Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 02.05.2023 12:33Лишаться внутреннего аккума, ради покупки внешнего + зарядку под него. Разумеется это лучший выбор
так. саме тому АА та ААА розповсюджені а не оця маячня з дохнущими акумами через рік два
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur: 02.05.2023 12:35
zelenuchka: 02.05.2023 12:33Лишаться внутреннего аккума, ради покупки внешнего + зарядку под него. Разумеется это лучший выбор
так. саме тому АА та ААА розповсюджені а не оця маячня з дохнущими акумами через рік два
Нет такого, не надо домысливать. Перечитайте что ранее мной было написано, а не выдергивать отдельные фразы.
А покупать китайский шлак непонятного бренда, а потом писать о всех за "год-два" - необъективно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 02.05.2023 12:39Нет такого, не надо домысливать. Перечитайте что ранее мной было написано, а не выдергивать отдельные фразы.
в мене в знайомих купа дохлих безпроводних мишей, нащо мені щось читати вибачте ?
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur: 02.05.2023 12:41
zelenuchka: 02.05.2023 12:39Нет такого, не надо домысливать. Перечитайте что ранее мной было написано, а не выдергивать отдельные фразы.
в мене в знайомих купа дохлих безпроводних мишей, нащо мені щось читати вибачте ?
Конкретнее ... это фраза "ниочем".
Ранее написано - современный игровой девайс от первого эшелона пр-лей. Жду конкретных пруфов за "год-два" ... хотя это даже гарантию не перекрывает официальную. Очень любопытно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 02.05.2023 12:46Конкретнее ... это фраза "ниочем".
ніочем це розповідати що купа неробочого барахла це ніочем.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur: 02.05.2023 12:53
zelenuchka: 02.05.2023 12:46Конкретнее ... это фраза "ниочем".
ніочем це розповідати що купа неробочого барахла це ніочем.
Конкретные примеры, названия моделей будут?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 02.05.2023 12:55Конкретные примеры, названия моделей будут?
Райзер Лоджитек Асус, здається ще МСИ чи Гігабайт
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur: 02.05.2023 12:58
zelenuchka: 02.05.2023 12:55Конкретные примеры, названия моделей будут?
Райзер Лоджитек Асус, здається ще МСИ чи Гігабайт
Это производители, а не модели.
Это из разряда "БМВ лучше Мерседеса, а Мерседес лучше Ауди". У всех вендоров есть плохие и хорошие модели. Когда мне говорят, что БМВ лучше Мерседеса, то это значит 2 вещи:
- Человек не ездил долго на Мерседесе и Ауди.
- Производители и модели это разное.
---
Сорри за оффтоп.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 02.05.2023 13:08Это производители, а не модели.
я повинен памятати моделі ? пан перепив горілки зранку ? назовіть моделі повні відеокарт 5 ваших знайомих
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Тут больше вопрос о расходниках.
К беспроводной мышке добавляется:
1. Аккумулятор (благо подобрать их можно, там не стоят мудренные контроллеры)
2. Сменный кабель (любят проприетарный сунуть)
3. Система заряда, которая тоже может выйти из строя. (хорошо если найдется замена, а то иногда ставят такие что не найти в продаже)
Ну и в придачу большинство мышек известных производителей построено на одной базе. И разнятся в основном сенсором, свитчами и реализацией прошивки.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А какие у нас есть магазины-шоурумы с мышками, только telemart?
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MobileLord
3она51
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

krivonos-kolya: 02.05.2023 23:57К беспроводной мышке добавляется:
1. Аккумулятор (благо подобрать их можно, там не стоят мудренные контроллеры)
2. Сменный кабель (любят проприетарный сунуть)
3. Система заряда, которая тоже может выйти из строя. (хорошо если найдется замена, а то иногда ставят такие что не найти в продаже)
Вот эти все факторы подталкивают к выбору именно проводной мышки. Уж слишком ненадёжным выглядит безпровод в геймерской мыши. Возня с батарейками - отдельная история. Ладно еще в геймпаде, сугубо игровое устройство, одни аккумуляторы на зарядку, другие в геймпад и так по кругу и не напрягает, но мышка помимо игр тоже используется и внезапная разрядка батарейки будет очень не кстати.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Dremjke
Все что мне встречались игровые мыши, продолжают полностью работать при подключенном сменном кабеле.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Dremjke: 03.05.2023 09:02но мышка помимо игр тоже используется и внезапная разрядка батарейки будет очень не кстати.
За полтора года только один раз мышка разрядилась во время катки. :shuffle: Смена батарейки занимает 5сек :rotate: . Зато отсутствие провода это просто кайф. :super: Не хочу проводную.
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dremjke: 03.05.2023 09:02 Вот эти все факторы подталкивают к выбору именно проводной мышки. Уж слишком ненадёжным выглядит безпровод в геймерской мыши. Возня с батарейками - отдельная история. Ладно еще в геймпаде, сугубо игровое устройство, одни аккумуляторы на зарядку, другие в геймпад и так по кругу и не напрягает, но мышка помимо игр тоже используется и внезапная разрядка батарейки будет очень не кстати.
Это пока не попробуешь нормальную. У меня тоже предыдущая беспроводная мышка была Genius, почти 20 лет назад, тяжеленная, никакая, и ассоциации были связаны именно с ней. И в целом к беспроводным относился скептически.

Superlight в этом плане очень приятно удивила, при очень интенсивном использовании компа (работа и отдых, все в одном) в день уходит 10% заряда, то есть 100% хватает на 10 дней, с 20% начинает маячить светодиодом. Остаться без заряда внезапно можно разве что специально. При этом работает и от провода, полная зарядка занимает пару часов. В играх разницы с проводом не заметил. И все это при 63 г.
Для меня минуса только два - 1) цена 2) все еще ищу провод от мыши при сборке компа (матерился, где он???) :lol:

Никакие тяжеленные мыши с АА/ААА и рядом не стояли, да и их обсуждение в принципе странно видеть в теме про игровые мыши.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

OC Falcon
Я вот привык к беспроводным, теперь фобия, на работе когда ухожу - пытаюсь выключить проводную мышку)))

По поводу АА/ААА, сидел долго на G305, с одной батарейкой хватало на 3 месяца, вполне ок результат) Мыша по возможностям и железу перекроет требования 99% юзверов, ну а вес тут на любителя. Знаю людей которые суперлают продают т.к. через чур легкая.
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber
Видимо, вес это дело привычки. Явно всю жизнь какими-то кирпичами пользовались. Когда к легкой привык, назад уже не хочется))
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Аккумулятор - это неизбежность :)
Точно так же как электромобили каждый год отъедают часть рынка у бензиновых. И не важно, нравится это кому-то или нет. Это часть современных трендов (маркетинга) для того, чтобы ус-ва продавались ... оптические свичи\энкодеры, 8000 Гц, стеклянные глайды, 24000 dpi, отверстия в корпусе и тотальное желание всех производителей снизить вес устройств (чтобы ручки у пользователей не болели, физически же новые поколения деградируют :super: ) и т.д..
Ни одной геймерской мышки на топовых сенсорах я не увидел на батарейках (модели 2020г.+). Если такие знаете (кроме чисто китайских брендов) - поделитесь, любопытно. :beer:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

tolebamber: 03.05.2023 12:49пытаюсь выключить проводную мышку)))
А зачем выключать? Механизм экономии энергии есть у всех современных мышек. У жены и у меня беспроводные, не выключаем, хватает у меня на пару недель точно, у жены ещё ни разу батарейку не менял ))
Відповісти