Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alvaro
Я сам перешел с A4Tech на G100s и потом на Nixeus - полет нормальный.
Левая/правая клавиши жмутся легче, чем колесико, но это норм, как по мне.
Fit - больше и тяжелее, у меня обычная.
Кроме веса и размера - в остальном они одинаковые.
Тут стоит топовый сенсор, есть и круче, но во первых никто не играет на 16к dpi, а во вторых - не думаю, что кто-то в слепом тесте отличит этот сенсор от более "крутых".
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

ARomanA
По сенсору мне в основном нужно чтобы не хуже просто было. Т.е. плавность, при отрыве стабильность, и работа на почти любых поверхностях. Ну, я это почувствовал только как уже с этой мыши попробовал перейти на запасную оптическую, и там атас просто на контрасте. Так то я не в курсе особо, в плюсах минусах современных сенсоров и насколько лазерная хуже или лучше оптики. Просто раньше вроде бы это был тдин из основных показатель качества. Т.е. лазерь был в более дорогих, оптика в нишевых бюджетных.

А колесико , ну важно именно чтобы мягко ходило. На моей просто и кнопки относительно туго жались, на их фоне колесо намного легче прожималось, что меня приятно удивило, так как раньше на дргих девайсах я всегда избегал нажатия на колесо и вообще не понимал смысла в нем, так как оно очень неудобно прожималось, а вто на этой мише именно очень мягкий нажим подкумил, т.е. прям приятно кликать было и в играх и при серфинге.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alvaro
Лазерные сенсоры уже в прошлом. И новые оптические однозначно лучше.
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Купив свого часу оновлену мх-518, дуже гарна мишка але є одне але, покриття мегамерзкий слизький пластик на якому рука потіє і прилипає.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Leo777: 05.09.2022 03:49 ребят что сейчас можно купить толковое с игровых мышек в районе 1000 грн?
что скажете об этом https://hotline.ua/ua/computer-myshi-kl ... 0100-r3m1/ , https://hotline.ua/ua/computer-myshi-kl ... ab=reviews ?
Проблема в том, что от партии к партии такие производители могут поставить внутрь "деталюшек" от разных брендов и качество разнится сильно. Один купил и доволен лет 5, а второй купит тоже самое и через несколько месяцев будет ей об стену бросаться ...
Берите, то, что по бюджету подходит и делов-то ... гарантия ведь есть.
big_bang: 24.09.2022 19:31 Власники rival 3 wireless дайте відгуки на гризуна)
На розетці багато відгуків про брак і поломки.
Це дійсно правда ?
А чего бы врали в отзывах? Сейчас нет популярных грызунов, у которых бы небыло проблем. Просто с популярными куда проще, на них все есть ... поменять, заменить, заказать вообще не проблема и аксессуаров тонна. Взять тот же Logitech G Pro Gaming Wireless ... качество разнится очень сильно. Но на нее все есть ... поставить ТТС энкодер (белый), докинуть парочку Kailh GM 8.0 или TTC Gold 80M, убрать внутри ненужное и сделать ревизию пре и пост тревела (инструкций на ютюбе миллион), переклеить глайды и отличная мышь выходит. Б.У. шек на торговых площадках валом. Итоговый прайс такого "апгрейта" тоже не будет шокировать, особенно глядя на текущие цены девайсов в крупных магазинах.

Смотрите выше мой коммент про Aerox 3 Wireless (2022). Это тот же Rival 3 Wireless по форме, только легче и по всем остальным ТТХ лучше. Минус в Aerox для меня - только отверстия. Ну и цена соответствующая ... по скидке пару недель назад была приятная цена на Розетке (3300). За текущий прайс то такое. Или ОЛХ в помощь, там еще есть пару объявлений за вменяемый ценник :super: .
spong
Member

Повідомлення

Посоветуйте мышь по типу logitech g403, желательно не дырявую, 6 кнопок, с хорошим колесом прокрутки, провод/без провода все равно. Бюджет где то до 3000 тыс.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

spong
Logitech G502X - лучший скрол на рынке. Кнопки оптика.
Gideon136
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу придбати https://rozetka.com.ua/ua/bloody_471142 ... 266147626/
Що можете по ній сказати? Огляди в ютубі наче добрі.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Gideon136: 18.10.2022 08:36Що можете по ній сказати?
Хоча в мене і j90s, але мишкою задоволений. Першка мишка від Bloody, яку купив ще у червні 2021 року і користуюся до сих пір. Єдине, що може викликати багать запитань - це фірмовий софт, який досить функціональний, але не зручний, доведеться по ютубу налаштування робити (при необхідності, звісно).
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

spong: 17.10.2022 23:46 Посоветуйте мышь по типу logitech g403, желательно не дырявую, 6 кнопок, с хорошим колесом прокрутки, провод/без провода все равно. Бюджет где то до 3000 тыс.
на Amazon Logitech G502 HERO - 42 USD.
solomoniks
Member

Повідомлення

А що там з X-7 жива ще?
spong
Member

Повідомлення

Bender911: 18.10.2022 10:27
spong: 17.10.2022 23:46 Посоветуйте мышь по типу logitech g403, желательно не дырявую, 6 кнопок, с хорошим колесом прокрутки, провод/без провода все равно. Бюджет где то до 3000 тыс.
на Amazon Logitech G502 HERO - 42 USD.
Знать бы еще как заказывать с Amazon. Logitech G502 не очень нравится куча не нужных мне доп. кнопок.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

spong
Я писал за версию X, а не старую 502-ю
Конкретно 502X, вот в комфи - https://comfy.ua/ua/mysh-provodnaja-igr ... EgEALw_wcB

Доп кнопки не обязательно юзать. А их наличие - как бонус.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

solomoniks: 18.10.2022 10:44А що там з X-7 жива ще?
Живіша усіх живих, у її реінкарнації під назваою Bloody B-)
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

spong: 18.10.2022 10:50
Bender911: 18.10.2022 10:27

на Amazon Logitech G502 HERO - 42 USD.
Знать бы еще как заказывать с Amazon. Logitech G502 не очень нравится куча не нужных мне доп. кнопок.
Головне щоб форма підходила, а доп кнопки не заважають. Після g402 купив Logitech G502 HERO - обидві мишки дуже зручні для моєї руки, датчитки класні.

Замовляти легко - там зарегався, через NPshoping доставив.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bender911
И в чем смысл заказывать G502 за $42 с амазона?
С доставкой получится тот же минимум hotline.
spong
Member

Повідомлення

А что на счёт мышек Asus gladius и steelseries prime ?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

spong: 18.10.2022 14:48 Asus gladius и steelseries prime
spong: 17.10.2022 23:46 с хорошим колесом прокрутки
:rip:

Ищите мышу с оптическим энкодером
spong
Member

Повідомлення

tolebamber: 18.10.2022 15:25
spong: 18.10.2022 14:48 Asus gladius и steelseries prime
spong: 17.10.2022 23:46 с хорошим колесом прокрутки
:rip:

Ищите мышу с оптическим энкодером
Понятно, а есть ещё какие то варианты кроме Logitech 502х?
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA: 18.10.2022 13:00 Bender911
И в чем смысл заказывать G502 за $42 с амазона?
С доставкой получится тот же минимум hotline.
Напевно через те що офіційна на розетці коштує 3900 грн? Чи ви вірите що ті що продают ліві магазини дешево, то дійсно нові, а не перепродаж рефаба?
Рефаб я собі взяв на тому ж Амазоні в лютому за 25 USD + 5 USD доставка.

Відправлено через 20 хвилин 38 секунд:
tolebamber: 18.10.2022 15:25
Ищите мышу с оптическим энкодером
Поясніть в чому сенс, будь ласка. Він не у всіх мишах від середньго сегменту? Ніколи з колесом не відчував проблем.
Відповісти