Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

St_Slave:Согласен, лично себе взял Patriot Viper V560 (мишка просто "бомба").
Вес: 193 г
Особенности
Регулировка веса
Тип датчика
Лазерный
Количество кнопок
9


Если человек купил себе мышь весом двести грамм как можно слушать его советы? Ничего личного, но это бред.

Если вы называете мышку геймерской - не надо говорить "БЮДЖЕТ $5 И НИ ЦЕНТОМ БОЛЬШЕ". Если есть вещь под определенную потребность, то у нее и цена своя есть. Вам говорят что начальный гейминг это те $27 которые просят за лоджитек по акции, а вы снова со своими акме, геммиксами и прочими патриотами лезете в тренд.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

St_Slave:Вы человек который, уперто пытается отстоять и навязать свое мнение, при этом не держав обсуждаемое изделие в руках, и мало того, поленился даже отзывы пользователей почитать. Я может Вас огорчу но вы и есть "диванный аналитик", а я терпеть не могу таких людей.
Вот, я ж говорю, увидел красивую фразу, а суть применения - нет. Потому лучше не нужно :)
St_Slave:может остальные мышки в Траста и УГ, но конкретна эта модель - удачный вариант
Чем конкретно? "Мне нравится, пользовался 2 года"? Ну, для траста это и правда удачно.
Особенно порадовало про "отзывы людей почитать". Где на практически любой товар "ух ты, какая классная штука, привезли быстро, спасибо магазину!!!". Дофига полезные отзывы :)
St_Slave:Да ну?! Для человека с бюджетом 500 грн, это почти 2х разовое превышение бюджета.
Речь о том, что до 500 грн. ничего "игровое" лучше не покупать вообще. В этой ценовой самой разумной покупкой будет проверенное офисное решение от надёжного производителя.
St_Slave:Корона потолок не задевает?
Спасибо, поправил, уже не задевает.
Jampwnz:
St_Slave:Согласен, лично себе взял Patriot Viper V560 (мишка просто "бомба").
и человек купил себе мышь весом двести грамм как можно слушать его советы? Ничего личного, но это бред.
Мало того, там еще и лазерный Аваго 9800, один из самых убоищных за последние годы. Но в том случае главное шоб ярко, РГБшно и недорого :) Про сенсор там подозрений даже нет :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Spaceman
где там недорого? Минимум 40 баксов за этот патриот ушло. А можно было взять что-то адекватное.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

оффтотопнусь пожалуй,
это какой то локальный мем, мышки мишками называть?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:Spaceman
где там недорого? Минимум 40 баксов за этот патриот ушло. А можно было взять что-то адекватное.
А, ну да. Я в гугле увидел 850 грн на хотлайне, но то какая-то уценка у кого-то была одна, а так - да, 1250 грн. Премию "лучшему покупателю" давать можно :) За +150грн. реф/оем G403 можно взять уже, если нужна большая мышь. Эх, жаль только не будет "стильного дизайна", красных кнопочек и веса, как в кирпиче.
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

и человек купил себе мышь весом двести грамм как можно слушать его советы? Ничего личного, но это бред.
Что конкретно я бред написал? Купите себе очки или внимательно прочитайте тему. Ничего личного
Вот Вы бред пишите
Речь о том, что до 500 грн. ничего "игровое" лучше не покупать вообще.
- разве у Вас человек спрашивал по поводу игровой миши? Речь велась о бюджетной! А то тут мы уже перейшли на G102, теперь что, будем Patriot Viper V560 обсуждать?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

St_Slave:Patriot Viper V560
Оо, я такую лет 7 назад рассматривал, она-же Oklick Hunter, она-же Revoltec FightMouse Elite, она-же Prestigio PMSG1, она-же Ozone Smog :rotate: .
Вспомнились стихи классика "Ты жива еще, моя старушка? Жив и я. Привет тебе, привет!"© :rotate:
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Эх, жаль только не будет "стильного дизайна", красных кнопочек и веса, как в кирпиче.
и опять человек пишет о том в чем не разбирается. Узко мыслите товарищъ.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

St_Slave:
Эх, жаль только не будет "стильного дизайна", красных кнопочек и веса, как в кирпиче.
и опять человек пишет о том в чем не разбирается. Узко мыслите товарищъ.
Простите, я забыл, что там еще и окошко для сенсора сбоку влепили. Для выравнивания кривых рук, видимо.
St_Slave: - разве у Вас человек спрашивал по поводу игровой миши? Речь велась о бюджетной! А то тут мы уже перейшли на G102, теперь что, будем Patriot Viper V560 обсуждать?
Название темы почитай :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Кстати, в то время она уже была устаревшей, взял тогда Cyborg RAT3 - ух... Крутая мыша была, только софттач на любителя, а форма и сенсор на то время были весьма крутыми. Ногиб был полный, в BF BC2 хэдшоты через пол карты... Эх... были времена... :shuffle:
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

где там недорого?
Мне она действительно досталась недорого, за "смешные" деньги по нынешним меркам. За те деньги что я взял, конкурентов просто нет. Дизайн у Patriot Viper V560 действительно яркий, мне обсолюно побоку кто и у кого этот дизайн скопировал. К бесспорным преимуществам этой мыши отношу: удобный когтевой хват и не маркое софт-тач покрытие. После полу года эксплуатации - состояние нового. Ах да тут еще тихие кнопки, поддержка макросов и разрешение 12000 dpi. С минусов...да нет их тут. Разве что колесиком в компасе не удобно пользоваться, из-за того что в нем боковой клик реализован.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Для выравнивания кривых рук, видимо.
Товарищъ держите себя в руках, по себе других не судят

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А по поводу веса мышки, так это у каждого свои предпочтения. Мне вот легкие мышки "не заходят"...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Кому нужна яркая мышь рекомендую: https://hard.rozetka.com.ua/madcatz_rat ... p19559834/
сенсор - топчик, форма- топчик(особенно коготь), несмотря на кажущуюся угловатость, проблема только в том что задолбетесь ее чистить и на ощупь жидковата, не знаю что там сейчас с колесом, но в RAT 3 было так себе. Но дизайн, форма и сенсор :lick:
Хотел ее купить на распродаже в розетке, но не решился, хотелось чего-о нового :shuffle:
Jampwnz
Member

Повідомлення

St_Slave:- разве у Вас человек спрашивал по поводу игровой миши? Речь велась о бюджетной!
Топик называется как? Напомню - мышь для геймера. Хотите бюджетную мышь - берете лоджитек м90 или б100, но это в другую тему
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Не хотел я встревать, но "мышь для геймера" это в первую очередь форма, а не сенсор\кнопки и тп мишура. Если человеку удобен кирпич с полками для каждого пальца, то какие могут быть разговоры о 403?
Посмотрите вон на ниндьзю - топовой он называет 403, но сам то он ей не пользуется, не так ли?
А сенсор 9800 у некоторых вообще любимый. Он же вроде и в рэтах топовых был...?
А если человек ММОшник? Ему брать 102\403, когда за такие же деньги есть firestorm, thyrsus, samsara или sikanda?
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

LuckyHawk:А если человек ММОшник?
ну тут нужно допрашивать автора, в какие игры играет, а там уже смотреть, ибо для МОБА и ММО не особо нужна точность сенсора, там достаточно удобной формы и большого количества доп кнопок.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk
Если так рассуждать, то всё - тлен :) Выбирать нужно хорошую базу, т.е. сенсор. Сегодня это 3360 (и его вариации) или Меркьюри. А от этого отталкиваться и выбирать форму.
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Топик называется как? Напомню
Я тоже напомню с чего началась конкретно эта полемика
kyky
Member
Аватара пользователя
Сообщение 14.01.2018 20:30


Що можете порадити з бюджетних мишей десь в районі 500 грн? Бачу там a4tech є трохи але яку з них вибрати?
Уважаемый
Jampwnz
Вам ведь было лень все читать, согласитесь? ;) Я не знаю как еще выделить, чтоб особо умные комментаторы увидели.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Spaceman:Выбирать нужно хорошую базу, т.е. сенсор.
Это касается только тех, кто эту разницу чувствует. Большинство "геймеров" не отличит какойнить 3050 от 3360, если их тупо по дпи не сравнивать.
Тот же Зай не видит разницы между сенсорами 102ой и гпро, а он всем геймера геймер.
С таким подходом сборку игрового ПК нужно начинать с топовой тишки или титана вне зависимости от всего... по мне так это в корне не верно.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk: Это касается только тех, кто эту разницу чувствует. Большинство "геймеров" не отличит какойнить 3050 от 3360, если их тупо по дпи не сравнивать.
Тот же Зай не видит разницы между сенсорами 102ой и гпро, а он всем геймера геймер.
С таким подходом сборку игрового ПК нужно начинать с топовой тишки или титана вне зависимости от всего... по мне так это в корне не верно.
102-ю от гпро действительно фиг отличишь. Но это два лучших на сегодня сенсора. А вот от 3050 уже особых проблем не составит, если, конечно, пользовался и тем и другим. Действительно ощущения совсем иные.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Spaceman: А вот от 3050 уже особых проблем не составит, если, конечно, пользовался и тем и другим
Таки да, но у 3050 полностью отсутствует аксель, плюс рекордно низкий джиттер, по этим параметрам он обходит и 3988 в том числе, но в сравнении с меркури, или тем-же 3988 он не такой быстрый, ощущается "желе". Хотя это дело привычки, на 3050 вполне можно хорошо играть, сенсор вполне удачный :up:
Уже ушло то время где сенсоры разительно отличались, оптика переняла плюсы лазера и лазер канул в лету, это раньше у 9800 были свои косяки, а у 3088 свои. Хотя сейчас забавно встретить иногда в продаже "геймерские" поделки на 9800 с интерполяцией до 12000спи :laugh:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Spaceman:102-ю от гпро действительно фиг отличишь.
скорость срыва отличается, мне удалось показать рекордные 7.8м\сек :eek: , что в полтора раза выше чем у 3988, но различия есть, у меркури аксель положителньный, а у 3988 отрицательный :laugh: . Плюс сумасшедшие 8тыс спи против 12 :facepalm:
Відповісти