Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Начинал с геймерской Razer Deathadder 3500. Через около год начал срывать сенсор в квейке при резких поворотов.

Перешел на g pro. Проюзал 1.5 года, дабл клика не было.

Перешел на g pro z super light, чуть меньше 1.5 года проюзал, дабл клика не было.

Перешел на razer viper v2 pro + 4000 hz адаптер. Пока все норм, дам второй шанс райзеру. Мышь прикольная, форма идентична g pro x superlight.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто-то юзал rival 3 или rival 3 wireless? Рассматриваю беспроводную из-за классической формы и наличия bluetooth, но в сети много отзывов о выходящем из строя колесике.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord
там стоит ттс на 9 мм, или каил зависит от партии. В целом мышь неплохая, енкодер меняется без особых проблем (но надежность у него плохая).
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Какие сейчас хорошие беспроводные мыши вообще? А то интересовался только проводными.
Можно ли купить что-то толковое до 2000 грн, а лучше до 1500?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Dremjke: 30.04.2023 00:00Как она себя в играх ведёт, задержек нет?
Никаких, все отлично, играл на ней в CS GO и с Warzone сейчас играю, нареканий нет, как с проводом.
Bender911: 29.04.2023 22:32Це кому як везе.
Согласен. Было 3 геймерские мыши логитеч, все три очень быстро задаблкликали. Не моё.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
The_Rusik: 30.04.2023 20:54Какие сейчас хорошие беспроводные мыши вообще?
У меня Razer Basilisk Hyperseed X - всем устраивает. Единственное, что - печатал адаптер под ААА батарейку, фото сюда выкладывал зимой прошлого года, с ним у мыши получается идеальный баланс и снижается вес. Можно подождать распродаж, думаю будет и 1500 :rolleyes:
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

The_Rusik: 30.04.2023 20:54 Какие сейчас хорошие беспроводные мыши вообще? А то интересовался только проводными.
Можно ли купить что-то толковое до 2000 грн, а лучше до 1500?
Слово "толковая" заменить на "удобная" и смотреть тут. И здесь. :beer:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 01.05.2023 10:25
The_Rusik: 30.04.2023 20:54 Какие сейчас хорошие беспроводные мыши вообще? А то интересовался только проводными.
Можно ли купить что-то толковое до 2000 грн, а лучше до 1500?
Слово "толковая" заменить на "удобная" и смотреть тут. И здесь. :beer:
Дуже цікаво, де знайти ламзу та в2 про по ціні 1500-2000грн :gigi:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Dark Project ME4 Wireless держал кто в руках?
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

рішив почистити мишку від бруду в середині та змастити пастою скрол в середині, таке відчуття що всі гвинтики закручувались просто на всю дурь, жодного цілого посадочного місця, всі з тріщинами :censoured:
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

7mindfields: 01.05.2023 11:19
zelenuchka: 01.05.2023 10:25 Слово "толковая" заменить на "удобная" и смотреть тут. И здесь. :beer:
Дуже цікаво, де знайти ламзу та в2 про по ціні 1500-2000грн :gigi:
Ссылка была на понятие "толковая" ... если бы я процитировал первую строчку, а не на весь пост, то полегчало бы, да?
Много вариантов перекрывает указанную цену, я лишь писал что нужно мне и мне нравится по моим критериям.
А выбирать или предлагать пользователю из фразы "толковая" ... это собственно о чем?
Ну вот "толковая" ... подходит?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MobileLord
Я щупал ривал 3 много раз, так как продал их 30 штук. Максимально приятные мышки. Колесико стандартное, ничего сказать особого нельзя. С учетом её цены - хватать и бежать. У самого до вчерашнего была ривал 105 лет 7 с ней просидел - можно сказать тоже самое что ривал 3, поменял потому что захотел топовые боковые кнопки. Нюансов с колесом или кликами нет, все как в первый день пашет до сих пор.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Martix: 30.04.2023 21:38Никаких, все отлично, играл на ней в CS GO и с Warzone сейчас играю, нареканий нет, как с проводом.
Это хорошо, ибо очень важно. Играю в кс го, валорант, батлу и колду. А как она под крупную ладонь?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Dremjke
Как раз под крупную. Мне ещё зашел deathadder в своё время, но эта ИМХО лучше. Единственное ЛКМ была изначально с небльшим сайд-трэвэлом, но приработалась в итоге и он через пару недель уже не завал о себе знать.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А что это за мышки, никто не щупал? https://www.aliexpress.com/item/1005005 ... w8voOvYRfP
Странно что у них одинаковый софт и датчик, похожее название и форма с keychron m3. Мб на одном заводе делаются, отзывов мало на них.
И как вообще должна ощущаться мышка в 60г? Я вот всю жизнь сижу на 100+ и как то привык уже. Понятно что для игр наверное лучше и в теории рука должна меньше уставать, но не будешь ли между вкладками промахиваться из-за слишком легкого веса или дело привычки?
maxn
А батарейки часто приходилось менять или проводная была? Думаю литий был бы интересней, но он быстрее дохнет, так как в угоду весу ставят маленькие емкости.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MobileLord
Только провод был у меня. Но вы не в ту сторону капаете. Это бюджетная мышка в которой всё хорошо, её выкинуть и купить новую будет дешевле чем тратить время на поиски недостатков и обдумываний как быстро она умрёт.
И вы немного не вовремя решили искать себе SS rival 3 wireless . На них акция закончилась, буквально вчера она была почти в 2 раза дешевле, что провод что без.
Хотя на ОЛХ можно найти ещё по адекватной цене.
Если деньги поджимают и переживаете за надежность, я бы вам посоветовал брать что-то проводное но классом выше - прайм или аерокс 3.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxn: 02.05.2023 00:29 MobileLord
Это бюджетная мышка в которой всё хорошо, её выкинуть и купить новую будет дешевле чем тратить время на поиски недостатков и обдумываний как быстро она умрёт.
Я мышками по 5 лет пользуюсь. Вот a4tech 750 уже развалилась полностью, сенсор сбоит, колесико прокручивается, краска облезла, но так просто я ей умереть не дам пока не куплю новую. :D
maxn: 02.05.2023 00:29 MobileLord
Если деньги поджимают и переживаете за надежность, я бы вам посоветовал брать что-то проводное но классом выше - прайм или аерокс 3.
Так а ноутбук куда подключать? Поэтому и ищу с bt чтобы можно было переключаться на лету.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MobileLord: 02.05.2023 00:16 Думаю литий был бы интересней, но он быстрее дохнет, так как в угоду весу ставят маленькие емкости.
Странное утверждение. Смарт заряжается ежедневно и обычно аккума на 3 года железно, а тут мышь заряжается раз в 3-7 дней. Не видел ни одной беспроводной мышки от первого эшелона производителей на литии, которая бы служила менее 5 лет (брак и неправильная эксплуатация как аргумент не принимается). Посчитайте кол-во батареек за это время при подсветке и прочих радостях, а потом посмотрите цену аккума на литии, приятно удивитесь. Его заменить и недорого и несложно.
Под батарейки надо место, вес больше, провода внутри длиннее, крышки в корпусе, их крепления и допконтакты, а так же во многих устройствах смещение весового баланса.
Пишут о том, что батарейки лучше только те пользователи, которые на аккуме никогда не юзали качественные современные девайсы.
И я делаю акцент (для особо придирчивых), что мы рассматриваем сегмент геймерских мышей, а не офисных. В офисных другие акценты, хотя есть та же Logitech MX Anywhere 2, которая работает на штатном аккуме уже около 7 лет. Там корпус ушатан в хлам (из-за этого не пользуются), но аккум вполне рабочий.
Так же зарядка по паракорду у современных грызунов от юсб - за 10 минут добавит несколько часов работы. При этом процесс не прерывается. Этого недостаточно?
Батарейки в игровом современном девайсе - моветон.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 02.05.2023 10:57Посчитайте кол-во батареек за это время при подсветке и прочих радостях, а потом посмотрите цену аккума на литии, приятно удивитесь. Его заменить и недорого и несложно.
АА ААА є акуми. їх не треба міняти а заряджати і все :rotate:
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 02.05.2023 10:57 Под батарейки надо место, вес больше, провода внутри длиннее, крышки в корпусе, их крепления и допконтакты, а так же во многих устройствах смещение весового баланса.
Пишут о том, что батарейки лучше только те пользователи, которые на аккуме никогда не юзали качественные современные девайсы.
И я делаю акцент (для особо придирчивых), что мы рассматриваем сегмент геймерских мышей, а не офисных. В офисных другие акценты, хотя есть та же Logitech MX Anywhere 2, которая работает на штатном аккуме уже около 7 лет. Там корпус ушатан в хлам (из-за этого не пользуются), но аккум вполне рабочий.
Так же зарядка по паракорду у современных грызунов от юсб - за 10 минут добавит несколько часов работы. При этом процесс не прерывается. Этого недостаточно?
Не погоджусь з вами, кожен вибірає під свої потреби. Вам, судячи по вашим постам, цікаво і ви вмієте ремонтувати мишки, міняти в них щось. Для мене як користувача дуже приємно користуватись мишкою, яка більше декількох місяців, а краще півроку не потребує зарядки чи заміни батарейки, бо це зайві маніпуляції (без цього є купа девайсів зарядкою яких треба постійно займатись). В той же час я досить непагано граю з "офісною" мишкою на Bluetooth та однією батарейкою, навіть у шутери. Взагалі не відчуваю ваги або зміщення центру ваги за 8+ годин роботи + 2-3 години гри на день. Крім того, те що вона на Bluetooth дозволяє її зручно підключати до маку не займаючи USB та одночасно через USB-приймач до робочого ноута.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur: 02.05.2023 11:40
zelenuchka: 02.05.2023 10:57Посчитайте кол-во батареек за это время при подсветке и прочих радостях, а потом посмотрите цену аккума на литии, приятно удивитесь. Его заменить и недорого и несложно.
АА ААА є акуми. їх не треба міняти а заряджати і все :rotate:
Лишаться внутреннего аккума, ради покупки внешнего + зарядку под него. Разумеется это лучший выбор :beer:
Bender911: 02.05.2023 11:44
zelenuchka: 02.05.2023 10:57 Под батарейки надо место, вес больше, провода внутри длиннее, крышки в корпусе, их крепления и допконтакты, а так же во многих устройствах смещение весового баланса.
Пишут о том, что батарейки лучше только те пользователи, которые на аккуме никогда не юзали качественные современные девайсы.
И я делаю акцент (для особо придирчивых), что мы рассматриваем сегмент геймерских мышей, а не офисных. В офисных другие акценты, хотя есть та же Logitech MX Anywhere 2, которая работает на штатном аккуме уже около 7 лет. Там корпус ушатан в хлам (из-за этого не пользуются), но аккум вполне рабочий.
Так же зарядка по паракорду у современных грызунов от юсб - за 10 минут добавит несколько часов работы. При этом процесс не прерывается. Этого недостаточно?
Не погоджусь з вами, кожен вибірає під свої потреби. Вам, судячи по вашим постам, цікаво і ви вмієте ремонтувати мишки, міняти в них щось. Для мене як користувача дуже приємно користуватись мишкою, яка більше декількох місяців, а краще півроку не потребує зарядки чи заміни батарейки, бо це зайві маніпуляції (без цього є купа девайсів зарядкою яких треба постійно займатись). В той же час я досить непагано граю з "офісною" мишкою на Bluetooth та однією батарейкою, навіть у шутери. Взагалі не відчуваю ваги або зміщення центру ваги за 8+ годин роботи + 2-3 години гри на день. Крім того, те що вона на Bluetooth дозволяє її зручно підключати до маку не займаючи USB та одночасно через USB-приймач до робочого ноута.
BТ не тратит сильно заряд. До 100 часов на многих ус-вах. Это не 2,4, причем никакой подсветки в таких устройствах обычно нет.
Мы с вами беседуем о явно о разном. Я не хочу ничего никому доказывать, каждый расставляет свои приоритеты самостоятельно, причем я сделал акцент на геймерских ус-вах, но почему-то это было проигнорировано. Ни один уважающий себя геймер не играет на BТ (высокие задержки), а для "Косынки" разумеется пофиг. И если игры - это встроенные в ОС, то ок, уговорили :)
Простой эксперимент. Далеко ходить не надо ...
Заходите на сайт того же Razer и сравните к примеру популярный Razer Viper Ultimate с Razer Orochi V2. Только сравните все ... энкодер, переключатели, сенсор, вес, форму, подсветку, время работы, а потом и цену. Потом приплюсуте внешние затраты на батарейки или комплект аккумуляторов + зарядку и все вопросы отпадут.
Это простая математика.
Еще раз - все современные ус-ва от приличного бренда со встроенным аккумом выхаживают спокойно 5 лет при соблюдении типовых условий эксплуатации.
На BMW х6 тоже ездят по грунтовой дороге в деревню копать картошку. Как по мне - это странно. Каждый сам для себя заморачивается :super:
Востаннє редагувалось 02.05.2023 12:37 користувачем zelenuchka, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти