Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Всё, недолго пришлось с A4Tech сидеть, не любимая мою фирма Фокстрот оказалось шустрой. G102 на столе.
Шнур нравится, легкий, гибкий и 2м, 1.8 как на X-710 мне совсем в притык. Мышак перепрошился, подсветку притушил и убрал мигалово, приглушенный фирменный "голубэнький" мне как раз. Клики приятные, четкие, пружины не звенят. Колесо в рамках, ступеньки чувствуются, но нормально, звука почти нет. На Кане было мягче, думаю, приработается будет мягче, не принципиально. Форма и масса приятная. После пол дня на A4Tech, как камень с плеч (почти стишок получился). мягкий левый клик, иногда клацаю нечаянно, на Кане просто палец лежал нормально, привыкну. Длина клика нравится. Софт держать включенным надо только из-за подсветки, а режим "дыхание" мне не нравится.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Tapo4ku4D:Мне вот интересно зачем 8000dpi 1000 стоит больше не предлставляю
Монитор 1920х1200, люблю одним движение кисти наискосок проехать. Поставил 3000/1600, системная чувствительность в дефолте.

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
Сводки с фронтов: Точность по сравнению с X-710BF очевидна даже не десктопе. Скользит намного легче и мягче, разница в массе ~20гр.
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

2560x1080 при 1200 dpi по-диагонали проезжаю движением , странные эти dpi )
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Tapo4ku4D:странные эти dpi
Мне при 1600 уже надо чуть руку сдвигать. С двумя мониторами вообще не удобно, а у меня их три. Может в этом дело почему я такое разрешение предпочитаю.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Tapo4ku4D:странные эти dpi
проходит 1200 точек за 2.5 сантиметра по ковру, что здесь странного?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

dimon2277:и очень громко как крутится колесо в ней
Кстати, пытался по фотографиям в инете разобраться что же там тарахтеть может, так и не понял.
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Що можете порадити з бюджетних мишей десь в районі 500 грн? Бачу там a4tech є трохи але яку з них вибрати?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

kyky: Бачу там a4tech є трохи але яку з них вибрати?
Какая в руку ляжет. Все говно, так хоть удобное говно будет.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
http://hotline.ua/computer/myshi-klavia ... 402-151893
Из А4Теч выкинуть грузик, если есть.

Отправлено спустя 39 минут 16 секунд:
Не парься, возьми Г102.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как вам сейчас продукция Dream Machines? Я тут почитал пару старниц и вроде норм. Цена чуть ниже остальный. Советует кто попробывать DM 1 PRO S?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxiler:А как вам сейчас продукция Dream Machines? Я тут почитал пару старниц и вроде норм. Цена чуть ниже остальный. Советует кто попробывать DM 1 PRO S?
Есть жалобы на колёсико. Тот же дребезг, что выше обсуждался. В остальном - отличная мышь. Ну может шнурок жестковат еще.
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Що можете порадити з бюджетних мишей десь в районі 500 грн?
Если нужно года на 2-3 возьми Мышь Trust GXT 25, у меня 3 года прожила и до сих пор живёт у тёщи (мишь облезла правда, но проблем с ней нет)
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

St_Slave: Если нужно года на 2-3 возьми Мышь Trust GXT 25, у меня 3 года прожила и до сих пор живёт у тёщи (мишь облезла правда, но проблем с ней нет)
Да уж конечно, траст на 2-3 года :laugh:
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Да уж конечно, траст на 2-3 года
Уважаемый, я не клоун, и шутки тут не пишу. Именно эта модель, что я указал, лично у меня прожила 3 года, и единственное что с ней случилось - облезла (там сбоку напыление резиновое толщиной в пару микрон, вот оно стирается). Эта мишь однозначно лучше в плане качества и эргономики чем X6 и X7.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Какая в руку ляжет. Все говно, так хоть удобное говно будет.
В точку :D
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

St_Slave:Уважаемый, я не клоун, и шутки тут не пишу. Именно эта модель, что я указал, лично у меня прожила 3 года, и единственное что с ней случилось - облезла (там сбоку напыление резиновое толщиной в пару микрон, вот оно стирается). Эта мишь однозначно лучше в плане качества и эргономики чем X6 и X7.
А у меня до сих пор где-то валялась бы древняя шариковая А4, если б я её не выбросил за ненадобностью. Тоже полностью рабочая была. Суть понятна? :)
Траст - бюджетное УГ, которое продают "геймерам"-нищебродам, у которых не хватает денег даже на А4. Качество соответствующее. Сенсоры самые простые, материалы дешёвые. Понятно, что оно работать будет, но шанс выхода из строя у всяких трастов-геммиксов и прочих акме гораздо выше, нежели у брендов подороже. Точность из-за дешевых сенсоров тоже гораздо хуже. Аналогично и с кнопками. В лучшем случае там стоят самые дешёвые омроны. Обычно - "шо нашли". А форму каждый выбирает под себя, поэтому про эргономику в выборе мыши говорить вообще моветон. Человеку с пальцевым хватом все эти ваши дэзаддеры кажутся дичайше неудобными, а тот, кто привык хватать всей лапой, не поймёт абиссус и ему подобные мелкие мыши.
Объективность же в том, что на сегодня лучшим выбором среди бюджетных игровых мышей является G102 (800 грн или чуть дешевле по скидкам-акциям). Там реально топовый сенсор, хорошие материалы, удобный лёгкий провод, хорошие кнопки. Бывают неудачные экземпляры, но они у всех бывают. Всё, что дешевле - не стоит внимания и потраченных денег, если хочется действительно точную мышь.
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

которое продают "геймерам"-нищебродам, у которых не хватает денег даже на А4. Качество соответствующее. Сенсоры самые простые, материалы дешёвые. Понятно, что оно работать будет, но шанс выхода из строя у всяких трастов-геммиксов и прочих акме гораздо выше, нежели у брендов подороже. Точность из-за дешевых сенсоров тоже гораздо хуже. Аналогично и с кнопками. В лучшем случае там стоят самые дешёвые омроны. Обычно - "шо нашли".
Ответе мне на 2 вопроса:
1. Пользовались ли Вы этой мишкой?
2. Где в просьбе
Що можете порадити з бюджетних мишей десь в районі 500 грн? Бачу там a4tech є трохи але яку з них вибрати?
вы видели намек на ценовую категорию - 800 грн?
Я же человеку, на его бюджет, порекомендовал стоящий вариант, которым пользовался сам, улавливаете разницу с Вашей диванной аналитикой?
Траст - бюджетное УГ
, ну Вам может виднее :gigi:
Ну а по сути, я не хочу некоим образом говорить за весь бренд. Но эта мышка стоила каждой потраченой на нее гривны. Брал я ее за 180 грн. в свое время.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Заказал с Amazon недавно вышедшую Razer Basilisk. Пока добирается до меня, спрошу. Кто использовал? Как впечатления от работы? Обязательна ли установка Synapse 3.0? Не хотелось бы, что бы для каждого девайса был свой Synapse.

Буду признателен если отзывы будут по делу.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

St_Slave: Ответе мне на 2 вопроса:
1. Пользовались ли Вы этой мишкой?
2. Где в просьбе вы видели намек на ценовую категорию - 800 грн?
1. Нет, не пользовался. Другие трасты были в коллекции. УГ.
2. Включайте мозг. Или у вас всё в пределах рамок, и ни шагу за них? Если почитать тему, то можно увидеть, что я не первый советую G102. Добавить придётся совсем немного, но толку - намного больше.
3. С тем же успехом можно предложить обычный офисный лоджитек или что еще там, гривен за 100. Разницы тупо никакой с вашим любимым трастом. А то и снова в пользу известного бренда.
St_Slave: Я же человеку, на его бюджет, порекомендовал стоящий вариант, которым пользовался сам, улавливаете разницу с Вашей диванной аналитикой?
Изучите, что означает "диванная аналитика", а не лепите красивую как вам кажется, фразу, куда попало.
St_Slave:ну Вам может виднее :gigi:
Мне действительно виднее.
St_Slave: Ну а по сути, я не хочу некоим образом говорить за весь бренд. Но эта мышка стоила каждой потраченой на нее гривны. Брал я ее за 180 грн. в свое время.
Если радует только факт того, что она работала и это оказалось неожиданностью - это уже о многом говорит и о девайсе и о бренде.
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Включайте мозг. Или у вас всё в пределах рамок, и ни шагу за них?
Тоже самое хочу посоветовать вам.
что я не первый советую G102
Я никоим образом не приуменьшаю достоинств данной миши.
Добавить придётся совсем немного
Да ну?! Для человека с бюджетом 500 грн, это почти 2х разовое превышение бюджета.
С тем же успехом можно предложить обычный офисный лоджитек или что еще там, гривен за 100. Разницы тупо никакой с вашим любимым трастом.
В корне не соглашусь, конкретно эта моделька будет получше, и как я уже говорил отрабатывает, потраченые на нее деньги.
Изучите, что означает "диванная аналитика"
Вы человек который, уперто пытается отстоять и навязать свое мнение, при этом не держав обсуждаемое изделие в руках, и мало того, поленился даже отзывы пользователей почитать. Я может Вас огорчу но вы и есть "диванный аналитик", а я терпеть не могу таких людей. По этому дальнейший диалог на страницах этой темы я считаю нецелесообразным. У Вас свое мнение, у меня свое. Не имею привычку поливать "гавном" то в чем я не разбираюсь (конкретно на нашем примере: может остальные мышки в Траста и УГ, но конкретна эта модель - удачный вариант)
Мне действительно виднее.
Корона потолок не задевает?
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

St_Slave
Лучше немножко доплатить, и взять грызуна качеством намнго лучше (убедился на собственном опыте).
И да, есть опыт использования g102, по началу немог привыкнуть к точности позиционирования (на х738к было чувство, что недовёл, то перевёл), а по поводу формы - это уже нужно смотреть индивидуально, если хват коготь или пальцы - то однозначно g102, мышь лёгкая, да и боковые кнопки довольно удобно сделаны (ни разу не задел случайно). Высота отрыва очень порадовала (при игре на низкой сенсе). Пластик на боковых панелях отличный, даже при вспотевшей руке нет дискомфорта и мышь не выскальзывает.
Так что за свои 800грн - G102 лучший выбор, и Trust GXT 25 до неё как до луны пешком (чисто маркетинг с наклейкой гейминг).
Я думаю g102 был бы вообще топом продаж, если бы убрали RGB подсветку и снизили за счёт этого цену.
Ах да, и чуть не забыл, нужна поверхность для грызуна, хватит елозить мышками по столам - это вредно как для ножек мышки, так и для столов. :beer:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

flamebridge:Я думаю g102 был бы вообще топом продаж, если бы убрали RGB подсветку и снизили за счёт этого цену.
куда уж ниже?
А за время использования G102 - есть небольшой аксель, это нюанс, но это раз, кнопки на 4-, в остальном мышь бест бай. Но если выкатят G102S с улучшенным кликом то это будет вообще мегавин!
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Лучше немножко доплатить, и взять грызуна качеством намного лучше (убедился на собственном опыте).
Согласен, лично себе взял Patriot Viper V560 (мишка просто "бомба"). И тоже с личного опыта Вам скажу, что то что я пользовался Trust GXT 25, во многом поспособствовало, формированию требований к будущей "нормальной" мишке.
и Trust GXT 25 до неё как до луны пешком
Тоже согласен, но ведь конкретно эта мишка и не сопоставима с g102, согласны? Это как поставить против Кличка - Костю Дзю (оба хороши в своей весовой категории). Я надеюсь суть моей мысли уловили.
Відповісти