Logitech G13 отказали 6 кнопок

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
garik375
Member
Аватар користувача
Звідки: Синельниково

Повідомлення

В очередной раз подвела продукция от Logitech . На игровой клавиатуре отказали 6 кнопок . Они то работают то нет. Разобрал аккуратно внутри все чисто . Почистил контакты спиртом . Сначала заработали потом снова то через раз то совсем не работают . Все остальное на клаве работает . Фокусы с драйверами пробовал разные варианты . Подключал к другим машинам . Результата ноль . А я к ней привык . И аналогов нету других производителей .
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Logitech G105 Gaming
Logitech G103 Gaming
Logitech G510 Gaming


А вообще, у Logitech очень хороший сервис. Стоит им написать в саппаорт с полным описание проблемы.
garik375
Member
Аватар користувача
Звідки: Синельниково

Повідомлення

Честно говоря . Меня эта контора разочаровала полностью . До этого были уши по-моему G35 на третий день лег один динамик . Потом G9x проработала три месяца и начала чудить . то тройные клики то правая кнопка прицел в батле не держала . В итоге за уши вернули деньги а мышка так и лежит без дела . Купил Corsair M65 ( это бомба ) . В поддержку писал неоднократно . Ничего толкового не ответили .
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

garik375
Что-то ваш случай сильно отличается от аналогичных случаев. Вы же в европейскую поддержку писали?

http://hotline.ua/computer/myshi-klavia ... 32-1884492" target="_blank

Я бы советовал Х4, если удастся ее достать.
garik375
Member
Аватар користувача
Звідки: Синельниково

Повідомлення

Мне не нужна полноценная клавиатура . У меня есть не дорогой Genius Luxe Mate который за пять лет ни разу не подвел . G13 удобен в играх т.е. руку положил и все удобно . И на экране все показатели видеокарт ( у меня sli gtx770 ) . По кнопкам есть какие-то решения ?
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

garik375:И аналогов нету других производителей .
Есть. Если наличие ЛСД-дисплея не критично. Некоторые древнее , а некоторые поновее Г13...
Belkin N52TE
Razer Nostromo (он же Belkin N52TE)
Razer Orbweaver (он же Razer Nostromo, но на механике)
Razer Tartarus
Cyber Snipa Game Pad
Tracer Avenger
WolfKing Warrior Ultimate Gaming Keypad
Ideazon Fang Keypad
Genius ErgoMedia 500
Thermaltake Flare Board
ObRsPnVaDeR
Junior

Повідомлення

Не знаю...Че то у вас не то...У меня G 13 3 года все пучком,уши 35е тоже и G 9 дожила до сих пор и хоть бы что,как новая(лижит пылится...У меня все от логитеч(сталкивался и с рейзер и стилсерией,но реально логитеч для меня лучше всем!от ПО до сервиса.ИМХО
Проливали на нее что нибудь?может падала?Скачок напряжения?
garik375
Member
Аватар користувача
Звідки: Синельниково

Повідомлення

У меня она тоже три года . На четвертый глюк как видите . По ПО я лучше промолчу . Устанавливаешь на клаву дрова так ставится чуть-ли не на всю продукцию этой конторы .А вот по ушам хоть и не долго поработали . они супер тяжелые по сравнению с стилсериэс сайберия .которые взял на замен G35 . И в них реально можно оглохнуть .и ни каких забоев . Ну это мое мнение . Каждый выбирает продукты для себя . По теме есть предложения .
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

garik375:Честно говоря . Меня эта контора разочаровала полностью .
Да ну хватит сказки рассказывать - контора одна из лучших если покупать с официальной гарантией новое.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
garik375:По теме есть предложения .
В сервис ее если гарантия осталась, а нет так платный ремонт.
garik375
Member
Аватар користувача
Звідки: Синельниково

Повідомлення

Да на комплектухе как раз никогда и не экономил . Т.е . все новое брал . Гарантии уже нет буду искать платный ремонт . Может просто не поперло с Logitech кто знает . Если чем обидел извините :beer:
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Обожаю продукцию Logitech, сам использую G13, мышь G400 (реплику легендарной MX518) и наушники G930. Больше всего нравится что всё это конфигурируется и настраивается через одну удобную программу. Единственное, жутко не нравится их обновлённый логотип для геймерской линейки, прямо ужас.

По теме - у меня на G13 как то джойстик перестал реагировать на нажатие вверх. Если не ошибаюсь проблема решилась когда я переустановил Gaming Software - так что попробуйте сделать то же самое, вдруг это программная проблема или какой нибудь конфликт профилей.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

не знал что MX518 легенда. сам ей пользуюсь уже лет 5 и менять не хочу.
garik375: По кнопкам есть какие-то решения ?
врядли это решится в домашних условиях.
если перестает работать какой либо блок клавиш, то проблема явно не в них, это или проблема с контроллером или просто плохой контакт на нем же.
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

garik375, может где-то межмембранный контакт пропал или наоборот залип.
Кейбоард тестером никаким не проверял?
garik375
Member
Аватар користувача
Звідки: Синельниково

Повідомлення

С драйверами я все перепробовал . Я ее подключал еще к 4-м компам результата ноль . Уже звонил в сервисные центры в Днепре у них нету запчастей . На вопрос что может быть причиной поломки ответа не получил .

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
dready:garik375, может где-то межмембранный контакт пропал или наоборот залип.
Кейбоард тестером никаким не проверял?
Контакты я чистил спиртом . Да они и не грязные были . И внутри чисто . А вот тестером нужно наверное пройтись .
NiLL
Junior

Повідомлення

Автору наверное уже все равно, тема старая, но я нашел её в гугле, когда искал решение своей проблемы. Может мой опыт кому-то пригодится. На моей g13 перестала работать кнопка g7, а через какое-то время и g14, которая находится рядом с ней. С такой тенденцией проблему явно надо было решать.
Разобрал - с мембранами все в порядке. Стал прозванивать мультиметром, дорожки до шлейфа к плате на нижней мембране были в порядке, а вот на участке от начала шлейфа и до разъема на плате две дорожки от не работающих кнопок контакт теряли. Посмотрел - оказалось что из-за изгиба шлейфа на 180 градусов прямо перед входом в разъем 2 правые дорожки были перегнуты и не прозванивались.
В итоге просто отрезал первые 4-5 миллиметров шлейфа (запас там еще есть) и проблема решена.
miirrr
Junior
Звідки: Калуш

Повідомлення

NiLL, ты посоветовал как исправить поломку. Работает до сих пор? Может у кого то также появились решения?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

miirrr: 26.11.2023 13:21 NiLL, ты посоветовал как исправить поломку. Работает до сих пор? Может у кого то также появились решения?
А ти що - вже спробував шлейф підрізати на згибу і перевтикнути? Мабуть ні - то нащо тобі 100 варіантів?
miirrr
Junior
Звідки: Калуш

Повідомлення

Ситуація трішки інша, є можливість купити таку, ось і думаю, брати чи не брати. Чи велика ймовірність що відремонтую. У мене є така, ще із десь 2010 чи 2011 року. Хотів взяти для іншого місця, щоб не перевозити туди сюди. Зможу це сам зроиби, чи потрібно в ремонт і скільки в такому випадку приблизно буде коштувати? Якщо справа тільки в шлейфі? Якщо ні, то чи можливо було б від джойстіка перепаяти для клавіш? Джойстік не зручний, ним і так не користуюся. У клавіатурі 5 клавіш проблемних, а у джойстіка також 5 клавіш.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

miirrr: 26.11.2023 14:54 ...є можливість купити таку, ось і думаю, брати чи не брати. Чи велика ймовірність що відремонтую...
miirrr - сам вирішуй. Цим клавам вже бо зна скільки років. Не факт, що до тебе її хтось не покулупав у спробі щось відремонтувати.
Якщо пощастить, то мова про ці два шлейфи синього кольору:
спойлер
Зображення
Ось єдине джерело з оглядом "нутрощів": Logitech G13 Advanced Gameboard Teardown https://www.fictiv.com/teardowns/logite ... d-teardown
Як не дивно - автор огляду жінка - SYLVIA WU. :up:
miirrr
Junior
Звідки: Калуш

Повідомлення

shatun
Ну це шикарний подарунок, дякую. :) Буду розбиратися. За стільки років так звик до неї,
час від часу моніторю, чи є ще бу у продажі. Якщо вже будуть зникати, то куплю кілька штук,
щоб мати вже на наступні 10 років).
Брав не для ігор, а для повсякденного користування у віндовсі.
Відповісти