Oculus Rift

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

новый век игровых клубов? 6 девайсов и беговых дорожек - и можно виртуально играться с друзяками...
" target="_blank - ябы поиграл )) :horror:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Klon
богатые папочки купят, по принципу
Чим би дитя не бавилось - лише б не плакало
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Для тру задротов, это уже та грань, когда игра на компьютере превращается в частичную реальность, и становится частью жизни.

Плюс удобно напридумывать отмазок в стиле:
kaery:включил арму - стал мастером спорта в марафоном беге.
Нас ждет совсем другое поколение детей, выросших на вот этом. :facepalm: Хотя наверное тоже говорили про интернет, компьютерные игры, когда этого не было. :gigi:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

zmax:Gagarin-ace
при чем тут Вт?? световой поток измеряется в люменах, включи себе камин на 1 кВт, наверное сразу ослепнешь от яркости.
Вы на полном серьёзе не понимаете, что яркость для планшета и для камина подбирается инженерами по разным параметрам, и вы действительно думаете, что нельзя поставить подсветку эквивалентную дневному свету? Вы меня извините, но это даже не глупость, это уже какая то тупость получается :think:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Gagarin-ace
https://ru.wikipedia.org/wiki/" target="_blankЛюминесцентная_лампа
-очень низкий коэффициент мощности ламп — такие лампы являются неудачной для электросети нагрузкой (нивелируется применением очень дорогих ЭПРА с корректором коэффициента мощности);
-неравномерный, линейчатый спектр, неприятный для глаз и вызывающий искажения цвета освещённых предметов (существуют лампы с люминофором спектра, близкого к сплошному, но имеющие меньшую светоотдачу);
Надеюсь понятно почему лампы дневного света не могут быть использованы в данном устройстве? Там будут обычные светодиоды, отчего на глаза будет нагрузка в любом случаем, либо больше, либо меньше.

В любом случае такая штука проигрывает монитору если у вас обычных 2 глаза. Хотя может у кого-то самовосстанавливающееся зрение или хочется ходить в очках...
comandarm
Member

Повідомлення

гагарин-туз
всё-таки неправильно измерять в ваттах, лазер 5 ватт направленный строго на дно глазного яблока полностью лишит вас зрения навсегда, и это всего 5 ватт ;)
из 100 ватт вольфрамовый спектр очень разный, часть лежит в инфракрасном диапазоне, который мы даже не видим :learn:
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Klon: " target="_blank - ябы поиграл )) :horror:
Жесть)) Показал жене, в конце видео она сама с кровати чуть не свалилась :lol:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

вы вообще что мне пытаетесь сказать? или у вас игра в "города" цепляетесь к последнему слову и начинаете новую теорию стрить :banghead:
comandarm
Member

Повідомлення

гагарин-туз
извините, если наговорил
по теме:
всю тему читал по диагонали, технология интересна, но денег нет, да и видел на компьютерной выставке в харькове в 1997 году такое, попроще, очки, но суть та же, когда будет незаменимым устройством как вёбкамера, то куплю в дом, а пока есть другие более насущные проблемы: огород копать, навоз разбрасывать, клубнику поливать, к зиме готовить приусадебный участок, зимой буду активно изучать этот технотрэш :)
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Могу сказать из личного опыта что сами глаза от девайса не устают. Организм может устать от диссонанса между органами восприятия, тем что ты видишь и слышишь, и тем что чувствует вестибулярный аппарат. Очень многих поэтому укачивает на всяческих симуляторах американских горок и иже, где тебя крутит вверх и вниз и ты это ВИДИШЬ (эффект невозможно сравнить с 3д тв, или носимыми дисплеями) а на самом деле ты сидишь в кресле. Поэтому особо долго не поиграешь. Хотя вроде это дело привычки, читал что люди спокойно играют в Elite Dangerous по несколько часов.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Whiskas
вы всё врёти, тут у людей планшет есть - они лучше знают :lol:
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Должен сказать что после нескольких месяцев использования очень утомился от второго девкита, буду его продавать, пусть следующий желающий потестирует. Бывают очень интересные демки, но вау-эффект (ОМГ виртуальная реальность!!) через какое-то время пропадает и начинаешь обращать внимание на контент и его качество. А поскольку практически весь контент пока бесплатный, то и качество соответствующее. Для официального релиза позарез нужны нормальные игры. Т.к. то что есть сейчас воспринимается максимум как атракцион, причём гонять его по второму разу желания не возникает.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Whiskas
встречал на ютубе скайрим, батлу прикрутили, хороры разные... и проджект карс скоро выйдет
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Да энтузиасты собирают всё что угодно, включая окулус с этой фиговиной Virtux Omni в которой нужно самому бегать. Проблема в том что всё это вызывает одноразовое вау, но если серьёзно задуматься, вам, игроку, вечером после работы совсем не хочется залазить в эту штуку и своими ногами бегать по Скайриму. Мне это стало понятно ещё во времена Wii.

Так же, можете мне поверить, вам не захочется в ВР играть в хорроры. Из-за полной иллюзии присутствия ощущения обостряются, а т.к. создать настоящую атмосферу ужаса очень сложно, разработчики прибегают к банальным jump scare, которые и на мониторе довольно неприятны, а в окулусе... ну как в реальной жизни практически.

Из вами перечисленного пробовал Project Cars, хотя в раннем доступе поддержка ещё несовершенна. Симуляторы не мой жанр, но было занятно покрутить головой в машине, порассматривать руль, высунуть голову в окно на ходу - оно всё круто, но желания попробовать ещё раз нету. В общем разработчики правы что советуют не покупать девкит простым пользователям, ещё слишком много нюансов которые нужно исправить перед релизом.
Muxeu
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Whiskas, а вы из Украины ? Я бы купил бы ваш дк2 поиграться. Очень люблю автосимуляторы и судя по ютубу играть в них с окулусом очень весело.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Muxeu
из Германии он
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

Muxeu
Я и из Германии, и Окулус уже продал с ибея. Что касается автосимов, я их не очень люблю, так что впечатления остались не очень хорошие - пробовал pCars и Live for Speed, эффект присутствия полный (как и везде в ВР) но я скорее покатаюсь на настоящей машине. Хотя фанаты делают обалденные сетапы с автокреслами и рулями Logitech, наверное классно с таким поиграть, хотя не знаю, перегрузки всё равно не воссоздашь.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

[quote="Whiskas"][/quote]
Перегрузки приближенно можно воссоздать - для этого делают кресла, которые наклоняются в определенном направлении, имитируя их. Ограничение в том, что величина максимальной перегрузки приближается к 1g, а также что при резком движении такого кресла присутствует небольшая "перегрузка" в обратном направлении. Впрочем, работает это довольно неплохо.
Whiskas
Member
Аватар користувача
Звідки: New M?nchen

Повідомлення

eikei
Я пробовал такую штуку в Киеве в Блокбастере, вот там установлен такой аппарат с креслом, поршнями, огромным ТВ зафиксированным перед тобой, и по моему Гран Туризмо. Довольно интересно попробовать, но всё равно не то. Ну и для дома вообще не вариант, за эти деньги по моему проще купить авто, если ещё нету.
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

К сабжу нужен нейроинтерфейс. Для полного погружения.
спойлер
bci-jan-stacking-990x552.jpg
http://nature-wonder.livejournal.com/227414.html" target="_blank
Відповісти