Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

creater_ua: 10.05.2024 21:55
daesz: 10.05.2024 21:32
І де на неї глянути? У них на сайті її немає.
https://lamzu.com/collections/mouse
twitter.com/Lamzugear 8 травня була презентація, очікується відкриття замовлень пізніше. Кожен сам вирішує чи варто чекати, але мені новинка досить цікава. Може бути, що на китайських маркетплейсах виставлять першу партію ще до продаж на оф. сайті, такі приклади вже були в інших виробників, хто зна
Непогані миші у ламзу, але трохи дорогі. Читав багато хорошого про торн (мені, правда, особисто не сподобався горб, для мого хвату точно не підійде :/ ).
Дяк за лінк та інфу.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hells Angels: 10.05.2024 20:35 може хтось підказати мишку з оптичними скролом та кнопками?
провід/безпровід не критично взагалі
Странный подход. Люди готовы за ПРОВОД заплатить денег, вместо того, чтобы купить на механике нормального беспроводного китайца и раз в 2-3 года обслужить, поставив качественные микрики и энкодер :super:
спойлер
0405241345.jpg
Отправлено спустя 2 часа 37 минут 10 секунд:
daesz: 10.05.2024 22:04
creater_ua: 10.05.2024 21:55 twitter.com/Lamzugear 8 травня була презентація, очікується відкриття замовлень пізніше. Кожен сам вирішує чи варто чекати, але мені новинка досить цікава. Може бути, що на китайських маркетплейсах виставлять першу партію ще до продаж на оф. сайті, такі приклади вже були в інших виробників, хто зна
Непогані миші у ламзу, але трохи дорогі. Читав багато хорошого про торн (мені, правда, особисто не сподобався горб, для мого хвату точно не підійде :/ ).
Дяк за лінк та інфу.
Габариты тут.
Видео здесь.

Как я ранее писал на типовой оптике 50-75М свитчи, тот же древний хуано блю шилд пинк дот v1 выхаживает больше, а учитывая что есть от хуано уже и 100-120М, то оптика смотрится совсем неуверенно. Так и энкодеры ... новые дастпруф механические ходят дольше установленных оптических, кто бы что не говорил, учитывая как "изящно" подыхает оптический энкодер. Можно почитать рэддит и отзывы "восторженных" владельцев :weep:
Пишу каждый раз на протяжении долгого времени → это маркетинг, как и 4К\8К ... 2К (нормальных) за глаза 99% пользователям.
Плюс тактильно вся эта оптическая братия ощущается немного иначе :beer:
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelenuchka: 12.05.2024 02:16поставив качественные микрики и энкодер
мышь не мне и не для игр.
листается купа документов постоянно и механический енкодер там умрет достаточно быстро, в данный момент Zowie и у нее сносились зажимы что держат колесо и оно уже шатается, вот и ищет замену, первый вариант это купить такую же. Но может есть что то получше и надежней?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hells Angels
1. Logitech G502 X
2. Razer Basilisk V3
3. Logitech MX Master 3 - магнитное колесо с автоматическим переключением режима гиперскролл.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Панове знавці, допоможіть з вибором миші для юного кіберспортсмена. Вагаюсь між https://rozetka.com.ua/ua/2e_gaming_2e_ ... 288162388/ і https://vi.aliexpress.com/item/10050065 ... ry_from%3A. Бюджет 600,0 грн.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krawez
Для юного кибер спортсмена пойдёт любая условная А4 за 10$
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hells Angels: 12.05.2024 09:55
zelenuchka: 12.05.2024 02:16поставив качественные микрики и энкодер
мышь не мне и не для игр.
листается купа документов постоянно и механический енкодер там умрет достаточно быстро, в данный момент Zowie и у нее сносились зажимы что держат колесо и оно уже шатается, вот и ищет замену, первый вариант это купить такую же. Но может есть что то получше и надежней?
1). Zowie разные бывают
2). Тема все же про игровые девайсы
3). Получше и понадежней обычно подороже.
Колесо фиксится, зажимы\пазы смазываются. Как я написал ранее - оптический энкодер как и классический имеет свой ресурс и свою механическую стойкость.
Если неважен вес - со вторички Razer Basilisk V2 \ V3 или предложенные раньше варианты ... если попроще - классические Logitech M*\B* в помощь.
Krawez: 13.05.2024 10:42 Панове знавці, допоможіть з вибором миші для юного кіберспортсмена. Бюджет 600,0 грн.
Увеличить бюджет и взять Glorious Model O Minus с известной всем торговой площадки ...
Денис Коваленко
Junior

Повідомлення

Krawez: 13.05.2024 10:42 Панове знавці, допоможіть з вибором миші для юного кіберспортсмена. Вагаюсь між https://rozetka.com.ua/ua/2e_gaming_2e_ ... 288162388/ і https://vi.aliexpress.com/item/10050065 ... ry_from%3A. Бюджет 600,0 грн.
Якщо обмежений бюджет то можна взяти щось "ігрового" від gamebird, у мене була MUSG-02, вірою і правдою відпрацювала 8 років. Зараз користуюся DM5 blink, ця взагалі для мене ідеальна, але вона вже коштує 1 200
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Захотелось беспроводную мышку для ПК, к форме своей razer basilisk v3 привык и она прям нравится. Взял на пробу на алике Logitech G502X оригинал, пока нравится, форма очень похожа, вес с учетом аккума +/- одинаковый , пробовал модные ультралегкие мышки, но не зашло. Пластик на ощупь больше нравится в razer, щелчки и тактильность колеса в logitech, но они немного громче. Софт не ставил, все отлично настраивается через утилиту Onboard Memory Manager. Провод для зарядки дубовый, такой-же идет и в проводной версии, с невесомым паракордом на razer не сравнить, но в беспроводной он и не нужен особо. Пока доволен, по аккуму покажет время. Хотел именно X версию, чтобы везде оптика. Цена 50$ (акция + купоны + кэшбек), учитывая цену у нас, вроде норм.

По ультралегким взял с месяц назад сыну Attack Shark X3 Lightweight Wireless, учитывая ее цену думал будет хуже. Прям приятный девайс, он уже месяц ее шатает только в путь, все ок, аккум еще не заряжали. Мне прям понравилась, даже больше чем условная G305. Тут с проводом все ок, паракорд в комплекте. Цена около 20$
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

zelenuchka: 12.05.2024 02:16чтобы купить на механике нормального беспроводного китайца и раз в 2-3 года обслужить, поставив качественные микрики и энкодер
можна декілька варіантів мишок, ну і посилання на мікрики та енкодер для підвищення надійності?
Grimmjow
Member

Повідомлення

блин, сколько людей столько и мнений, но лично мне василиск максимально не нравится- не знаю, 2 раза попробовал , думал ошибочное впечатление, но прям вообще не мое) дезадер в3 про зашла, но хочется чегото лучше….я не знаю может это старость в 34 годика подкрадывается, но порой кажется всякие китайские нонеймы со стихийного рынка в нулевых были круче)))
grezet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Олександрія

Повідомлення

Hells Angels

Оптичний скрол та кнопки це Logitech G502 X і Cooler Master MM720, а також мишки Bloody Light Strike типу Bloody P93 .

Якщо треба просто надійний оптичний скрол то це всі мишки Zowie та деякі Logitech (G900/903, G303/303 Shroud Edition, G604, MX Anywhere 1/2/3, MX Master 1/2/3 і більш старі моделі).

Отправлено спустя 5 часов 1 минуту 8 секунд:
а також Mad Catz R.A.T. Pro X/X3
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

grezet уже купили Zowie S2 :shuffle:
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Потрібна порада з ігровою мишкою, провідна та мала малий імпут лаг та бажано з хорошими мікріками до 2к :rotate:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

man1242
SteelSeries Prime Mini
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вибераю мишу на заміну bloody t70a, що можна взяти на заміну???
alumem
Junior
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

__Yoko__: 03.06.2024 22:07 Вибераю мишу на заміну bloody t70a, що можна взяти на заміну???
Если что-то похожее по форме то basilisk v3 или logitech g502x
MultiTAB
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Подходящей темы не нашел, по этому спрошу тут.

Объясните мне как реализовано переключение между устройствами на мышке Logitech MX Master 3S. Я посмотрел обзоры, там вроде бы как под мышкой кнопку необходимо нажимать :rotate:

А можно переключатся как то проще? Вот стоит у меня стационарник и рядом бук и необходимо в один клик кнопки переключится между устройствами.

Может быть заодно и мышку порекомендуйте, мне не для игр - для разнонаправленных задач.

По хвату и визуально мне нравится Logitech MX Master 3S, сейчас у меня Logitech G700s (но она не может переключатся на два устройства).

Из хотелок:
две боковые кнопки под большой палец
инерционное колесо обязательно!
просто переключение между двумя устройствами (ПК и ноутбук)
не мелкая по размерам
предпочитаю фирму Logitech
праворукая

Спасибо :beer:
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MultiTAB: 17.06.2024 13:49 Подходящей темы не нашел, по этому спрошу тут.

Объясните мне как реализовано переключение между устройствами на мышке Logitech MX Master 3S. Я посмотрел обзоры, там вроде бы как под мышкой кнопку необходимо нажимать :rotate:

А можно переключатся как то проще? Вот стоит у меня стационарник и рядом бук и необходимо в один клик кнопки переключится между устройствами.
Або натисканням кнопки знизу, або у софтині Логі Опшинс вмикаєте функцію Flow і тоді мишка автоматично перескакує на другий девайс коли ви її підводите до краю робочого столу і так само назад. Через неї можна і файли копіювати між різними ПК. Отут показано як це працює:

MultiTAB
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Гуглил одно, нагуглилось другое.
Microsoft Garage Mouse without Borders - приложение позволяет работать одной мышкой и клавиатурой внутри локалки до 4х ПК одновременно.
Так же работает буфер обмена и вроде бы как ДрагДроп файлы с определенными лимитами, но именно эта функция у меня почему то не завелась между W10/W11

п.с. даже не пришлось ничего покупать. :)
Відповісти