Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Varzek
замена кнопки)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber
Это хорошо, только я думаю сам не справлюсь с этим. Может посоветуете кто этим занимается и может помочь?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Varzek
так ему и зашлите)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

krivonos-kolya
Уже списались в лс :)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek: 15.02.2024 20:50 Через год после покупки Pulsar X2 Bruce Lee Edition колесо начало дабл кликать. А уже иногда и трипл кликать. Вот и "качество" сборки эксклюзивной версии. Разочарован сильно. Это как-то можно пофиксить?
Не нужно было Брюс Ли стиль применять к ней :lol: .
А если серьезно то это нормально для недорогой мышки, я поэтому и брал с хот-свапом мышь чтоб не париться с пайкой в случае дабл-клика, причем я её купил б/у с Европы но в идеале за меньше чем пол цены от новой, и она ниразу не дабл-кликнула за год пользования и не известно сколько она работала до того, это при том что родные микрики там омроны на 50млн, хотя я никогда не верил в эти цифры бо они не реальные, заменил их на хуано сайлент Браун, очень тихие тактильные свитчи, тупо нет звука клика такого как обычно пластикового, есть просто глухой звук и приятная тактильность как на Браун свитчах клавиатуры, у омронов ход линейный и в конце просто клик, а тут на середине хода тактильность чувствуется, типа сперва нажимаешь и на середине хода появляется дополнительное усилие которое преодолев клавиша проваливается, но реально это приятней чем без него.
Если руки прямые то перепаять свитч в принципе не проблема.
Кстати покупал свитчи и сделал апгрейд у нашего форумчанина, апгрейд всмысле замена кабеля на паракорд и он сделал так чтобы энкодер стал более тихий.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 15.02.2024 22:57 Не нужно было Брюс Ли стиль применять к ней :lol: .
Я к компьютерным комплектующим бережно отношусь. Да и вообще в целом ко всему бережно отношусь.
А если серьезно то это нормально для недорогой мышки
Только эта мышь не подходит под категорию недорогой. Даже без учета наценки местного перекупа.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek

А ну если это беспроводная пульсар х2 то не дешёвая, я бы её себе не брал точно, когда за эти или даже меньшие деньги есть беспроводные Асус с хот-свапом или куча других крутых мышей с лёгким весом и крутым сенсором, не знаю чем она вам так понравилась.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Форма мыши мне отлично подошла на моё удивление. Дизайн шикарно вписывается ко всему остальному. Софт не огромная баржа с кучей всего, а просто легкая прога для настройки мыши.

Сравнивал с другими мышками в магазине. Асусы тоже были среди них, понравились меньше.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek

Таких форм дофига похожих у беспроводных мышей, так что вам много вариантов могли бы подойти.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Значит на тот момент я эти варианты не нашел. Сложно говорить, я уже не помню детали выбора. Помню только, что начинал с больших мышей по типу G502 и DA3. Но потом осознал, что я больше предрасположен к когтевому хвату.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто-то использует стеклянные глайды? Что скажете на счет целесообразности их использования вместо обычных глайдов? И с какими ковриками стоит их использовать? На данный момент у меня Razer Strider.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Varzek
С таким ковром будет огонь, привыкать только надо будет. Очень легкий глайд, многие говорят что даже от клика мыша смещается. Привыкнете.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varzek: 17.02.2024 13:39 А кто-то использует стеклянные глайды? Что скажете на счет целесообразности их использования вместо обычных глайдов? И с какими ковриками стоит их использовать? На данный момент у меня Razer Strider.
Я использую на многих дорабатываемых мышах стеклянные "капли". Надо привыкать, но ничего необычного.
Минус вес (если речь о "каплях", а не о полноценной замене), минус коврик (если или дешевый или гигиена\чистота стола страдает), плюс - накат.
Как по мне стеклянные глайды только для кибер спортсменов или очень вовлеченных персонажей :super:
TRANSFORMERS-92
Junior
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Добрый день
В бюджете 1700 +/- присмотрел 3 варианта
SteelSeries Rival 3 Wireless
Logitech G305
HATOR Pulsar 2 PRO Wireless

Что посоветуете ?
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

TRANSFORMERS-92: 18.02.2024 11:48 Добрый день
В бюджете 1700 +/- присмотрел 3 варианта
SteelSeries Rival 3 Wireless
Logitech G305
HATOR Pulsar 2 PRO Wireless

Что посоветуете ?
не знаю як pulsar 2 pro, але stellar pro wireless неприємно здивувала низьким часов автономної роботи, в мене і трьох діб не виходило (у спеках 42 годині, у пульсара 50 годин).
зараз знов повернувся на Logitech g305 - остання заміна батарейка у липні 2023. миша використовується кожен день по декілька годин.
також (можливо важливо) софт для налаштуваннь параметрів - під linux у хатора нема, у логітека хоть щось є.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

artko: 15.02.2024 17:54
tolebamber: 14.02.2024 14:58 Исключение именно конкретно Logitech G502X - единственная мыша на рынке с оптическим колесом и оптическими кнопками.
дешева серія A4tech bloody Ax0 з оптичним колесом та мікріками дивується, що вона не існує :)
Глянув по спеках у них на сайті - там якийсь дуже-дуже древній сенсор (pixart 3327 якщо бути точним) :/
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

daesz: 18.02.2024 13:36 Глянув по спеках у них на сайті - там якийсь дуже-дуже древній сенсор (pixart 3327 якщо бути точним) :/
1) мова йшла про мікріки та колеса. вони там оптичні. саме з цього іх і брав. (спираючись на досвід зі razer viper mini, яка вже 2+ роки бездоганно витримує шутери)
2) не знаю як ви граєте та в які ігри, мені сенсор цієї миши (конкретно а60а) зірвати не вдалося. (тестив на шутерах, якщо що. конкретно Hunt showdown, Quake champions. проблем з фліками та швидкими переміщеннями не виявив)/
3). зараз мої миши головні це Logitech g305 та razer viper mini. окрім розміру та ваги - різниці у якості роботи не відмітив. по довголіттю ще подивлюсь, а4 (дві штуки) у роботи одна 8 місяців, друга 4 місяці.
Саме ці користувачи вклали G305 за півроку(даблклік на лівій кнопці) та Logitech G102 (за 1,5 року відмовило коліщатко) поки на жаліються :)
4) металеві глайди у а4 теж непогано працюють, легко миша рухається.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

artko: 18.02.2024 13:47
daesz: 18.02.2024 13:36 Глянув по спеках у них на сайті - там якийсь дуже-дуже древній сенсор (pixart 3327 якщо бути точним) :/
1) мова йшла про мікріки та колеса. вони там оптичні. саме з цього іх і брав. (спираючись на досвід зі razer viper mini, яка вже 2+ роки бездоганно витримує шутери)
2) не знаю як ви граєте та в які ігри, мені сенсор цієї миши (конкретно а60а) зірвати не вдалося. (тестив на шутерах, якщо що. конкретно Hunt showdown, Quake champions. проблем з фліками та швидкими переміщеннями не виявив)/
3). зараз мої миши головні це Logitech g305 та razer viper mini. окрім розміру та ваги - різниці у якості роботи не відмітив. по довголіттю ще подивлюсь, а4 (дві штуки) у роботи одна 8 місяців, друга 4 місяці.
Саме ці користувачи вклали G305 за півроку(даблклік на лівій кнопці) та Logitech G102 (за 1,5 року відмовило коліщатко) поки на жаліються :)
4) металеві глайди у а4 теж непогано працюють, легко миша рухається.
Глянув вагу (143г в А90, 150г в А60). Точно не варіант :/
Візьму, мабуть, на знижчі steelseries prime mini в якомусь "толковому" магазині і в разі проблем з колесом здам по гарантії..
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

daesz: 18.02.2024 15:08 Глянув вагу (143г в А90, 150г в А60). Точно не варіант :/
Візьму, мабуть, на знижчі steelseries prime mini в якомусь "толковому" магазині і в разі проблем з колесом здам по гарантії..
а60 - важить 120гр (поміряв). там кажуть ще і грузик є, можна витягти, не перевіряв. але так, це мишки для тих, хто цінує великі пристрої.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

artko: 18.02.2024 16:17
daesz: 18.02.2024 15:08 Глянув вагу (143г в А90, 150г в А60). Точно не варіант :/
Візьму, мабуть, на знижчі steelseries prime mini в якомусь "толковому" магазині і в разі проблем з колесом здам по гарантії..
а60 - важить 120гр (поміряв). там кажуть ще і грузик є, можна витягти, не перевіряв. але так, це мишки для тих, хто цінує великі пристрої.
Зображення
https://www.bloody.com/en/product.php?p ... =61&fid=13

Навіть без кабелю - це все ще в два рази вище ніж вага більшості ігрових мишей :)
Відповісти