Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber:Юзал купленную на форуме б/у G303, да форма не всем заходит, но я всю время юзал симметричные мышки и мне она зашла более чем. Играю в кс, не разу не подвела, выдержала мои сильные нажатия на ЛКМ в потных клатчах))) Мешался провод, он для меня был жестковат. Поставил паракорд, стало реально круто все, но я играю на лоусенсе, и при фликах тянул резко шнур и он оказывался на ковре и мешался (когда менял шнур, поменял авансом дефолные омроны на оригинальные - зашли, очень мягенькие и тихие). Жаль, но захотелось попробовать беспроводную и в итоге взял G305 (плотить за топ миллион денег смысла не видел). В сенсоре и поведении мыши разницу не ощущаю. Да, есть моменты с корпусом, дёшево выглядит но за 900 грн грех жаловаться. И для меня плюс что батарея стоит, ее реально на долго хватает. Про перевес задней части - да он есть из за батареи, но для меня не критично. Кому важно - можно на али купить литиевый АА аккумулятор с разъемом юсб. Просто написал как есть)
И ещё по поводу дабл клика. Разобрал родной микрик с G303 и сравнил кишки с оригинальным японским омроном - небо и земля. Так что удивляться дабл клику - грех. Тут выбор либо задержка либо дабл клик...
Коннектор от 304й/305й должен обязательно быть перед мышью или если воткнуть в системник, который стоит под ногами, тоже нормально фунциклирует?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cherry Schnapps:
Paradox1306: у многих генюасы по 5 лет работают за 100 грн, но качественными они от этого не стали, опять таки, разные люди по-разному пользуются. У асуса просто оверпрайснутые мышки, вот сам на вторичке купил их клаву и мне норм, правда за 50% цены, а если смотреть на полную стоимость, то есть варианты лучше и намного. Геймер эдишн одним словом. По аккумулятору вы зря паритесь, не нужно там искать оригинальный, а какой гайд? по пайке? там не всё так сложно, но всё равно остается вопрос зачем. Отзывы любые возьмите от сопоставимой по стоимости мышке, получите примерно тоже скорее всего, не фонтан одним словом, все топят за батарейки, видимо не просто так, хотя если мышь может подзаряжаться и работать одновременно то вообще не о чем париться
Может вы и правы , и зря парюсь :insane:
Поюзаю ее потом уже буду думать что да как , кстати по поводу "... разные люди по-разному пользуются..." Я ее часто использовал во время эксплуатации раньше пока задротил в игрушки долго... так что поюзаная уже она хорошо.( эт я про Gladius)
некоторые с ноги нажимаю клавиши, бьют мышь и тд, у разных людей по разному рука потеет и еще таких критериев много может быть. вот моя 604 очень тяжелая, но мне заходит это, а всем киберкотлетам не пойдет, так что тут на вкус и цвет, главное что бы сделано было качественно
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

7mindfields: Коннектор от 304й/305й должен обязательно быть перед мышью или если воткнуть в системник, который стоит под ногами, тоже нормально фунциклирует?
Ну там в комплекте удлинитель, я сразу его поставил и положил перед ковром. Там же два режима, экономный и производительный, для производительного желательно что бы передатчик был близко. По факту а отходил от передатчика на несколько метров - все ок на сколько позволяет проверить "полевые условия" в дали от ковра размером полметра на полметра.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber:
7mindfields: Коннектор от 304й/305й должен обязательно быть перед мышью или если воткнуть в системник, который стоит под ногами, тоже нормально фунциклирует?
Ну там в комплекте удлинитель, я сразу его поставил и положил перед ковром. Там же два режима, экономный и производительный, для производительного желательно что бы передатчик был близко. По факту а отходил от передатчика на несколько метров - все ок на сколько позволяет проверить "полевые условия" в дали от ковра размером полметра на полметра.
Так про этот удлинитель и речь, проверить работоспособность, когда шнурок не на одном уровне с мышью
Ivanovich96
Member

Повідомлення

У кого есть опыт с перфорированными мышками, не так давно в Украине появился HyperX думаю, можем поменять
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

7mindfields
Будет работать как любая беспроводная мыша от логитека, но лучше держать поближе в активных шутерах для уверенности в фликах.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Юзаю endgame XM1 лучшая, только по размеру руки чуть мелковатая ...но не стал менять..До этого была HyperX Pulsefire Surge идеальный для меня размер, но первая лучшая по всем др характеристикам. Пробывал xtrfy m4, через день вернул в магазин, маленькая для моей руки. Дырки не чуствуются от слова вообще, только эстетически не нравится как выглядит (это самому нужно увидеть)!
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dima+
Так че она больше чем m 4?
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Vader:Dima+
Так че она больше чем m 4?
да больше, м4 у меня в руке казалось какой то крохой, эндшпиле чуть больше в обьеме и шире в хвате и поэтому комфортней для меня ее удерживать.
Andrei2020
Junior

Повідомлення

Не так давно взял себе DM6 Holey Duo Dream Machines, советую всем. При жестких катках в КС рука потеет а мышке пофиг, приятно в руке держать, корпус прочный ( пару раз со злости от проигрыша бросал ). Пока даже не думаю на что то менять, пока эта в фарш не превратится.
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Товарищи помогите с выбором. Нужна мышь, бюджет ~850 грн, на данный момент под выбор выпале две мыши Logitech G102 и Hator Vortex EVO.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Axle_Grinder3:Товарищи помогите с выбором. Нужна мышь, бюджет ~850 грн, на данный момент под выбор выпале две мыши Logitech G102 и Hator Vortex EVO.
g102
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Paradox1306:
Axle_Grinder3:Товарищи помогите с выбором. Нужна мышь, бюджет ~850 грн, на данный момент под выбор выпале две мыши Logitech G102 и Hator Vortex EVO.
g102
Чем Hator хуже/лучше чем Logitech?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Axle_Grinder3:
Paradox1306: g102
Чем Hator хуже/лучше чем Logitech?
китай который пытается быть не китаем, а про логу здесь достаточно написано, плюс их софт хорош, возможно стоит рассмотреть рынок бу, бывают мыши топ класса около 1к гривен продают
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Paradox1306:
Axle_Grinder3: Чем Hator хуже/лучше чем Logitech?
китай который пытается быть не китаем, а про логу здесь достаточно написано, плюс их софт хорош, возможно стоит рассмотреть рынок бу, бывают мыши топ класса около 1к гривен продают
Не хочу связываться с б/у. Поэтому и спрашиваю, что можно взять из нового за такую сумму.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Axle_Grinder3:
Paradox1306: китай который пытается быть не китаем, а про логу здесь достаточно написано, плюс их софт хорош, возможно стоит рассмотреть рынок бу, бывают мыши топ класса около 1к гривен продают
Не хочу связываться с б/у. Поэтому и спрашиваю, что можно взять из нового за такую сумму.
ну очень и очень зря, но если новая то 102
teasnap
Member

Повідомлення

Нужна замена rival 700. Критерии:
Под правую руку, эргономичная, пкм ниже лкм, "горб" ближе к задней части, использую ладонный хват.
максимальное четкие отсечки на колесике.
вес - до 90-95г.
+две боковые кнопки

Сейчас взял Sharkoon light2 200, понравилось все кроме расположения боковых кнопок и формы (аналог zowie ec2 ) - слишком маленькая.
Присмотрелся к Hyperx pulsefire raid, но, судя по обзорам, не очень удобна при ладонном хвате :insane:
G403 - много негативных отзывов (дабл клики)
В сторону RAZER не смотрю, в свое время были Death Adder`ы, обе быстро начали дабликать.
В идеале хотел бы максимальную схожесть по форме с rival 700, только полегче :D
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

teasnap:Нужна замена rival 700. Критерии:
Под правую руку, эргономичная, пкм ниже лкм, "горб" ближе к задней части, использую ладонный хват.
максимальное четкие отсечки на колесике.
вес - до 90-95г.
+две боковые кнопки

Сейчас взял Sharkoon light2 200, понравилось все кроме расположения боковых кнопок и формы (аналог zowie ec2 ) - слишком маленькая.
Присмотрелся к Hyperx pulsefire raid, но, судя по обзорам, не очень удобна при ладонном хвате :insane:
G403 - много негативных отзывов (дабл клики)
В сторону RAZER не смотрю, в свое время были Death Adder`ы, обе быстро начали дабликать.
В идеале хотел бы максимальную схожесть по форме с rival 700, только полегче :D
так почему тогда zowie не взять?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

teasnap:Нужна замена rival 700. Критерии:
Под правую руку, эргономичная, пкм ниже лкм, "горб" ближе к задней части, использую ладонный хват.
максимальное четкие отсечки на колесике.
вес - до 90-95г.
+две боковые кнопки

Сейчас взял Sharkoon light2 200, понравилось все кроме расположения боковых кнопок и формы (аналог zowie ec2 ) - слишком маленькая.
Присмотрелся к Hyperx pulsefire raid, но, судя по обзорам, не очень удобна при ладонном хвате :insane:
G403 - много негативных отзывов (дабл клики)
В сторону RAZER не смотрю, в свое время были Death Adder`ы, обе быстро начали дабликать.
В идеале хотел бы максимальную схожесть по форме с rival 700, только полегче :D
попробуйте в зоне г502, пожалуй самое удобное что мне приходилось держать ладонным хватом
teasnap
Member

Повідомлення

DuckRider: так почему тогда zowie не взять?
ec2 ? Так не подходит же, у sharkoon light2 200 аналогичная форма.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Paradox1306: попробуйте в зоне г502, пожалуй самое удобное что мне приходилось держать ладонным хватом
К сожалению попробовать возможности нет. У g502 вес 120г, не сильно меньше rival 700, к тому же выступ под большим пальцем, для меня неудобно еще cо времен как использовал steelseries wow mouse
Відповісти