Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Naos 3200 категорически не рекомендую.
Почитайте мой отзыв в этой ветке.
Проблема с lod. Не решаемая.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Xray999
Судя по потрохам мыши (сенсор и микрики один в один) - это тот же их недавний Kone EMP, который в начале 2017 вышел, только Pure легёнький, и под небольшую руку.
Их кастомный 3360 (которые они обозвали 3361 или "совиний глаз") у Roccat ну очень неплох получился. Вряд ли что лучше сейчас на рынке найти можно. Правда, цена...
Еще если бы долговечность не подкачала, но это не сразу будет видно.
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Lu:это тот же их недавний Kone EMP, который в начале 2017 вышел
К ЕМР уже пару месяцев приглядываюсь. Но пощупать негде а ладонь у меня 21см. думаю даже ЕМР коротковата будет.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Xray999
Смотря как держать, у меня ладони чуть меньше, но проблема не в длину, а в ширине, g303 как-то стало неудобно держать, хочется больше. Пока активно zowie мучаю, но этот скролл и боковые кнопки... :down:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Сейчас 90% гамно качества. Сколько было грызунов, все топчики, только Mionix Avior продержался 10мес без люфтов и траблов колеса. У всех остальных (Roccat Kone pure military, Razer DA series, Zowie EC2-A benq, Logitech G403) то кнопки начинают люфтить, то покрытие полируется до блеска, то колесо болтается. Как будто спецом делают чтобы на год максимум хватало изделия.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Xray999:
Lu:это тот же их недавний Kone EMP, который в начале 2017 вышел
К ЕМР уже пару месяцев приглядываюсь. Но пощупать негде а ладонь у меня 21см. думаю даже ЕМР коротковата будет.
Ой не думаю, что будет мала.
У меня жменя 22.5 х 10, легла как родная.
спойлер
Зображення
Очень удобная форма заполняющая ладонь и покрытие к руке липнет прекрасно, безо всяких резинок и софт-тачей, в целом - сидит как влитая.
Колесо просто охренительное, что по скроллу что по нажатиям (в стороны - включительно).
Боковые - там где надо. А люфта вообще -ноль (на любых кнопках).
Перебрал с десяток мышей схожей ценовой - лучше пока на нашел ни по эргономике, ни по сборке, ни по сенсору.
Раньше я Roccat вообще не воспринимал, сидел на Razer и Logitech, но теперь зауважал.
Что не нравится в EMP - LB и RB нетихие при отжатии, но привыкаешь.
Еще из минусов - SWARM иногда "теряет" звуковое сопровождение при переключении DPI.
Больше придраться к чему - не нашел.
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Lu:Ой не думаю, что будет мала.
У меня жменя 22.5 х 10, легла как родная.
Спасибство за инфу и фотку.
А ты случаем с Razer Death Adder Elite дела не имел ? Она говорят хоть и меньше в длину, но для большой ладони лучше идёт чем ЕМР.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Xray999:
Lu:Ой не думаю, что будет мала.
У меня жменя 22.5 х 10, легла как родная.
Спасибство за инфу и фотку.
А ты случаем с Razer Death Adder Elite дела не имел ? Она говорят хоть и меньше в длину, но для большой ладони лучше идёт чем ЕМР.
У приятеля такая была (кстати, уже сдохла - даблкликать LB на четвертый месяц стал), я брал поюзать на пару дней - там горб как-то не очень удобно для меня пришелся. Как что-то лишнее в руке.
К большой Spatha я тоже так и не привык - какое-то оно инородное, излишне тяжелое (помимо того, что лазер там - на любителя) так что, продал через месяц.
А EMP с первого касания легла как надо.
Хотя, пробовать надо, мне, может, и не подошла, а кому-то как родная будет, это всё так индивидуально.
Советовать ничего не могу. :shuffle:
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Lu:У приятеля такая была (кстати, уже сдохла - даблкликать LB на четвертый месяц стал)
Странно. Там вообще-то должны быть фактически одни из лучших кнопок на сегодняшний день - D2FC-F-K(50M)-RZ. Это кнопки на 50 млн. нажатий
спойлер
Зображення
В моей G400 такая же модель кнопок D2FC-F-K(10M), но на 10млн. нажатий. Кнопки работают безупречно уже 7 лет.
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Xray999:
Lu:У приятеля такая была (кстати, уже сдохла - даблкликать LB на четвертый месяц стал)
Странно. Там вообще-то должны быть фактически одни из лучших кнопок на сегодняшний день - D2FC-F-K(50M)-RZ. Это кнопки на 50 млн. нажатий
Что есть - то есть, придумывать не стану.
Купил он её под новый 2017 год, а с месяц тому начались проблемы с левой кнопкой. Сейчас ждет оказию в Польшу (привезена оттуда, есть гарантия)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Xray999:А ты случаем с Razer Death Adder Elite дела не имел ? Она говорят хоть и меньше в длину, но для большой ладони лучше идёт чем ЕМР.
У меня сейчас DA Elite.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Померла после падения левая кнопка в мышке. Подскажите новую.

Была logitech m215. Остойная маленькая, но в бф4 я и на ней был в топе в конце боя. Но геймерская не очень нужна

Требования такие:
- размером побольше ноутбучных
- дизайн и под левую руку
- клик колесиком (важно для 3д редакторов)
- беспроводная Logitech
- желательно с 1 батарейкой

По цене 600-1300 грн

Спасибо. :beer:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

john_cvet
G102 или G302 (видал как-то на барахолке). Проводная
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
спасибо. Если не найду норм беспроводную, то опять повешу мышь на провод
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Можете еще какую-то подсказать? Завтра уже поеду что-то покупать, а без мыши не торт
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

есть ли что-то типа Logitech G300S Optical Gaming Mouse (910-004345), но побольше?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

john_cvet:Можете еще какую-то подсказать?
Из того что вы хотите, у нас нет ничего,если бы не под левую руку, то г602 зашла бы, но а так посмотрите беспроводную из этих:
Bloody RT5
Logitech M510, но она с кнопками под правую руку.
Bloody R7\R8.
Ну а среди провода выше уже подсказали.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson
Я правша, но периодически у меня правая рука то в гипсе, то в фиксаторе, то после операции. Поэтому я уже иногда работаю и пишу левой.

Я уже смотрю на проводные. О 510 плохие отзывы и 2 батарейки - тяжелая

Пока заказал на завтра проводную Logitech G300S Optical Gaming Mouse, но если есть что-то лучше, то буду благодарен.

Хотелось бы большую, чтобы положить всю ладонь. Хотя сейчас у меня мелочь 950 мм
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

john_cvet
Амбидекстерных в такой ценовой категории других я не знаю.
Да и по сути, вам же не в игры играть, а работать. Так что на сенсор особо смотреть смысла нет.
Просто берите что в руке лежит удобно
Відповісти