Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiking007: 25.09.2021 11:00 Здравствуйте. Подскажите, есть ли недорогие мышки с оптическим сенсором прокрутки? У меня A4Tech X-718BK с механикой, уже запарился менять энкодеры)
Логитеч Б\М 90 и 100 модели, они все в одинаковом корпусе.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

freewaree
110 silent на механике, лично разбирал.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Не знаю как сейчас , но ноутбучная Лог M185 на оптике, но может только старые ревизии (у меня где-то 4х летняя).

п.с. - хм, не знаю как можно сильно убить колесик, у меня такое было прям на супердешмане, а вот на всех беспроводных А4течах быстрее умирала сама плата\микрики (гдето по 3 года на мышку).
Посмотрите на Али - может купить не сильный дешман запчасти и перепаять, но я покупая А4течь мышки понимаю что через 2-3 года она обзаведется дабл кликом, прочими косяками и я ее поменяю на чтото аналогичное за 20 баксов.

И народ как сейчас с Логитечами в среднем сегменте? Говорят что начали дешман делать - качество сильно упало \ (думал взять себе что-то беспроводное полноформатное, но цена\отзывывы не впечатляют).
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon
берете меняете енкодер на alps, микрики на omron японские (или ттс голдЮ каил гм 8) смазываете скрол получаете отличнейшую мышь на века, остальное полумеры качество микриков за последные годы очень сильно упало.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

krivonos-kolya
Надежды что алпс решит все проблемы - мечты. Ну а микрики которые вы советуете кроме омронов - распиаренное г. только по цвету и названию отличаются. По поводу омронов японских - не всем заходят тактильно и по звуку.
krivonos-kolya: 19.10.2021 11:50 качество микриков за последные годы очень сильно упало.
:lol:
Востаннє редагувалось 19.10.2021 13:30 користувачем tolebamber, всього редагувалось 1 раз.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber
ну ставил я только омроны и хуано блю, больше особо и не пробовал, с альпсом проблемы были когда они волосами, шерстью забивались.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

krivonos-kolya
Так зачем советовать ттс и кэил?
Так а в чем кочество кнопок упало? Может скорость мышей увеличилась?
Востаннє редагувалось 19.10.2021 13:32 користувачем tolebamber, всього редагувалось 2 разів.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber
krivonos-kolya: ↑ 19.10.2021 10:50
качество микриков за последные годы очень сильно упало.
:lol:
я имел ввиду тех что ставят в рейзер, стилсириес и им подобных.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

tolebamber
А с Cherry DG-4 не сталкивались? Мне как раз едут, никак не доедут. Заказал, так как вроде одни из самых тихих среди кликающих.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

krivonos-kolya
перепайка и тд - это конечно хорошо, но прогресс постепенно улучшает мышаков, и раз в 3-4 года можно сменить девайс, при том если покупать не за сотни долларов.
как пример - предыдущая мышь А4т беспроводная мыш работала на 2х АА около двух недель, год назад сменил на другую модель - на 1 АА батаррейке держит месяц и характеристики аналогичные.

Вот сейчас помониторил - уже начали впихивать встроенный аккумулятор в саму мыш - что вполне удобно, и народ пишет что легко меняется на более емкий аккумулятор при его деградации (надо только АлиМагаз + паяльник).
Но это смотрел обычные не топовые, Топы оставлю игроманам и атлетам ...
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon
Ну я ремонтировал беспроводные мыши, там часто ставят аккамуляторы 500-1200 мАч, батарейка в них живет до недели (если сенсор типа 3389(90)) если сенсор 3335(но ето не точно не помню модель) вроде то могут и месяцами на одном заряде жить.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

якщо вже зайшла мова, можливо хтось підкаже про перемикачі і клік в моїй microsoft pro intellimouse

пишуть, що в ній стоять Omron D2FC-F-7N 20M, я клацав ці перемикачі в різних мишках, у інтелімаус зовсім інші відчуття. дружина зараз користується DA Elite, по перемикачах там знайшлось наступне:
The exact model number is D2FC-F-K(50M)-RZ so it is customized for Razer. It's rated 50M clicks and similar in design to D2FC-F-7N
знову ж таки, різниця між ними величезна на користь інтелімаус: разер не надто виразно і чітко клікає, натомість у інтелімаус потужний, чіткий і якісний клік. вдома також є Logitech MX Master 2S, там непоганий клік, але у МС знову ж таки помітно краще.

виходить, якщо там дійсно стоять D2FC-F-7N 20M, то як досягаються такі відчуття? :insane:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

krivonos-kolya
ну игровые - это отдельный класс , там и опрос идет под 1000 минимум, и дпи космический , вот все это и жрет как не в себя (там уже легче проводную взять)

А вот что у меня - это полуофис - опрос ставлю 250 (хоть есть и 500) и 2000дпи , скорее всего там характеристики раза в два меньше ибо китай, но и так вполне норм поиграть в игры, а для работы вообще выше крыши.
Вот и живет мышка под месяц.


И у девушки на ноуте Лог M185 - так там вообще автономность на обычной батарейке с Юска (покупаю пачкой 10 штук за 60 грн) живет 2-3 месяца.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

leif
Тому що на звук та відчуття кліку корпус миші впливає більше, ніж сам перемикач.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kosdnepr: 19.10.2021 13:49 tolebamber
А с Cherry DG-4 не сталкивались? Мне как раз едут, никак не доедут. Заказал, так как вроде одни из самых тихих среди кликающих.
Не чего не скажу - не щупал. Но для любителей тишины существуют совершенно другие двух контактные кнопки как в silent мышках.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

tolebamber
Квадратные kailh silent я знаю, в две мышки их поставил.
Сейчас хочу сделать "умеренно кликающую" (из Hati, там правда и корпус прилично доработать придётся)
Dima1602
Junior

Повідомлення

Кто-то пользовался обновлённую версию Pro Intellimouse от Microsoft..? :super:
Очень нравится её форма (а может привычка ;)) но вот боковые кнопки посто бездонная дыра при нажатии. В новой версии пофиксили эту странную конструкцию.
Или аналоги с такой же удачной пузатенькой формой и нормальными доп. кнопками?
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

idlinnes: 16.04.2021 13:40
HaruMamberu: 16.04.2021 13:23 dm1 pro s

Мышь буквально фризит при "быстром" перемещении. Довольно часто.
Играть в шутеры невозможно. В остальное неприятно.
В работе проявляется только если нужно быстро и много перемещать мышку)

Провод или сам грызун?
скоріше за все брак. у мене dm1 pro + dm1 pro s. дуже задоволений, ніяких фрізів.
таки провод перебился
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

подскажите какие мышки сейчас есть с оптическим скроллом? а не с мех енкодером. :mad:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

а что сейчас у нас с годного беспроводного купить можно? 403 703 не понравились по форме, что-то ближе к василиску/502
Відповісти