я вместо того, чтобы накачать мышцу, лишь заработал хроническую боль в указательном пальце. С G403 я от этой боли быстро избавлюсь, это уже ясно, ведь обе основные кнопки на ней на мой вкус почти идеальны. Нет никакого люфта, есть лишь лаконичный и "короткий" клик. Собственно, мучения с кликами и были главной причиной смены мыши, так что тут у меня 100% попадание в яблочко, я получил то, на что надеялся.
3. Форма. Тут, конечно, всё индивидуально, но для моей ладони (18 см длина, 11 - ширина) A90 всегда была непривычна. Приходилось держать её криво, под определённым углом, потому что ровно она никак не хотела в руке лежать. Приятного было мало. G403 по первым впечатлениям ложится в руку почти как влитая, замечания лишь к излишне выдающемуся "горбу", который реально ощущается и выпирает под ладонью. Хоть и особого неудобства он не вызывает, но ощущения необычные, привыкнуть к нему всё же придётся.
4. Дизайн. Мышь выглядит просто, не по-гамерски как-то, но в то же время в её внешнем виде нет ничего лишнего. Строгость форм скрашивается симпатичной подсветкой.
Недостатки:
1. Колёсико. Внешне выглядит отлично, красиво подсвечивается, достаточно широкое, приятное на ощупь. Но в работе, и это забавно, присутствует та же "болезнь", что и у колёсика A90 - при прокрутке вверх оно хрустит в определённом положении, и в целом дребежжит (хоть и не сильно громко). Думал, что в мыши на 1000+ грн. дороже, тем более от этого производителя, этого уж точно не будет, но нет... Клик колёсиком, на мой взгляд, слишком "тугой".
2. Ножки. Уж не знаю, какой там считается тру геймерский вариант, но мне металлические ножки A90 очень нравились. Во-первых, скользили они практически идеально, во-вторых, к ним ничего не прилипало, даже когда я ленился и не протирал коврик и мышь по несколько дней. Здесь ножки пластиковые, и перемещая мышь, приходится прикладывать больше усилий, да и пылинки к ним липнут охотно. В данный момент у меня это вызывает неудобства, особенно при прицеливании в играх, надеюсь, немножко притрутся, да и я привыкну.
3. Слишком толстый шнур. Сложно его уложить в идеальном для себя положении. С другой стороны - никаких заломов и не протрётся так легко. :gigi:
В общем, считаю, что не ошибся с выбором, остаётся лишь надеяться, что продукт окажется достаточно долговечным (и настораживающее колёсико в частности).
Востаннє редагувалось 03.08.2017 22:44 користувачем Mockorro, всього редагувалось 1 раз.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Mockorro:Здесь ножки пластиковые, и перемещая мышь, приходится прикладывать больше усилий, да и пылинки к ним липнут охотно. В данный момент у меня это вызывает неудобства, особенно при прицеливании в играх, надеюсь, немножко притрутся, да и я привыкну.
Покупаете пластиковый\алюминиевый ковер и никаких трудностей не испытываете, ну или привыкаете.
Mockorro
Junior

Повідомлення

Quinson, так у меня как раз пластиковый. Думаю, привыкну, просто разница в скольжении реально ощутима после перехода с металлических ножек.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Mockorro
Eсли бы у вас был тряпичный ковер было бы еще ощутимей.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mockorro:При прокрутке вверх оно хрустит в определённом положении, и в целом дребежжит (хоть и не сильно громко)
Классическая особенность Logitech :D , по крайней мере я уже у многих мышек такое встречал... Но это так, персональное мнение.

Себе взял полтора года назад Steelseries Sensei и мог бы вам порекомендовать более дешёвую Sensei RAW, но рас уже покупка сделана, то я вас с этим поздравляю. Долговечность у Logitech всегда была на высоте.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Prescott
Увы, стилсириес скатился в ширпотреб с неадекватными ценами.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Mockorro
Ультимативный выбор. Wireless не захотел брать, или не любитель ? :)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
FarCry
150-250 грн разницы с Сенсеями у современных Logitech вроде 403, G Pro. Но SS застряли в средине 2000х.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Teazzie:Но SS застряли в средине 2000х.
ага, даже модельки для 3d принтеров для своих мышей в открытый доступ выкладывают, Logitech же это все в 2000х делало, да)!?

Типичный фанат - за все мыши производителя отчитывается.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Jampwnz
:facepalm: Свое не похвалишь - никто не похвалит.
Тебе перечислить сколько у меня было за 10 лет SS и Логитечей дома ? Это очень легко - НОЛЬ.
Вот бы сейчас в 2017 покупать мышку за около $70, что бы потом под себя еще и шелл печатать, кнопки подбирать, и напильником ровнять.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Teazzie
Ну вот и порешали, в хай энд что сс что логитеч не на первых позициях, но по моделям есть более и менее удачные, чего все под одну гребенку.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Jampwnz
G403 бьет Zowie в тестах и сравнениях с момента выхода.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Teazzie
до 403й мышками не пользовались? Я не совсем понял почему СС застряли в 2000 и сколько логитечи пилили свою 403.

В общем удачи, ваше "непредвзятое" мнение так себе;)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Jampwnz
А в чем предвзятость ? Я сотрудник Logitech, или у меня куча периферии Logitech в профиле ?
Я не покупаю дорогую периферию, знакомлюсь со свежими материалами.
Вижу что с 2007 года произошло первое изменение шелла - новые Sensei. Кто мешал сделать это одновременно с Logitech, Razer и даже наверное Genius ?
Відповісти