Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
feniks_tm
Member

Повідомлення

Clever: 20.02.2024 08:40
feniks_tm: 20.02.2024 08:37
Дайте більше вхідних даних, що треба від мишки. Вага, симетрична/ерго, акум/батарейки.
Я напевно звикну до будь-якої, тому без додаткових вимог, аби гарно i надiйно працювала, щоб в шутерах не пiдводила)
Від cебе можу порекомендувати спробувати VGN Dragonfly F1 (Pro MAX або Moba версію). Це перше, що приходить в голову при озвученому бюджеті.
Clever
Member

Повідомлення

feniks_tm: 20.02.2024 08:48

Я напевно звикну до будь-якої, тому без додаткових вимог, аби гарно i надiйно працювала, щоб в шутерах не пiдводила)
Від cебе можу порекомендувати спробувати VGN Dragonfly F1 (Pro MAX або Moba версію). Це перше, що приходить в голову при озвученому бюджеті.
Дякую, подивись на мишу i вiдгуки - сподобалась. Можливо пiдкажите, варто купувати до них 4к донгл, яка з нього користь?)
feniks_tm
Member

Повідомлення

Clever: 20.02.2024 09:46
Дякую, подивись на мишу i вiдгуки - сподобалась. Можливо пiдкажите, варто купувати до них 4к донгл, яка з нього користь?)
Більше як забавка для внутрішнього максималіста. Поганяв 2-4к на своїй Lamzu Thorn і повернувся назад на 1к, бо банально вдвічі довше тримає заряд, а якогось помітного профіту в грі від 4к не побачив.
artko
Member

Повідомлення

Clever: 20.02.2024 08:35 Любi друзi, я вподобав Logitech G305 Lightspeed, але шось її тут хейтять.

Порадьте бездротову мишу до +-3к. Hator Stellar Pro Wireless?
hator не радив би. вона майже дротова, дуже мало працює від аккуму (в мене до трьох діб виходило). повернувся на logitech g305 зараз, тестую за який час виснажить батарейку.
tolebamber
Member

Повідомлення

artko
3 месяца на 1000 герц если играть каждый вечер по часа 4-5
artko
Member

Повідомлення

tolebamber
в мене зараз стоїть батарейка с надписом 27.07.2023 :) але з жовтня по початок лютого вимкнута була, замінив мікріки та тестую зараз.
Varzek
Member

Повідомлення

Varzek: 19.02.2024 23:00 Отдал мышку на ремонт к tolebamber и помимо прочего попросил поменять глайды со стандартных тефлоновых на стеклянные Superglide из комплекта. Теперь тестирую. Какой-то супер неконтролируемой скорости не чувствую вообще. Пока что только минус в том, что мышка может в руке делать микродвижения и порой нажимаю два раза на приложение или папку, а она не открывается. Вчера существенно ощущал. Сегодня уже полегче.

Из плюсов - движения мыши более гладкие, приятные.
Сделал запись экрана, чтобы продемонстрировать о каких микродвижениях идет речь.
На видео в игре я навожу мышкой на территорию и появляется всплювающее окно. И дальше я просто держу руку на мышке. При этом окно постоянно открывается/закрывается и видно, что мышка совсем понемногу двигается. При том, что руки у меня не дрожат и на тефлоне такого не было.
tolebamber
Member

Повідомлення

Varzek
Для стекла это норма, надо привыкать. Трение практически отсутствует из за этого даже кликая по кнопке легко сместить мышку. На тефлоне для страгивания мыши нужно больше усилий, вот и не было такого эффекта.
Clever
Member

Повідомлення

Наскiльки зрозумiв, рiзниця лише в перемикачах, в про трохи кращi?
feniks_tm
Member

Повідомлення

Clever: 20.02.2024 16:35
Акум і чіп ще
спойлер
Зображення
Clever
Member

Повідомлення

feniks_tm: 20.02.2024 16:38
Clever: 20.02.2024 16:35

Акум і чіп ще
спойлер
Зображення
Перепрошую, мав на увазi згаданi вами про макс i моба
feniks_tm
Member

Повідомлення

Clever: 20.02.2024 16:40
feniks_tm: 20.02.2024 16:38
Акум і чіп ще
спойлер
Зображення
Так, лише мікрики.
Clever
Member

Повідомлення

feniks_tm: 20.02.2024 16:40
Clever: 20.02.2024 16:40

Так, лише мікрики.
vgn-dragonfly-f1-pro-max наче дуже файний варiaнт за 2400

https://www.techpowerup.com/review/vgn- ... max/8.html
creater_ua
Junior

Повідомлення

Якщо вибирати серед vgn dragonfly f1 то краще відразу MOBA (якісна збірка, покриття і кнопки), маю таку мишу, також була R1 Pro, як варіант теж нічого, проте зовсім інша форма. Кнопки рекомендую Huano, а не Kailh. Щодо 4К, то там звязок йде через звязку контроллерів Нордік і цей звязок надійний і з мінімальними затримками, оптимально ставити 2 кГц. 1кГц донгл сам по собі спрощений, хоча підійде для офісу і не кіберспортивних ігор. Виграш в пару мс і трішки в надійності звязку. :rotate:
unclemax
Junior

Повідомлення

А где можно увидеть сводную таблицу по беспроводным передатчикам Razer. Эти гении при одинаковом описании на RAZER DEATHADDER V2 X HYPERSPEED и RAZER DEATHSTALKER V2 PRO используют разные передатчики. Приходится использовать оба :(
А при обращении в техподдержку, вообще, с гордостью заявили, что для каждого устройства уникальный передатчик! Почему logitech может обходиться только двумя для игровой и не игровой серии, а эти эффективные менеджеры нет?
tolebamber
Member

Повідомлення

unclemax
Купите наушники райзер, будет 3-й передатчик, внезапно) :shuffle:
Dremjke
Member

Повідомлення

А если чуть дальше прочитать, то можно увидеть, что я мышку разобрал и пропшыкал колёсико антисептиком, после чего она работает идеально по сей день. Это не какая-то суперсложная операция, ребёнок справится. Но куда проше вырвать фразы из общего текста и додумывать своё, да?

Melofon
Всё, что ты написал - это исключительно твоя субъективщина и попытка выдать своё за истину. Твоя мышка лучше, потому что ты так сказал. Механическая клавиатура лучше, потому что ты так сказал. У тебя вся писанина на форуме лучше, потому что "ты так сказал". Мне моя блади и в руке приятно лежит, и на ощупь не жалуюсь, играю на ней с комфортом. Вопросы?
shnok: 19.02.2024 18:44пользуетесь дополнительной кнопкой Fire?))
Я пробовал любопытсва ради эти допкнопки для стрельбы, но это откровенное читерство, потому больше не пользовался.

shnok: 19.02.2024 18:44вы далеки от хороших мышей и ничего не понимаете в них
Возможно. У меня было много всяких мышек, и китайскиих офисных одноразовых и классика microsoft 1.1 и всякие diamondback 3g и kinzu и sensei. На данный момент блади, купленная за 800грн, устраивает буквально всем.
shnok:ваше размышление пример как :" а что, у меня советский автомобиль, жив до сир пор кстати, без понятия какой там карбюратор, но кстати езжу бывает по 100-300км и неплохо так, материал высококачественная ткань, не затирается за это время. Не так давно думал взять что-то подороже и солиднее, но как почитал, эти инжектора, куча электроники, да и разгон мне не нужен такой, да и вообще для себя понял, что производитель не решает " :laugh:
Максимально дилетансткое сравнение. Не позорьтесь, пожалуйста.
Melofon: 19.02.2024 18:51есть как очень тихие так и громкие механики и если знаешь с чего выбирать и как то хорошая тихая механика (сайлент свитчи, не не слышал?, смазка стабов, шумоизоляция) будет намного тише большинства мембранок, и ты этого не знал, второй момент длинный ход клавиш , так же самое, есть обычные а есть лоу-профильные переключатели, этого ты тоже не знал , ну а третий момент стоимость - за качество принято платить и тут как раз очень большая пропасть по качеству между механикой и мембранкой, механика может прожить хоть десятки лет если за ней ухаживать, а мембранка если сдохла то это навсегда т.к. её не починишь, а на механике можно просто поменять переключатель/ли и всё.
Много раз пытался понять, что такого в механических клавиатурах преимущественного в сравнении с мембранками и пришел к выводу, что любители механик жить не могут без этой возни со свитчами и кейкапами, их смазкой и сравнением, где громче, а где тише :lol: И отдавать за механику оверпрайс и гордо жить со званием Ылиты (у себя в голове, конечно, т.к. окружающим пофиг). Сюда и собственное "величие" и тщеславие от оверпрайснутых мышек, преимущество которых объясняется "а вот она комфортнее и приятнее на ощупь".
Ostin
Member

Повідомлення

Dremjke: 21.02.2024 15:51любители механик жить не могут без этой возни со свитчами и кейкапами, их смазкой и сравнением, где громче, а где тише
Та ні. Купа людей купили і користуються як є. У мене від Mionix, я нею задоволений.
То ентузіасти мажуть-міняють. Так як і хтось розганяє пк, хтось шумкою обклеює. Все як у будь-якій сфері: ентузіасти щось придумують, а простий люд просто користується стоком.
Melofon
Member

Повідомлення

Dremjke: 21.02.2024 15:51Твоя мышка лучше, потому что ты так сказал
Лучше чем что? Я не говорил что она топ, но да она лучше некоторых по многим причинам, но далеко не всех, я такого не утверждал, а за мех клавы ты потом поймёшь когда их попробуешь (адекватные а не дно) при чем их можно купить не обязательно в магазе по очень приятным ценам на том же олх у продавцов с хорошим рейтингом, и их с мембранками (даже дорогими бредовыми) даже сравнивать не стоит бо они просто дно по сравнению с ними, но лучше не пробуй бо тебе придется раскошелиться а ведь этого ты и противишься ;), и это бред про возню с механиками т.к. можно купить то что тебе нравиться и пользоваться годами ничего не меняя даже имея такую возможность, что большинство и делает, только маленький процент энтузиастов делают модинг или что-то там меняют.
OverPow
Member

Повідомлення

Привет.
Посоветуйте мышу, с очень мягким и тихим кликом. Нужна качественная и не за все деньги мира (до 2500). Как проводная так и без.
На данный момент у меня Logitech g102. По форме и весу устраивает. Но клацает как совковая секретарша и колесо уже начинает лишнего прокручивать.
Відповісти