Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Kosdnepr: 12.05.2021 11:20 Приобрел в коллекцию довольно необычную мышку - Mastermouse MM720. Несмотря на специфичность, мышка на удивление очень зашла.
Оооооо, они Spawn обновили! Пошёл заказывать. Любимая мышь много лет была.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SilberV
На странице мыши так и пишут - RESPAWNED :)
На woot была хорошая цена, возможно повторится:
спойлер
respawned.JPG
Uliss
Member

Повідомлення

взял после долгих раздумий logitech g pro wireless. как по мне - идеально и по весу, и по форме, и с автономностью все ок.
щупал еще superlight, так и не понял для кого -20 грамм к весу по сравнению со стандартной g pro wireless могут стать решающим фактором. по начинке обе модели настолько превосходят потребности рядового игруна, что их потенциал не будет и наполовину использоваться.
creater_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 23.05.2021 15:42 взял после долгих раздумий logitech g pro wireless. как по мне - идеально и по весу, и по форме, и с автономностью все ок.
щупал еще superlight, так и не понял для кого -20 грамм к весу по сравнению со стандартной g pro wireless могут стать решающим фактором. по начинке обе модели настолько превосходят потребности рядового игруна, что их потенциал не будет и наполовину использоваться.
я користуюсь саме "суперлайтом", для 99 відсотків користувачів вага 80 чи 60 не матиме значення. Хоча я помітив, в KovaaK 2.0 | Cata IC Fast Strafes (складний трекінг цілі) різниця реально є, також бажано speed килимок. Висновок робив по результатах і по тому як я встигаю за "зміною руху". Тому тепер для мене вага лише до 60гр. З провідних можу порадити ХайперХ Хейст. Доречі в білої "суперлайт" дуже неякісне матове покриття, стирається за дні, а не за місяці
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 23.05.2021 15:42 взял после долгих раздумий logitech g pro wireless. как по мне - идеально и по весу, и по форме, и с автономностью все ок.
щупал еще superlight, так и не понял для кого -20 грамм к весу по сравнению со стандартной g pro wireless могут стать решающим фактором. по начинке обе модели настолько превосходят потребности рядового игруна, что их потенциал не будет и наполовину использоваться.
Во что ты такое играешь, если не секрет, чтобы брать такую периферию? :gigi:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

спойлер
Ребят, прошу, не удаляйте пальцы для еще большего снижения веса, они вам пригодятся)
creater_ua, Симпл - ты ли это?

Сарказм)
Ну а по факту - вы больше в раз 10 тратите сил на остановку именно своей руки т.к. она весит в десятки раз больше, физику не кто не отменял) Также, вы мышу тупо толкаете а не держите на весу - учитывайте еще и это.

Требую тест - сила сдвига мыши за миллион денег vs мыша попроще на одинаковых глайдах. Результаты вас огорчат))))
Uliss
Member

Повідомлення

7mindfields: 23.05.2021 23:38 Во что ты такое играешь, если не секрет, чтобы брать такую периферию? :gigi:
почти ни во что, я покупаю игры и потом не играю в них :lol: :lol:
сижу, предвкушаю как зарублюсь во что-нибудь, покупаю игру, захожу в нее и такой "нее, что-то не то"

P.S. любая топовая мышка избыточна по характеристикам. не знаю каким монстром нужно быть, чтобы использовать ее потенциал на 100%
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 24.05.2021 16:22P.S. любая топовая мышка избыточна по характеристикам. не знаю каким монстром нужно быть, чтобы использовать ее потенциал на 100%
Это та причина, по которой я поглядываю на мышки за 2.5-4к, но ничего не покупаю — нынешней с головой хватает.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Uliss: 24.05.2021 16:22 почти ни во что, я покупаю игры и потом не играю в них :lol: :lol:
сижу, предвкушаю как зарублюсь во что-нибудь, покупаю игру, захожу в нее и такой "нее, что-то не то"

P.S. любая топовая мышка избыточна по характеристикам. не знаю каким монстром нужно быть, чтобы использовать ее потенциал на 100%
Бро, как же я тебя понимаю... Абсолютно та же ситуация. И плойку отдал племянникам, вместе с акком.
Заходят только медитативные игры для спинного мозга. Типа Евро Трак симулятора, под аудиокнижку, после работы.
Нафига мне такой набор мышей (в профиле)? Фетишизм и потреблядство? Думаю так!
Зато тренируюсь бить себя по рукам.
fr0zen
Member

Повідомлення

самый большой секрет для меня - это разница между, условно, 69г и 74г)) и в цене 300+грн. действительно ли 5г аж так решают где-то?
Uliss
Member

Повідомлення

Wahoo
моя слимка включалась последний раз в ноябре вроде, надо бы ее слить, кстати, пока цены еще держатся.
на пк в последнее время:
- купил второй раз death stranding (первый раз на ps4 брал), поиграл час - скучно;
- rdr2 - скучно;
- сабнавтика below zero - чет не то;
- gta V - скучно и тупо;
- disco elysium - вроде норм, но через полчаса заколебался тонны текста читать;
- думал сменить жанр - взял stellaris со всеми допами. но там жесть с этим интерфейсом, неделю пропустил и сиди минут 40 вспоминай чего куда жать. явно не мое)
как говорил макаренков "игровое выгорание", вот это оно и есть. игры то объективно хорошие, но вообще не вставляют.
в итоге перепрохожу dark messiah of might and magic бородатого года. я когда она вышла как раз в институте вроде на 2 курсе был, ностальгия и все такое

последняя мышь была roccat kone xtd max customization, топовый аппарат для своего времени для меня лично, но по сравнению с g pro впечатление как будто кирпич в руке держишь. да и внешне сдала она уже.
самый большой секрет для меня - это разница между, условно, 69г и 74г)) и в цене 300+грн. действительно ли 5г аж так решают где-то?
конечно, в маркетинге решают еще как. иначе как продвигать почти одинаковые модели
creater_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 24.05.2021 00:10
спойлер
Ребят, прошу, не удаляйте пальцы для еще большего снижения веса, они вам пригодятся)
creater_ua, Симпл - ты ли это?

Сарказм)
Ну а по факту - вы больше в раз 10 тратите сил на остановку именно своей руки т.к. она весит в десятки раз больше, физику не кто не отменял) Также, вы мышу тупо толкаете а не держите на весу - учитывайте еще и это.

Требую тест - сила сдвига мыши за миллион денег vs мыша попроще на одинаковых глайдах. Результаты вас огорчат))))
ну так я протестував різницю у вазі (в миші) і результат дійсно є, але тільки в самих складних випадках
divinity
Member

Повідомлення

tolebamber
более тяжелую мышь легче контролировать на самом деле, особенно на лоу-сенс. Я не говорю сильно тяжелую, но умеренно-точно. Хотя вес это неважно почти, в отличие от формы, форма можно сказать решает все, а руки у всех разные.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Абсолютно наоборот. Легкие мыши превосходят другие в контроле, ибо у них меньше инерция. На лоусенсе так ещё и переставлять надо постоянно
Uliss
Member

Повідомлення

tolebamber: 24.05.2021 00:10 Требую тест - сила сдвига мыши за миллион денег vs мыша попроще на одинаковых глайдах. Результаты вас огорчат))))
ты всерьез думаешь, что кто-то этого не понимает? топовые мышки берут просто потому что захотелось, рациональности в таком выборе нет от слова совсем.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Uliss
Я не говорю обратного, я пытаюсь сказать то что от более легкой мыше на 20 грамм - не будет эффекта мешок с плеч.
Uliss
Member

Повідомлення

tolebamber: 24.05.2021 23:23 Uliss
Я не говорю обратного, я пытаюсь сказать то что от более легкой мыше на 20 грамм - не будет эффекта мешок с плеч.
чисто в теории, может быть какой-нибудь киберспортсмен, который ежедневно по 7-8 часов прям жестко тренируется, и ощутит разницу, но обычный человек скорее всего нет.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 24.05.2021 16:22
7mindfields: 23.05.2021 23:38 Во что ты такое играешь, если не секрет, чтобы брать такую периферию? :gigi:
почти ни во что, я покупаю игры и потом не играю в них :lol: :lol:
сижу, предвкушаю как зарублюсь во что-нибудь, покупаю игру, захожу в нее и такой "нее, что-то не то"

P.S. любая топовая мышка избыточна по характеристикам. не знаю каким монстром нужно быть, чтобы использовать ее потенциал на 100%
Тогда почему было не взять что-то типа ж304/305 беспровод :gigi: я думал, может ты там квейкер какой на пенсии, а ты... расстроил меня вообщем :D

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
DuckRider: 24.05.2021 22:23 Абсолютно наоборот. Легкие мыши превосходят другие в контроле, ибо у них меньше инерция. На лоусенсе так ещё и переставлять надо постоянно
О, как раз к тебе вопрос, который косвенно относится к грызунам. Какой ковёр предпочтительней для шутеров с пиксельной стрельбой, спид или все же контрол?
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 24.05.2021 23:45чисто в теории, может быть какой-нибудь киберспортсмен, который ежедневно по 7-8 часов прям жестко тренируется, и ощутит разницу, но обычный человек скорее всего нет.
Наверно еще можно нагуглить фотки мышей у которых весь корпус в вручную высверленных дырках для облегчения. Т.е. есть игроки которым это реально нужно. Ну, и как подарок пойдет.
Uliss: 23.05.2021 15:42взял после долгих раздумий logitech g pro wireless. как по мне - идеально и по весу, и по форме, и с автономностью все ок.
А Вы с чем стравниваете? Спрашиваю что бы хот как то сориентироваться, а то никогда дорогими мышками не пользовался.
Спасибо.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 25.05.2021 09:13
Uliss: 24.05.2021 16:22
почти ни во что, я покупаю игры и потом не играю в них :lol: :lol:
сижу, предвкушаю как зарублюсь во что-нибудь, покупаю игру, захожу в нее и такой "нее, что-то не то"

P.S. любая топовая мышка избыточна по характеристикам. не знаю каким монстром нужно быть, чтобы использовать ее потенциал на 100%
Тогда почему было не взять что-то типа ж304/305 беспровод :gigi: я думал, может ты там квейкер какой на пенсии, а ты... расстроил меня вообщем :D

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
DuckRider: 24.05.2021 22:23 Абсолютно наоборот. Легкие мыши превосходят другие в контроле, ибо у них меньше инерция. На лоусенсе так ещё и переставлять надо постоянно
О, как раз к тебе вопрос, который косвенно относится к грызунам. Какой ковёр предпочтительней для шутеров с пиксельной стрельбой, спид или все же контрол?
Я на спидовых играю, но у меня лоусенс
Відповісти