Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Schumi F1:Мне тоже таблица не нравится. Например у Razer DA Elite, кнопки лежат сразу на микриках, а вот у Хромы и предыдущих - есть зазор, т.е. холостой ход. Но получается что с холостым ходом скорость быстрее.
В большинстве моделей мышек, от разных вендоров, используются кнопки компании "Omron". А у этой компании много моделей кнопок и все они отличаются как усилием нажатия так и латентностью:
спойлер
https://www.components.omron.com/compon ... F_1113.pdf
Так же есть Омрон китайский и японский:
спойлер
https://translate.google.ru/translate?s ... t=&act=url
В моей G400 уже 7 лет стоят родные, китайские, именно этой модели:
спойлер
http://www.datasheetcafe.com/d2fc-f-7n- ... et-switch/
А для Razer DA Elite - Омрон делает специальные кнопки с приставкой "RZ":
спойлер
Зображення
А если серьёзно, - может быть крутая оптика с пингом до серваков в 1-3мс, мышь с супербыстрым откликом в 1мс, монитор с инпут лагом 1-3мс. Но самый отмороженный девайс всё равно находится между креслом и мышкой (не менее 150мс) :lol:
ptkovsky
Member

Повідомлення

Табличку по задержкам интересную привели, спасибо. Можно ли верить, конечно, абсолютным ее значениям, и зачем? Если у кого-то возникли сомнения, то для субъективного сравнения она и так вполне пойдет.

Пример из серии "личные впечатления": для игры в быстрые игры с лихорадочным накликиванием (мобы, стратегии) у второй кинзы кнопки действительно довольно ватные, на ней в такие тайтлы вообще не получилось нормально поиграть (быстро, эффективно и приятно кликать). Там еще проблема состоит в форме и конструкции платы: правый свитчер распаян под углом, что усиливает нестабильность кликов и это еще сильнее усугубляется эффектом даже небольшого износа. Конструкция же кнопок у G100s действительно лучше в данном плане, чем у той же WMO. Зойка тоже туговата, но с ней вообще отдельная история, в том числе и по качеству сборки.

Если в те же шутеры играть, то считается, что майки и зои (субъективно?) рулят, хотя инфа об, опять таки, той же G100s тоже пестрит на, к примеру, форумах esreality или OCN, значит квейкерское комьюнити оценило и эту модель.

Не думал, что ZM-M600R покажет такой интересный результат, имею ее не примете, а теперь тем более. Только сенсор там далеко не идеальный, прямо скажем. Хотя сейчас такой ажиотаж по поводу G102, что будет тяжело пройти мимо. Хм, может и можно пожертвовать парочкой миллисекунд в угоду чуть более интересным кнопкам. Еще приятно, что у старой Diamondback такой резвый результат, хотя уже и не припомню точных ощущений, и опять таки, все вопросы затмеваются QC issues.

Вообще, поддерживаю идею о том, что для более внятной, субъективной оценки задержек еще можно попытаться минимизировать влияние других факторов, в частности, использовать хороший компьютер, удобное кресло и стол, быстрый интернет, хороший монитор с высокой частотой развертки, и так далее, по вкусу.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Xray999:Ты думаешь между моментом когда твои глаза фиксируют картинку и моментом когда ты жмёшь на кнопку задержка 1 мс ? Тогда ты супермен ! Потому что даже у отцов КС, скорость реакции что-то около 150 мс ..... пингуют чемпионы :laugh:
Сейчас сижу на g602 (еще раз спасибо - Freem-freem), на практике ощущаю задержу в бф4 между 8 и 2 мс, реакция около 200-240мс от настроения зависит. Глазом-не глазом, но когда мышка не переключена в производительный режим - сразу чувствуется что что-то не так. А вот во всяких казуальных игрушках - разницу не замечаю.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Quinson
:beer:
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Quinson:сижу на g602
Главное что-бы в руке хорошо лежала+классный сенсор. В G602 сенсор не топовый, но очень не плохой "Avago AM010" - это где то уровня сенсора в моей мышке "Avago S3095"
Quinson:ощущаю задержу в бф4 между 8 и 2 мс
Никак ты её ощутить не можешь :) . Скорее всего в производительном режиме отключаются акселерация, сглаживание и всякие фитчи - вот это конечно влияет на ощущения. (в топовых сенсорах акселерации и сглаживания фактически нет)
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Xray999:Никак ты её ощутить не можешь :) . Скорее всего в производительном режиме отключаются акселерация, сглаживание и всякие фитчи - вот это конечно влияет на ощущения. (в топовых сенсорах акселерации и сглаживания фактически нет)
Это и так отключено. Да и причем тут сглаживание и акселерация к проклику? лол. :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ну да, я ничего не чувствую у меня просто на мышке есть кнопка - "Включить режим нагиба" (Под какой-то ненужный режим изменения производительности косит)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Quinson: реакция около 200-240мс от настроения зависит
Это где ты мерял? На aim400kg в дисциплине press reaction?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Schumi F1
И там, и на аим бустере. Но это все равно "синтетика"
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Quinson
У меня на press reaction рекорд 0.2218 сек, и это на 144Гц монике. На 60Гц все еще хуже было. А вообще если учесть пинг в играх до европейских серверов порядка 40-70мс, то задержка мышки не так будет очевидно заметна. Ну и как правильно сказали, многое от человека зависит.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:Quinson
У меня на press reaction рекорд 0.2218 сек, и это на 144Гц монике. На 60Гц все еще хуже было. А вообще если учесть пинг в играх до европейских серверов порядка 40-70мс, то задержка мышки не так будет очевидно заметна. Ну и как правильно сказали, многое от человека зависит.
Не понял...в смысле..пинг в играх к работе девайса.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Vader
К тому что задержка у мыши уже не будет основополагающим фактором задержки. Хотя да, немного не из той оперы.
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Немного от темы.. Пинг до серваков в шутанах с инетом до 100мб/сек будет отличаться от 1гб/сек ?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Dimonchik
пинг к скорости отношения не имеет.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста с таким вопросом.
Когдато давно хотел Mionix naos 3200, но купил Logitech G700, так как Мионикса не было.
Теперь он есть. Даже новая модель.
Что скажите о Mionix naos 7000?
Офис, Фотошоп, Иллюстратор, БФ1, Цыва6.
Мышь будет на столе, без транспортировки.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Last_Exile:а
не держал, но судя по обзорам вещь удобная
Рекомендую насчет брака погуглить например западные оверы, быть может есть и проблемы.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:судя по обзорам вещь удобная
Это все равно что сказать - чувак делал обзор штанов, сказал удобные :lol:
У всех разные руки, разный хват. Одному может быть удобно, другому - абсолютно неприемлемо. Насчет удобства нужно только щупать лично конкретному пользователю.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Понял.
Тогда возьму буду отписываться.
Все равно давно хотел :idea:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Last_Exile
и это верное решение, если бы я для каждой покупки тут слушал мнение коллег - то был бы всегда ждуном всего и вся :D
Захотел, есть средства - иди купи и пользуйся :beer:
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Last_Exile: Что скажите о Mionix naos 7000?
Офис, Фотошоп, Иллюстратор, БФ1, Цыва6.
Мышь будет на столе, без транспортировки.
Я на такой просидел весь 2016.
Плюсы - мыша реально удобная в плане "лежит в руке". Из всех знакомых, что пробовали её у меня - всем подошла и всем понравилась в этом плане. Причем с разными по размеру руками люди были.
И наверное, у NAOS 7000 лучшая верёвка, из всех что видел.
Минусы - покрытие теряет вид довольно быстро, при не самой интенсивной эксплуатации, через месяцев 6-7 мышь выглядела уже не ахти, колесико не самое удобное, какое-то дешевое, что ли. Да и в целом - клики громковатые с неприятным призвуком, ну это ладно, но такое впечатление что под разными кнопками (LB-RB) стоят разные переключатели - ощущения очень разнобойные от нажатия кнопок.
На десерт - сдохла после 13 месяцев работы. Что-то с электроникой, неремонтопригодна.
Чисто субъективно - но второй раз вряд ли купил бы еще такую.

Сейчас пересел на Roccat Kone EMP - пока только восторг, не знаю, как там будет дальше c долговечностью, но под мою большую рабоче-крестьянскую жменю подошла идеально, а сенсора лучше я просто не встречал. Хотя, рекомендовать именно её я не рискну - она большая, и не самая легкая, и не под любую руку
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Lu, спасибо за отзыв!
О Россат слышал - но у меня нет желания тратить 100 у.е.
но под мою большую рабоче-крестьянскую жменю подошла идеально
люблю такие.

Прошлая G700 была за 100у.е. Нет желания столько тратить. У меня на домашней еще коперхед пашет уже 8 или 9 (!) год!
На десерт - сдохла после 13 месяцев работы. Что-то с электроникой, неремонтопригодна.
Было на Microsoft intelimouse 1.1 в свое время. Рыдал :weep:

Пока решил, буду брать и тут писать отзывы.
Відповісти