Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Вобщем приехала G403 беспроводной вариант.
Последние пол года я пользовался только Zowie EC-2A, буду сравнивать с ней.

В руке лежит отлично, аналогично с Zowie, грузик вынул, потому что и так не легкая, почти сразу обновление прошивки пришло.
Приятный тихий скролл при прокручивании, никакого треска, не такая жуть как на Zowie.
Боковые кнопки четкие и выпуклые, опять таки сравнивая с Zowie у которой они утопленные и нажатие вялое.
ПКМ и ЛКМ вообще очень четко работают с явным возвратом, мне очень нравится, аналогично на G303 подпружиненные кнопки.

Посмотрим на сколько батареи будет хватать и как долго будет работать скролл, может опять буду писать в поддержку одноразовых мышей Logitech. :D

PS Ковер ZOWIE P-SR довольно неплох в сочетании с 403 :up: могу однозначно рекомендовать :beer:
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Замовив в покупця безпровідну - прийшла провідна. Гроші компенсував але осадок залишився. Аналогічно G403 можу рекомендувати) Правда в мене немає з чим порівняти того ж цінового сегменту, тому це як вперше стейк скуштував - звичайно смачно;)
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Настала пора сменить свою XL-750BK. Но в очередной брать её же не хочется, морально надоело :) +облезающий софт-тач и боковина, собирающая грязь (а ковыряться зубочисткой такое себе).
Бюджет до 700 грн. Представленные мышки ниже по начинке устраивают. Внешне какую-то тоже выделить не могу. Выбрал бы по удобству, да пощупать нет возможности :weep:
(маленькая рука, ладонный хват, держу мышку большим и безымянным пальцем).

Cougar Minos X2 - не нравятся соты на боковине - грязесборник (возможно, жесткой щеткой может и вычистится), и под вопросом сцепление пальцев с такой поверхностью
SteelSeries Rival 95 - множество комментариев о сдохшей лкм и широкая однако
Fantech Combat X8 - сомнения по поводу формы пирожка аля g102, более плоская (чем х7 и варианты выше) и без выраженных боковин, в частности хват большим и безымянным пальцем при такой форме кажется не удобным

и как его выбирать смотря на картинки? :dontknow:

может еще можно добавить RAPOO V210/RAPOO V280 - но резинки тоже - грязесборник
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem:Ковер ZOWIE P-SR довольно неплох в сочетании с 403
У самого такой ковер. Ковер чоток. И в сочетании с G502 тоже очень неплох :-)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
А ты думаешь чего я его купил, ты ж советовал, да и побольше он старого... Ковер конечно такое дело. у меня и старый после 3х лет как новый был, главное на нем хот-доги не кушать
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Negatuve:Настала пора сменить свою XL-750BK. Но в очередной брать её же не хочется, морально надоело :) +облезающий софт-тач и боковина, собирающая грязь (а ковыряться зубочисткой такое себе).
Бюджет до 700 грн. Представленные мышки ниже по начинке устраивают. Внешне какую-то тоже выделить не могу. Выбрал бы по удобству, да пощупать нет возможности :weep:
(маленькая рука, ладонный хват, держу мышку большим и безымянным пальцем).

Cougar Minos X2 - не нравятся соты на боковине - грязесборник (возможно, жесткой щеткой может и вычистится), и под вопросом сцепление пальцев с такой поверхностью
SteelSeries Rival 95 - множество комментариев о сдохшей лкм и широкая однако
Fantech Combat X8 - сомнения по поводу формы пирожка аля g102, более плоская (чем х7 и варианты выше) и без выраженных боковин, в частности хват большим и безымянным пальцем при такой форме кажется не удобным

и как его выбирать смотря на картинки? :dontknow:

может еще можно добавить RAPOO V210/RAPOO V280 - но резинки тоже - грязесборник
короче говоря, взял хваленую g102 пока цена 800 грн, а так в ее сторону не смотрел :gigi:

впервые впечатления после xl-750bk:
-провод без оплетки, более мягкий и податливый, не тянет мышку за собой и не мешает передвижению
-колесико с более четкими отсечками (вверх чуть четче, чем вниз), но при быстром прокручивании сам звук более противный
-основные клики чуть четче и жестче, и очень громкие
-по форме и весу переход не сверхзаметный, под мою маленькую ладонь ~17.5 см нормально. но она не такая "фигурная" и не сидит как влитая
-наконец-то отсутствие софт-тача, приятный пластик сверху. по бокам более грубый и мышь не так прилипает к руке как х7, но с рук не выскальзывает

по сенсору маловероятно замечу изменение/улучшение, с А3060 и А6010 проблем не было, но потом еще посмотрю как покажет себя на практике в КС

в целом, каких-то особых впечатлений нет :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Какой толщины оригинальные глайды на сенсее? Я бы замерил, да кто знает сколько стерлось за 4 года)
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую всех!
Стоит выбор между SS Rival 310 и Zowie FK2, может кто пользовал? Подскажите что лучшее будет. По цене одинаковые, думаю себе обновочку приобрести. Заранее благодарен! :beer:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Встал вопрос перехода с надоевшей Х7 на что-нибудь поновее.

На первый взгляд из вариантов за ~500 грн - "кровавые" а4теки, лотерейный deathadder из китаймагов, вроде неплохие tesoro.

Если дороже - ss rival100 или что-то из начального уровня логитеков.

С возможностью потрогать всё - некоторый напряг, скорее всего выйдет только перед покупкой. Из хотелок, помимо обычных к адекватности сенсора и надежности - немаркий матовый пластик и средний/большой размер.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Средний/большой размер, матовый пластик, адекватный сенсор :spy:
Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 :idea:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

waryag посмотрите мотоспид в30. Zowie(и Евгу еще хотел) не было в продаже, какую присмотрел, то взял китайку около 400 грн. - очень понравилась, теперь и менять не хочу.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто в курсе почему на мышку указывают разрешение то 4000 то 8200 dpi?
Думал ее заказать товарищу но в непонятках.
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... /#cond_new
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

спойлер
Hum:Кто в курсе почему на мышку указывают разрешение то 4000 то 8200 dpi?
Думал ее заказать товарищу но в непонятках.
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... /#cond_new
Пожалейте товарища, она же ужасна на вид. Мышка для 5 летнего ребёнка, где много свистоперделок и блестяшек. Простоте если обидел. :-/
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ochepatka
Так ему нравится. Сам же и захотел ее, а я лишь узнаю подробности по ней :laugh:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Hum, Роздільна здатність, dpi: 100-4000 по хотлайну.
Если там будет 4000 то 8200, то в винде пользоваться не удобно будет.
А вообще то странный мышь и форма неудобная(даже на вид).
Другие сайты: 800 - 8200, этим уже можно пользоваться.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Да мне самому такое страхопудало не нравится. Надо отговаривать :gigi:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Hum
Можно же на оф. сайте глянуть, не? https://www.bloody.com/en/product.php?p ... -container Max. Resolution: 8200 CPI (5-level adjustable).
Ну и присоединюсь к мнению, что мышка стремная и вангую, что левая боковина неудобная. А если учесть еще и лазерный сенсор и цену в 1000 грн... В общем если товарищ Вам действительно товарищ, то отговорите. Есть же из чего выбрать в этом бюджете.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

vldslv:Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0
В шкафу валяется кто-то из её предков :beer:
Барбарис:посмотрите мотоспид в30. Zowie
Надо глянуть.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

waryag V40 размером побольше если что.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Roccat kone pure :up: после а4 f3 па неё перешёл и доволен
Відповісти