Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Jumper007
да я фактически так все мышки держу :-/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:да я фактически так все мышки держу

Ты же вроде МТБшник, а держишь мышку как шоссер :D
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

PsiiX3
Загугли обзоры от rocket jump ninja, у него и свой сайт есть с текстовыми обзорами, и канал на Ютьюбе. Он, среди прочего, уделяет внимание удобству мышек под разные хваты, в том числе эти ваши извращенские "когти" :)

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы.: на его сайте в разделе "Find a mouse" уже есть готовые фильтры под размер руки и типы хвата. Так что выбирайте свои параметры и вперед.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

KILOTOS
Согласен, меряет руки\мышки в обзорах. Подписан на его канал.
Есть еще какие-то мышки от CM, к которой можно печатать то ли целый шелл, то ли накладки на него.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
да я просто боюсь мышь разорвать нафиг своим хватом :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:да я просто боюсь мышь разорвать нафиг своим хватом

Суровый МТБшный хват он такой :D :beer:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Ochepatka:
PsiiX3:Посоветуйте хорошую мышь для хвата когтем.
Есть тут пользователи Logitech G502 с хватом когтем?
Не знаю как у других, но у меня с достаточно большой рукой, держать ее не удобно когтем, ибо мышка слишком длинная для этого хвата и держать ее удобно только ладонью.
Спасибо за ответ.
Ищем дальше... :insane:

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
KILOTOS:PsiiX3
Загугли обзоры от rocket jump ninja, у него и свой сайт есть с текстовыми обзорами, и канал на Ютьюбе. Он, среди прочего, уделяет внимание удобству мышек под разные хваты, в том числе эти ваши извращенские "когти" :)

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
З.Ы.: на его сайте в разделе "Find a mouse" уже есть готовые фильтры под размер руки и типы хвата. Так что выбирайте свои параметры и вперед.
Ок, пробуем.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Любая мышь меньше 80г только так и держится, еще высота от кнопок до поверхности чем ниже, тем быстрее они нажимаются. Сам после долгих лет пользования Razer DA, и логитека весом 137г смотрю на мелкую симметричную под fps, с формой как genius netscroll 120 :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати https://www.microsoft.com/accessories/e ... tellimouse
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Выбор компьютерной мыши если усугубляться целая наука, у каждого человека свое видение: бренд, форма, сенсор и т.д, ко всему этому цены на игровые мыши порой достигают поднебесных высот, но у всех мышек премиум класса есть один существенный недостаток-софт-тач покрытие, которое имеет особенность стираться-1-3 года, все рассчитано маркетологами для нас с вами, чтоб каждые 2-3 года покупать очередное чудо мышь.
Р\S Сам являюсь фанатом и обладателем мышек Roccat.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

ROG__84:Выбор компьютерной мыши если усугубляться целая наука, у каждого человека свое видение: бренд, форма, сенсор и т.д, ко всему этому цены на игровые мыши порой достигают поднебесных высот, но у всех мышек премиум класса есть один существенный недостаток-софт-тач покрытие, которое имеет особенность стираться-1-3 года, все рассчитано маркетологами для нас с вами, чтоб каждые 2-3 года покупать очередное чудо мышь.
Р\S Сам являюсь фанатом и обладателем мышек Roccat.
Да хрен с тем покрытием, для меня больше проблема, когда ломается колесико мыши или боковые кнопки и это случается быстрее всего остального.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

evrial:Любая мышь меньше 80г только так и держится, еще высота от кнопок до поверхности чем ниже, тем быстрее они нажимаются. Сам после долгих лет пользования Razer DA, и логитека весом 137г смотрю на мелкую симметричную под fps, с формой как genius netscroll 120 :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати https://www.microsoft.com/accessories/e ... tellimouse
Logitech G102, G203, G Pro как раз под Ваши требования.
У меня G Pro, но я держу ее ладонью)

С возрождением мышки Мелкомягкие хорошо придумали, если там поставили нормальный датчик, сохранили былую надежность и повысили качество сборки, то это однозначно будет эпик вин для них.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ROG__84:у всех мышек премиум класса есть один существенный недостаток-софт-тач покрытие
Не у всех мышек это покрытие вообще есть, потому и стираться нечему. И что такое "мышка премиум класса"? В золотом корпусе с платиновыми кнопками что ли? :lol:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

PsiiX3
по-моему логитековские колеса стандарт индустрии, еще не видел на них жалоб, оптический детектор и омроны - надежней ничего нет. Только фидбек скролла на всех разный как и материал.
Crong
Member

Повідомлення

evrial:омроны - надежней ничего нет
Повелся я на эти хваленные омроны и взял Logitech G100s, левый клик начал жить своей жизнью через месяц, правый через два, средний клик под скролом через пол года. В итоге нормально работает только скрол, и кнопка переключения dpi. Разборка, чистка и подгибания микриков помогает на неделю-месяц.
У A4Tech G9-500F клики уже пять лет работают идеально, но умер скрол.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Crong
Омроны стоят везде, все-равно что говорить: "Попробовал плавленый сырок за триписят, все сыры так себе".
Ztts
Junior

Повідомлення

Есть у кого steelseries rival 300? Есть вариант взять ее новую за 40$, но вот что она из себя представляет?
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Crong
А как же гарантия, поддержка logitech и молоток? :gigi: Известная давно проблема, на современных микриках вроде пофиксили.
Выбора то особо и нет, раньше на Zowie стояли huano, после покупки benq перешли на omron, последние чуть мягче - вот и вся разница, сейчас все дороже $3 идут с омроном.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

evrial
я уже устал каждые 5 страниц писать свои истории с логитечем, по сути все мышки будут жить свой гарантийный срок, НО у лоджитека 90% что тебе поменяют мышь если она сломается.
Crong
Member

Повідомлення

evrial
На A4Tech G9-500F как раз стоят микрики huano, на правом, левом и среднем клике. На двойном клике что-то мне неизвестное, но проблем с ним тоже нет.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Без статистики тут фиг разберешь. Я брал свою g400 вместе с жестким и истользую их по сей день, по смарту 14759 ч. Все кнопки и колесо после чистки как новые, нет софт тача - нет проблемы.
Відповісти