Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kingjon: 05.08.2021 23:09 Всем добра!
Просьба помочь с выбором мыши для крупной ладони. Основное предназначение - работа/серфинг.
Хочется (в рамках бюджета): получше сборку, комфортные габариты, в идеале - отсутствие провода, но, очевидно, не попаду по цене.
Подсветки, грузики, сменные панели - совсем не обязательно.
Ориентир - до 1000 грн. Хотя если есть что-то "эдакое топовое" по цене недалеко от этой суммы - готов добавить.
viewtopic.php?t=245260
Nixeus revel fit за 400. Сборка плавающая, может попадется эталон, может и такое себе, за эту ценну простительно
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kingjon: 05.08.2021 23:09 Всем добра!
Просьба помочь с выбором мыши для крупной ладони. Основное предназначение - работа/серфинг.
Хочется (в рамках бюджета): получше сборку, комфортные габариты, в идеале - отсутствие провода, но, очевидно, не попаду по цене.
Подсветки, грузики, сменные панели - совсем не обязательно.
Ориентир - до 1000 грн. Хотя если есть что-то "эдакое топовое" по цене недалеко от этой суммы - готов добавить.
https://mousespecs.org/cooler-master-mm531/
В таком бюджете, и с запросом под ладонный хват - однозначно cooler master mm531, как советовал duckrider выше. На барахолке здесь же можно купить новую за
850грн
Но, если не чураешься б/у мышей, я бы рассматривал ещё варианты от zowie, а именно za11/ec1-a (сенсор похуже - 3310, мыши горбатые (ec и za) и ассиметричные (ec) предназначены для ладонного хвата.
Или б/у g403, но у них часто проблемы с колесом, поэтому тоже на любителя


Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
DuckRider: 05.08.2021 23:31
kingjon: 05.08.2021 23:09 Всем добра!
Просьба помочь с выбором мыши для крупной ладони. Основное предназначение - работа/серфинг.
Хочется (в рамках бюджета): получше сборку, комфортные габариты, в идеале - отсутствие провода, но, очевидно, не попаду по цене.
Подсветки, грузики, сменные панели - совсем не обязательно.
Ориентир - до 1000 грн. Хотя если есть что-то "эдакое топовое" по цене недалеко от этой суммы - готов добавить.
viewtopic.php?t=245260
Nixeus revel fit за 400. Сборка плавающая, может попадется эталон, может и такое себе, за эту ценну простительно
Эх, а ведь не так давно, году так в 2014, за эти деньги даже лютейший кал по типу razer abyssus essential нельзя было купить, а сейчас 3360 с омронами, тот случай, когда в бюджетном сегменте трава не такая зелёная была раньше...
kingjon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7mindfields
DuckRider
Спасибо за комментарии и советы!
12345
Junior

Повідомлення

Нужна мышь до 2к грн - вроде неплохая разер вайпер юсб за 2к грн на розетке. Старая начала повышать чувствительность само по себе - hator vortex usb.

Відправлено через 1 годину 11 хвилин 57 секунд:
12345: 08.08.2021 16:23 Нужна мышь до 2к грн - вроде неплохая разер вайпер юсб за 2к грн на розетке. Старая начала повышать чувствительность само по себе - hator vortex usb.
хотя у неё кнопки есть еще справа (заметил только из-за обзора на неё), и еще нет встроенной памяти... :eek: Мб лучше хатор вортекс ево за 1к грн, там и память есть, вроде бы, и кнопка дпи снизу, и нет лишних кнопок
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Пушкин: 03.03.2018 09:02 Добрый день. Возможно это никому ненужная информация, но решил поделиться с сообществом:
В 2015 году покупал мышь A4tech bloody V8. На тот момент мышь стоила порядка 450 грн. Шла в большой коробке, которую можно было поставить на полку. Пластик на ней был матовый, но в отличие от кучи других моих мышей не подвергался сильному загрязнению. А то, что пачкалось - легко стиралось. В месте под большой палец находится резина! Подсветка была настраиваемая и выглядела вполне на уровне. До установки windows10 вообще никаких проблем с манипулятором не было. После установки появилась непонятная медлительность в движении курсора. Немного помучался и наладил все при помощи блади софта. В общем почти 3 года мышка работала и я горя не знал. В руке лежала отлично и удобно.
Где-то в конце 2016 или начале 2017 купил за 300 грн. у камрада с форума MSI Inspector. На тот момент цена такой мыши в магазине была в районе 900 грн. Хотя меня терзает смутное сомнение, что это была явно завышенная цена, так как в тоже время за границей такая мышь и стоила порядка 300 грн. Мышь шла в обычной пластиковой пленке-коробке и ничем специфическим упаковка не выделялась. И вот лежала эта мышь полтора года, пока не понадобилась мне для второго пк. Распаковал я ее и .... Качество пластика - китай за 50 грн. Подстветка есть, но она торчит из всех дыр и щелей.(да, да. Вот такое качество, что даже есть щели из которых лезут красные яркие лучи). В месте для большого пальца пупырчатый пластик такого же качества... Лежит в руке мышь нормально, но вот дешевизна пластика очень чувствуется. По различным хорошим коврикам скользит не очень хорошо. Думал, что на ножках наклеена пленка, но нет. Просто плохо скользит. В вин10 курсор передвигается медленно и неприятно. Полагаю, что это можно излечить софтом или настройками.
В общем, что хочу сказать. До этих мышей пользовался в основном дешевыми а4течами, гениусами и более дорогими логитеками (которые умирали частенько. менял мышь раз в 2 года).
Первый мой испытуемый из монолога очень понравился. До сих пор использую с наслаждением. Вторая мышь оставила исключительно неприятные воспоминания - обычная китаймыша за 150 грн.
Такс. Ну в общем то и все... Прошло 6 с половиной лет :learn: и А4теч стал периодически на долю секунды отпадать. Не мудрено - в каком-то месте есть залом кабеля. Признаться честно, то последние пару лет я вообще не понимал как этого залома не произошло еще раньше. Во всем остальном, начиная от кнопок и заканчивая софтачем все на высшем уровне как и в день покупки. Позже будет время и я устраню залом, но чисто из уважения заказал себе еще одну A4TECH Bloody V8M. Мышь реально бимба и за такую не жалко заплатить повторно (а стоит она и сейчас копейки). Рядом лежат всякие китайские поделия по 300+- грн., но их даже в руку не хочется брать :gigi:
П.С. заодно можно будет оценить изменения в качестве мышей у а4теча в 2015 и в 2021 :teacher:
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пушкин
Вот такой пользуюсь, доволен как слон, за такие то деньги.
Сейчас еще и по скидке, я так же по акции брал
https://rozetka.com.ua/bloody_4711421946384/p266147626/
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah: 13.08.2021 14:33 Пушкин
Вот такой пользуюсь, доволен как слон, за такие то деньги.
Сейчас еще и по скидке, я так же по акции брал
https://rozetka.com.ua/bloody_4711421946384/p266147626/
Блади за косарь? Серьезно? :facepalm:
12345
Junior

Повідомлення

12345: 08.08.2021 17:35 Нужна мышь до 2к грн - вроде неплохая разер вайпер юсб за 2к грн на розетке. Старая начала повышать чувствительность само по себе - hator vortex usb.

Відправлено через 1 годину 11 хвилин 57 секунд:
12345: 08.08.2021 16:23 Нужна мышь до 2к грн - вроде неплохая разер вайпер юсб за 2к грн на розетке. Старая начала повышать чувствительность само по себе - hator vortex usb.
хотя у неё кнопки есть еще справа (заметил только из-за обзора на неё), и еще нет встроенной памяти... :eek: Мб лучше хатор вортекс ево за 1к грн, там и память есть, вроде бы, и кнопка дпи снизу, и нет лишних кнопок
Так стоит покупать хатор ево? И за что минуса? :lol:
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

7mindfields: 13.08.2021 15:54
koteyjah: 13.08.2021 14:33 Пушкин
Вот такой пользуюсь, доволен как слон, за такие то деньги.
Сейчас еще и по скидке, я так же по акции брал
https://rozetka.com.ua/bloody_4711421946384/p266147626/
Блади за косарь? Серьезно? :facepalm:
А скидку не видно? за 800 сейчас, я так же брал плюс минус. Вопросов к ней вообще не имею. сенсор хорош, клик хорош, настроек хватает. Всяко лучше чем прошла Kone Pure
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

12345: 13.08.2021 16:03
12345: 08.08.2021 17:35 Нужна мышь до 2к грн - вроде неплохая разер вайпер юсб за 2к грн на розетке. Старая начала повышать чувствительность само по себе - hator vortex usb.

Відправлено через 1 годину 11 хвилин 57 секунд:


хотя у неё кнопки есть еще справа (заметил только из-за обзора на неё), и еще нет встроенной памяти... :eek: Мб лучше хатор вортекс ево за 1к грн, там и память есть, вроде бы, и кнопка дпи снизу, и нет лишних кнопок
Так стоит покупать хатор ево? И за что минуса? :lol:
Если не полениться, и прочесть не то что последние пару страниц, а хотя бы последние пару сообщений, то можно увидеть варианты поинтереснее в бюджете до 1000.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
koteyjah: 13.08.2021 17:23
7mindfields: 13.08.2021 15:54
Блади за косарь? Серьезно? :facepalm:
А скидку не видно? за 800 сейчас, я так же брал плюс минус. Вопросов к ней вообще не имею. сенсор хорош, клик хорош, настроек хватает. Всяко лучше чем прошла Kone Pure
Видно. Только за 850 можно уже взять на топовом 3389 сенсоре, при этом не самый всратый подвал, коим блади является.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

7mindfields: 13.08.2021 17:53не самый всратый подвал, коим блади является.
Давно кулер мастер вылез из подвала?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин: 13.08.2021 18:04
7mindfields: 13.08.2021 17:53не самый всратый подвал, коим блади является.
Давно кулер мастер вылез из подвала?
https://www.rtings.com/mouse/reviews/be ... ming-mouse
Судя по тому что кулер мастер здесь есть, а всратых блади по прежнему нет, вопрос был риторическим.
Не хейтер афотек, но не тянут они на уровень даже бюджетно-игровых, только раньше это было обусловлено ценой в 10-15уе, а сейчас это подвал с амбициями ценой рейзер
Если так прям не нравится кулер мастер, можно сравнить с той же g102, которая без всяких акций дешевле блади, но сборка при этом куда качественней.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

7mindfields: 13.08.2021 18:23Если так прям не нравится кулер мастер, можно сравнить с той же g102, которая без всяких акций дешевле блади, но сборка при этом куда качественней.
Почему именно Г102? Я например могу сравнить с двумя беспроводными логитечами, которые умерли каждый через 2 года. Так бывает видимо...
П.С. еще был один проводной. Краска с него стерлась аж глазом не успел моргнуть. А потом погибла и одна из кнопок.
7mindfields: 13.08.2021 18:23только раньше это было обусловлено ценой в 10-15уе,
Конкретно сейчас за 10-15 баксов в нашей рознице можно купить настолько убогий китайский мусор, что после использования этим пластиком будет стойкое желание помыть руки.
7mindfields: 13.08.2021 18:23но не тянут они на уровень даже бюджетно-игровых
Хотелось бы узнать критерии для определения бюджетно-игровой мыши. И желательно чтоб это было не субъективно, а общепринято.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин: 13.08.2021 18:33
7mindfields: 13.08.2021 18:23Если так прям не нравится кулер мастер, можно сравнить с той же g102, которая без всяких акций дешевле блади, но сборка при этом куда качественней.
Почему именно Г102? Я например могу сравнить с двумя беспроводными логитечами, которые умерли каждый через 2 года. Так бывает видимо...
П.С. еще был один проводной. Краска с него стерлась аж глазом не успел моргнуть. А потом погибла и одна из кнопок.
7mindfields: 13.08.2021 18:23только раньше это было обусловлено ценой в 10-15уе,
Конкретно сейчас за 10-15 баксов в нашей рознице можно купить настолько убогий китайский мусор, что после использования этим пластиком будет стойкое желание помыть руки.
7mindfields: 13.08.2021 18:23но не тянут они на уровень даже бюджетно-игровых
Хотелось бы узнать критерии для определения бюджетно-игровой мыши. И желательно чтоб это было не субъективно, а общепринято.
Потому что я пытаюсь подобрать вариант в предложенный выше бюджет, поэтому ж102, да через несколько лет случаются даблклики, у знакомого были, у меня спустя почти три года после активного юза в шутерах - нет, но качество сборки и софта там на голову выше в любом случае, могу сделать фото своей вышеупомянутой ж102. И если раньше она стоила 999, то сейчас вообще 700 стоит новая, что нивелирует целесообразность покупки всякого подвала по типу блади, которая ещё и стоит дороже почему-то :lol:
Только проблема в том, что даже нишу 10-15уе успешно заняли продукты на предтоповом сенсоре https://www.nixeus.com/revel - 400грн здесь на барахолке, новые - ПОЛСТОИМОСТИ ОТ БЛАДИ С АКЦИОННОЙ ЦЕНОЙ, КАРЛ :lol:
Вывод напрашивается сам: покупать блади в 2021 - безумие :lol:
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

7mindfields
А чем 3389 на х5про хуже чем подобные за эти деньги?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Мне ж102 вообще не зашла по форме и хвату. Ты по-моему на х5про наговаривает только из-за названия. Мое мнение. Пользуюсь я ей, и доволен, даже если бы за 1100 брал .
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

12345: 13.08.2021 16:03
12345: 08.08.2021 17:35 Нужна мышь до 2к грн - вроде неплохая разер вайпер юсб за 2к грн на розетке. Старая начала повышать чувствительность само по себе - hator vortex usb.

Відправлено через 1 годину 11 хвилин 57 секунд:


хотя у неё кнопки есть еще справа (заметил только из-за обзора на неё), и еще нет встроенной памяти... :eek: Мб лучше хатор вортекс ево за 1к грн, там и память есть, вроде бы, и кнопка дпи снизу, и нет лишних кнопок
Так стоит покупать хатор ево? И за что минуса? :lol:
По поводу памяти: даже если её нет, рейзер хранит настройки в системе с удаленным синапсом.
По поводу хатора что сразу бросается в глаза: сенсор низко посажен, лично для меня это повод не брать, элементы на плате выглядят максимально бюджетно при мощном сенсоре, покрытие и качество нарезки пластика плохое, у кнопок болезнь дезаддера - боковой люфт. За 1к под доработку может быть, но опять же, для меня такое положение сенсора - приговор к тому, что девайс хлам
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 13.08.2021 19:49
12345: 13.08.2021 16:03

Так стоит покупать хатор ево? И за что минуса? :lol:
По поводу памяти: даже если её нет, рейзер хранит настройки в системе с удаленным синапсом.
По поводу хатора что сразу бросается в глаза: сенсор низко посажен, лично для меня это повод не брать, элементы на плате выглядят максимально бюджетно при мощном сенсоре, покрытие и качество нарезки пластика плохое, у кнопок болезнь дезаддера - боковой люфт. За 1к под доработку может быть, но опять же, для меня такое положение сенсора - приговор к тому, что девайс хлам
По поводу рейзер, не хранит настройки, если синапс не висит в фоне.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 13.08.2021 23:41
DuckRider: 13.08.2021 19:49
По поводу памяти: даже если её нет, рейзер хранит настройки в системе с удаленным синапсом.
По поводу хатора что сразу бросается в глаза: сенсор низко посажен, лично для меня это повод не брать, элементы на плате выглядят максимально бюджетно при мощном сенсоре, покрытие и качество нарезки пластика плохое, у кнопок болезнь дезаддера - боковой люфт. За 1к под доработку может быть, но опять же, для меня такое положение сенсора - приговор к тому, что девайс хлам
По поводу рейзер, не хранит настройки, если синапс не висит в фоне.
Моя даша 13 так не считает. Хвосты настроек синапса в системе остаются
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Доброго времени суток!

Ищу замену своей мыши Tesoro Thyrsus (H8L), отличная мышь как по мне, но начала умерать (скрол, лкм) в использование с 2017г.

Посоветуйте пожалуйста мышку со следующими требованиями
1) Длина 120мм, шырина 75 мм (+/-)
2) Наличие кнопки сбоку 2шт или 2-4 (под большой палец)
Бюджет до 1500 грн.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrew_R30
Если мышак всем устраивает, чего не поменять кнопки и скролл?
Відповісти