Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

SilberV: 23.07.2022 15:34Заказал пару недель про запас квадратных бесшумных каилов и пачку колесиков на всякий, будет бесшумный мод :)
Приехали микрики. Поставил. Первые впечатления - клик становится оооочень лёгкий. И это при том что я в целом предпочитаю лёгкий клик. Но тут, пожалуй, чересчур. Надо привыкнуть, там будет видно. Звук нажатия да, без "звонкой" составляющей, но всё равно глухой клик есть, разумеется, абсолютно бесшумно не будет. Из плюсов - микрики ощущаются "быстрее" классических. Если нужно кликать быстро - будет очень ок.
Итого штука интересная и тем, кому нужно/хочется меньше шума от мыши попробовать точно стоит.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LITMANEN: 23.07.2022 13:51 Поскольку все знатоки мышей всё равно собрались в этой теме, посоветуйте мышь для работы, игры не интересуют вообще :) Хотелось бы избавиться от лишних проводов, поэтому хочется беспроводную мышь. Стоит оно того или буду мучаться с батарейками, отвалами, лагами? Если стоит, то посоветуйте что то для работы с черчением, CAD, Corel, Illustrator. Уже лет 10 у меня MX518 и работает без проблем до сих пор, но хочется сменить, так как внешний вид за 10 лет уже :shuffle: Думал с мышами всё просто, возьму снова Логитек и вопрос решен, но почитав на розетке отзывы ужаснулся - дабл клики повсеместно, полгода и в сервис и тп. Итого что купить? Не маленького размера, без миллиона ненужных кнопок со всех сторон, без програмирования кнопок, профилей и тп. Тихий клик. Для работы без коврика. Что бы жила подольше от батареек. Классической формы без космических наворотов. Просто качественные материалы, надежная работа. Бюджет х.з., наверное до 1500. Но точно не 4000 :) На что обратить внимание? Может что из США заказать? Спс. В идеале еще клаву без провода или например комплект, но я так думаю это сложнее уже.
Столкнулся с такой же точно проблемой, только уходить хотел с Logitech G402 на какую-то беспроводную мышь.
Задача была похожая: куча программируемых кнопок и прочих свистоперделок не надо. Нужна мышь для хвата ладонью, удобство хвата имеет топ приоритет. Ну и хорошо бы беспроводной вариант либо кабель паракорд.

Ради такого дела пошёл в шоурум и опробовал ряд мышей на фото ниже как раз за пару недель до войны:
спойлер
Зображення
Слева направо: Logitech G402 (моя), Razer DeathAdder V2 X Hyperspeed (тестировал вместо рассматриваемого Razer DeathAdder V2 Pro, так как последнего в шоуруме не было), Razer Viper Ultimate, Logitech G Pro Wireless (тестировал вместо рассматриваемой Logitech X Pro Superlight), Asus ROG Gladius II Origin и Asus ROG Gladius III WL.

1) Razer DeathAdder V2 X Hyperspeed имеет хороший размер под хват ладонью и приятные клики. Но боковые кнопки большие отчего большой палец ложится частично на них, что для меня не совсем удобно. Также мне не удобны слишком широкие кнопки DeathAdder.
2) Razer Viper Ultimate оказалась маловата для меня. Но больше всего мне не понравился клик. Что-то хрустит при каждом клике, какие-то очень неприятные ощущения. Это при том, что я шёл в магаз настроенный, что Viper будет моим итоговым выбором.
3) Logitech G Pro Wireless при своём тоже сравнительно небольшом размере оказалась для меня в принципе удобной. Чувствуется как цельная конструкция. Но ничего выдающегося и не было ощущения "вау, я нашёл свою мышь".
4) Asus ROG Gladius III WL - вот тут такое ощущение появилось. Удобный хват и приятный клик, очень гибкий паракордовый кабель. Из минусов - немного коротковата. Вот немного меньше бы горб и чуть длиннее. Думал удобнее варианта не будет, но он нашёлся на игровом стенде и я опишу его ниже.
5) Asus ROG Gladius II Origin - чуть ниже горб и чуть более продолговатая. Для меня это оказалась самая удачная мышка для моей руки. Также прорезиненные более цепкие бока будут плюсом. Но эта мышь проводная и провод у неё жестковатый. Есть беспроводная версия Asus ROG Gladius II WL+BT Black, но она просто тяжелючая на фоне всех других вариантов.

В итоге на тот момент ничего не купил. Самому интересно что качественное и удобное сейчас можно взять.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Varzek
G703 не щупав? Гладіус здаєтсья у 703 форму злизали. Типічні логовські трабли з мікриками можуть почати робити голову через рік десь, але то таке, поміняти й забути. Вайпер на фоні 703 взагалі не зайшов, теж думав, що буде прям топ варіант на заміну, в результаті здав назад в магаз, переклеїв глайди на своїй 703 й кайфую далі. Ще б більш легку версію випустили, було б взагалі ідеально.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm
По какой-то причине пропустил G703. Не могу вспомнить по какой, так как знал об этой мыши перед походом в шоурум.
Видел кучу нареканий на мыши Logitech по поводу даблкликов. У меня на G402 они тоже иногда возникают.
У Gladius 2 и 3 клик шикарный. Особенно у 3 по-моему. Чёткий, без пост тревела.
Возможно если бы у Gladius II Origin был гибкий кабель - купил бы эту мышку тогда.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Varzek: 11.08.2022 18:37 feniks_tm
По какой-то причине пропустил G703. Не могу вспомнить по какой, так как знал об этой мыши перед походом в шоурум.
Видел кучу нареканий на мыши Logitech по поводу даблкликов. У меня на G402 они тоже иногда возникают.
У Gladius 2 и 3 клик шикарный. Особенно у 3 по-моему. Чёткий, без пост тревела.
Возможно если бы у Gladius II Origin был гибкий кабель - купил бы эту мышку тогда.
Та кабель переробити не проблема, як і замінити мікрики. Проблема тільки в тому, що злітаєш з гарантії, а з приводу провода, то я б все таки орієнтувався на безпровід. З приводу даблклілку, моя G703 на Hero уже 2 роки без нього, до цього була на 3360 (Lightspeed), то там десь через рік з'явився. Тому скоріше за все в нових ревізіях це не так виражено. Якщо є можливість пощупати по місцю, то я б порадив би спробувати.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm
Попробовать вообще нет возможности.
Для меня замена кабеля в новом изделии - это проблема. Если это не предусмотрено производителем, конечно. Да и мне не кажется нормальным, когда ты покупаешь новую хорошую мышку и колхозишь её, ещё и лишаясь гарантии.

А какой клик на G703? Отчётливый, без пост тревела?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Varzek: 11.08.2022 21:56 А какой клик на G703? Отчётливый, без пост тревела?
Тут не дуже експерт в цьому, може хтось різні мишки щупав та скаже. Суб'єктивно клік більш чіткий, ніж на вайпері, на якому можна було випадково нажати не помітивши.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek: 11.08.2022 21:56 А какой клик на G703? Отчётливый, без пост тревела?
а ви у вінді його не забуваєте відключити?)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Кого, пост тревел? А как его можно отключить в винде?)
Я про то, что показано в этом видео начиная с 3:23.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varzek: 11.08.2022 21:56 feniks_tm
А какой клик на G703? Отчётливый, без пост тревела?
0,3-0,8 миллиметра на самом краю кнопки, если речь за вариант после конца 2019г. Пре-тревел в моем варианте не ощущается.
У этой модели много ревизий и от партии к партии параметры различались.
Если мы говорим за выпуски после осени 2020 года, то практически все косяки убрали (включая даблклики).
Но покупать эту модель во второй половине 2022г .... такое себе удовольствие.
Из недостатков:
- вес
- микроюсб
- по сравнению с конкурентами не очень большое время работы
---
Я сейчас тестирую SteelSeries Aerox 3 Wireless (вариант 2022 года, это важно) ... она мне всем нравится, кроме габаритов :weep:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zelenuchka
Хотелось бы узнать конкурентов с большой автономностью которые имеют встроенный аккумулятор
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zelenuchka: 16.08.2022 14:00 Но покупать эту модель во второй половине 2022г .... такое себе удовольствие.
Из недостатков:
- вес
- микроюсб
- по сравнению с конкурентами не очень большое время работы
---
Ну якщо вже звик до форми і загалом до мишки, а інші тупо не заходять, то не бачу проблеми. Кинути на зарядку десь раз в 4 дня не така велика проблема, хіба що супроводжується жорстким стоковим кабелем, але думаю не проблема пошукати якийсь паракордовий microUSB. Вага так, випустили б Superlight версію грам на 75-80 замість стокових 95 - було б ідеально.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

feniks_tm: 16.08.2022 19:04
zelenuchka: 16.08.2022 14:00 Но покупать эту модель во второй половине 2022г .... такое себе удовольствие.
Из недостатков:
- вес
- микроюсб
- по сравнению с конкурентами не очень большое время работы
Ну якщо вже звик до форми і загалом до мишки, а інші тупо не заходять, то не бачу проблеми. Кинути на зарядку десь раз в 4 дня не така велика проблема, хіба що супроводжується жорстким стоковим кабелем, але думаю не проблема пошукати якийсь паракордовий microUSB. Вага так, випустили б Superlight версію грам на 75-80 замість стокових 95 - було б ідеально.
Ну к форме можно привыкнуть и(или) обклеить боковушки мыши (как я и хочу сделать с Aerox), например, тактильной лентой, если по хвату и габаритам мышка "близко". Если кто знает еще варианты (не готовые, а я сам хочу вырезать, пример в атаче), то пожалуйста поделитесь. Платить за готовый "набор" не вижу смысла, так как за цену набора можно лентой обклеить десяток мышей ...
Микрики и энкодер поменять прилично сложнее, учитывая, что при этом теряется гарантия. Если заниматься моддингом и вообще по возможности минимизировать все недостатки (пре и пост тревел, скрипы, снижать вес), то проще заказать себе корпус из карбона или вообще остановиться на чем-то ультралегком, типа Starlight Pro - TenZ. Мне был еще интересен Pulsar Xlite V2, но надоело выбирать ...
tolebamber: 16.08.2022 17:10 zelenuchka
Хотелось бы узнать конкурентов с большой автономностью которые имеют встроенный аккумулятор
Я не торгую данным товаром и мне сложно сделать оптимальную оценку вашего использования. Выше был ресурс, там можно сравнить очень большое кол-во вариантов.
При выборе у меня было несколько "претендентов" и, как я ранее написал, оставил второй (игровой) девайс SteelSeries Aerox 3 Wireless (2022). Хотя у меня ладонь до запястья почти 21см и она для меня маленькая. Посмотрим, как исправится хват при поклейке накладок ...
Еще хотел пощупать Razer Viper Ultimate Wireless, но у меня к Razer много негатива, хотя надо отметить, что в ревизиях после середины 2021г они тоже все основные косяки исправили. Ну и новинка Razer Viper V2 Pro Wireless с высокой ценой в украинской рознице тоже "мимо" ...
Как-то так.
спойлер
0811220015a_HDR.jpg
0811222240_HDR.jpg
2022-08-15_12-01-44.jpg
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ребят что сейчас можно купить толковое с игровых мышек в районе 1000 грн?

Отправлено спустя 51 секунду:
что скажете об этом https://hotline.ua/ua/computer-myshi-kl ... 0100-r3m1/ , https://hotline.ua/ua/computer-myshi-kl ... ab=reviews ?
fringrug
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777: 05.09.2022 03:49 ребят что сейчас можно купить толковое с игровых мышек в районе 1000 грн?
evga x17 по скидкі з newegg
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Доброго дня, накидайте перелік мишей.
Що хочу: хорошу надійну річ, перевага провідній, ргб не цікавить, ергономіка в стилі Logitech G5, Logitech G500s.
Власне Logitech G5 мені свого часу повністю підійшла, використовував з грузиками, але з часом вона зносилась і колесико забилось, відніс майстру після чистки проблема пройшла і мишка трудиться на одному з ПК в офісі. На заміну купив Logitech G500s, якщо по ергономіці теж саме майже, то по відчуттях ммм ніби це китайська копія, хоча в плані до недавно працювала і навіть не сильно облізла, але почались даблкліки, знаю що вони лікуються, але хочеться замінити миш.
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання !!!
Власники rival 3 wireless дайте відгуки на гризуна)
На розетці багато відгуків про брак і поломки.
Це дійсно правда ?
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Есть чтото в ценовом диапазоне аналогичное A4Tech X7 XL-750BK только с надежным колесом, чтоб легко крутилось и нажималось, не ломалось долго?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alvaro
Nixeus REVEL REV-BK16 (Rubberized Black)
Nixeus REVEL FIT REVF-BK18 (Rubberized Black)
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

ARomanA
выглядит неплохо. Правда дороже выходит. А само колесо там жмется стабильно легко? А то вроде нет там третей клавиши как на х7. Я ее довольно часто использовал. Еще не могу понять размер какой. Нужна большая чтобы была. Но , написано что они оптические. Разве оптика не хуже лазерной?
Відповісти