Гравировка клаиатуры

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Нужна гравировка на немецкую клаву. Есть пара вопросов: где ее делают, сколько стоит, делают ли рисунки на крышке например. Можно ли закрасить клаву и нанести гравировку по новой (на клаве есть буквы которых нет ни в латинице ни в кириллице). Спасибо :super:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Стоимость услуг выше, чем заказать новую клавиатуру с кириллицей. Подразумевается любая модель, продаваемая в розничных сетях.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Наклейки клеить на клавиатуру с подсветкой это кощунство :gigi:
К сожалению они в Украине еще не продаются, то что нашел на аукро не знаю или подойдет, ибо модели указаны другие.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

так ещё и подсветка (я подозреваю, что свет проходит сквозь букву)???, забудь про гравировку вообще, єто технологически не осуществимо, только полная замена кнопок
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Gagarin-ace
:up: камрад дело говорит!
подсветка, это вам не гравировка :laugh:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

а вообще ... когда нет русских букв на клавиатуре , появляется стимул к овладению "слепым набором" (смотреть только на экран).
Когда у меня появился профильный ноут А21м , я на тот момент достаточно быстро печатал , но смотря на клаву , а на нём только Англ буквы. Вот А21м меня стимулировал к изучению клавишь досконально и как приятно печатать и не смотреть на клавиатуру вообще :rotate:
p.s "курс" овладевания "слепым" набором занял 1-2 недели.
И 2 моих ноута только с англ буквами на клавишах
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Gagarin-ace:так ещё и подсветка (я подозреваю, что свет проходит сквозь букву)???, забудь про гравировку вообще, єто технологически не осуществимо, только полная замена кнопок
Эмм называется лазерная гравировка, после гравировки свет проходит через символы )))
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Gagarin-ace, BigTypoon
Воу-воу, о чем вы говорите, парни? Не существует, невозможно.. Да никаких проблем - уже очень давно народ заказывает механику из штатов, которой у нас нет (KBC, Ducky и т.п), продается с другими свитчами. Да для тех же ЯблоМакобуков нелокализованных. Достаточно просто погуглить ;)

Лёш, только учти, что если подсветка идет в один диод, то гравированные буквы могут плохо и неравномерно подсвечиваться.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prophecylife:Эмм называется лазерная гравировка, после гравировки свет проходит через символы )))
Это только в том случае если сама кнопка из белого или прозрачного пластика и покрашена в черный или другой цвет, гравировкой снимается краска в виде символа и он начинает просвечиваться.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Всем спасибо :super:
Palua
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні

Повідомлення

Мы в Донецке раньше занимались гравировкой клавиатур.
Если говорить о клавиатурах с подсветкой - в 99 процентах - светится так же как и оригинальная раскладка.
С клавиатурами без подсветки чуть сложнее, там может оказаться черный пластик, который после прохода лезерного луча становится чуть светлее, но, буквы различимы, но не очень контрастно выглядят.
MSI клавиатура с подсветкой и рус. раскладкой.
ЗображенняЗображення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Prophecylife
:up: на маках неоднократно делалась гравировка. подсветка работает.
финансово для дорогой клавы - адекватно. точно не скажу, но несколько сотен
Palua
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні

Повідомлення

В Киеве раньше делали по 100-150, в регионах - 250.
Jesterius
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Делал в Киеве гравировку на маковскую клаву за 20y.e. Очень и очень достойно выглядит
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто-то в Днепре гравировкой занимается? Надо на макбук прошку сделать, желательно сегодня.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Интересно сколько такой станочек стоит именно для гравировки пластика.
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Prophecylife:Интересно сколько такой станочек стоит именно для гравировки пластика.
Лазерный гравер скромных размеров штуки 3.5-4 грина стоит.
Palua
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні

Повідомлення

ПрихлопБилл
Дайте ссылку где по таким ценам можно купить.
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Palua
Поинтересуйтесь тут.
Про aliexpress тоже забывать не стоит.
Відповісти