Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
diesel1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ervin: 21.02.2024 23:27 diesel1985
Та піпєц. Я оригінали по 1300 продаю...
Бу чи refurbished?

Відправлено через 43 хвилини 26 секунд:
Знайшов ваш канал в телезі. Вони у вас під замовлення а це декілька тижнів,і якась не зрозуміла партія без фірмової упаковки схоже на бу, до них потрібен блютуз донгл, читав що інколи бувають проблеми з підключенням така собі лотерея, а з тим що я купив іде в комплекті радіо донгл. І у вас тут на форумі немає ціеї теми з продажу.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BoKl: 17.11.2023 22:46Так, гіроскоп є
странно, а тут человек тестирует, сазал что гироскопа нет, но это бюджетная модель

BoKl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden: 04.03.2024 18:13
BoKl: 17.11.2023 22:46Так, гіроскоп є
странно, а тут человек тестирует, сазал что гироскопа нет, но это бюджетная модель

Він тестує геймпад з хбокс розкладкою. Той, що з розкладкою нінтендо має гіроскоп.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если я планирую играть в некоторые игры на ПК, которые удобнее играются на геймпаде (God of War, Mortal Kombat etc) - есть ли смысл переплачивать за Microsoft Xbox Series Elite Version 2 Core или можно взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Control + Wireless Adapter и его хватит с головой?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Varzek: 21.03.2024 21:19можно взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Control + Wireless Adapter и его хватит с головой?
:rotate:
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 21.03.2024 21:19можно взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Control + Wireless Adapter и его хватит с головой?
This. Отличный геймпад.
Элитка - деньги на ветер ИМХО.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 21.03.2024 21:19 Если я планирую играть в некоторые игры на ПК, которые удобнее играются на геймпаде (God of War, Mortal Kombat etc) - есть ли смысл переплачивать за Microsoft Xbox Series Elite Version 2 Core или можно взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Control + Wireless Adapter и его хватит с головой?
Хватит с головой. По блютуфу можешь даже потом его к телефону подрубать если потребуется. Шнур это дикий колхоз и если там микро юсб не убрали то я боюсь его легко выломать будет. Я свой практически не юзал по шнуру и я бы не сказал что порт в хорошем состоянии :-/

Но сразу советую купить комплект батареек.
Я вот такие юзаю с момента чуть дольше чем выход был xbox one s контроллера первого с блютуфом. Хватает от 15 до 40 часов от одного заряда :rotate:
Батарейки: АА GP ReCyko+ 2700 Series,
Зарядку юзаю: VIDEX VCH-UT200
Скажем так они дико хорошие даже спустя года
Зображення
Можна купить оригинальный АКБ, но это дико узкое устройство, с батарейками дико проще :rolleyes:
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava
Dremjke
Donate
Спасибо за рекомендации :beer: Остановлюсь на более дешевом варианте, батарейки с акумом тоже рассмотрю.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Entar: 06.11.2023 21:37 ...Один важный вопрос: как убрать подсветку с геймпада Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller ? Светит ярко, зараза. Неприятно + батарейку ж оно садит...
Entar: 08.11.2023 13:01 ...я очень доволен. Минус только в подсветке неотключаемой.
Ті, що зараз у наших магазах - не світяться при бездротовому з'єднанні. Горить лого лише при з'єднанні по USB кабелю. Про це мова була?
Dremjke: 21.03.2024 23:26
Varzek: 21.03.2024 21:19можно взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Control + Wireless Adapter и его хватит с головой?
This. Отличный геймпад. Элитка - деньги на ветер ИМХО.
На вихідних підлітку взяв Xbox Series X | S. Все рівно майки трохи дьогтю постійно залишають...
Вмикаю, затискаю з'єднання - поблимало/повібрувало - з'явився геймпад у диспечері пристроїв. Ну, думаю, це "перемога". :gigi:
Ставлю малому на він10 їхню XBox Accessories, бо без оновлення геймпад не працює, а вона замість старту і налаштувань видає "треба оновити віндоус".
Я ту вінду ставив - то для мене було трохи складно правильним чином швидко повирубати оновлення, але я заморочився, щоб потім не ходити зайвий раз.
І тут таке... Майки пишуть, що прога доступна для ПК ОС: Windows 10 версії 19041.0 або новішої
У малого стоїть 19044.1288. Все рівно XBox Accessories не стартує ні в яку без оновлення вінди.
А оновлювати - то вирок на тому ПК - купа крякнутих ігор і оновлена вінда одразу все порубає не дивлячись на прописані виключення безпеки - вже проходили... :-/
От питання - чого не зробити щоб воно з коробки працювало без усіляких оновлень?
Воно ж з заводу тільки півроку як зроблено, а не два-три-чотири, щоб застаріти, та ще й змушувати оновлювати не лише себе, а і вінду... :censoured:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

shatun: 25.03.2024 19:24Ті, що зараз у наших магазах - не світяться при бездротовому з'єднанні. Горить лого лише при з'єднанні по USB кабелю. Про це мова була?
а шо это за новости? какая версия геймпада?
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 25.03.2024 19:24Все рівно майки трохи дьогтю постійно залишають...
Подтверждаю, есть такое. Конкретно эти геймпады x | s крайне рекомендуется обновлять прошивку сразу после покупки, а т.к. тулза эта ставится с ms store... Соответственно, просит обновлённую винду :D
shatun: 25.03.2024 19:24А оновлювати - то вирок на тому ПК - купа крякнутих ігор і оновлена вінда одразу все порубає не дивлячись на прописані виключення безпеки - вже проходили...
Скорее всего, ломает кряки Windows Defender. Я его отключил, иначе съедает всё, что не нравится.
shatun: 25.03.2024 19:24без оновлення геймпад не працює
А это действительно странно. Обновление обновлением, но геймпад и без него должен подключаться и работать. Через блютуз пытаетесь?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 25.03.2024 19:24 Ті, що зараз у наших магазах - не світяться при бездротовому з'єднанні. Горить лого лише при з'єднанні по USB кабелю. Про це мова була?
У меня светиться при любом из трёх типов подключения. Геймпад приобрел сегодня.
Ставлю малому на він10 їхню XBox Accessories, бо без оновлення геймпад не працює
Странно, у меня работал из коробки. Благодаря вашему сообщению узнал, что нужно ставить это приложение и уже потом обновил прошивку.
Я ту вінду ставив - то для мене було трохи складно правильним чином швидко повирубати оновлення, але я заморочився, щоб потім не ходити зайвий раз.
І тут таке... Майки пишуть, що прога доступна для ПК ОС: Windows 10 версії 19041.0 або новішої
А зачем необновлять винду? Тем более если играете, так как часть игр действительно требует определенную версию ОС.
А оновлювати - то вирок на тому ПК - купа крякнутих ігор і оновлена вінда одразу все порубає не дивлячись на прописані виключення безпеки - вже проходили... :-/
Как-то не сталкивался с таким. Возможно потому что у меня был сторонний антивирус. Но правда я сейчас с пиратством редко дела имею.


Вопросы ко всем:

1) Как у вас отображается геймпад в устройствах ОС? Потому что у меня по проводу отображается как "Controller", а по адаптеру от Майков как XINPUT compatible HID device. Ещё и появился "MSI Gaming Controller". Может что-то не так определилось?
спойлер
Зображення

Зображення
2) Подключил к геймпаду наушники AKG K371 - звука в наушниках нет. Что я делаю не так?

3) Если я смог зарегистрировать свой геймпад на сайте Майкрософт в своем аккаунте по серийному номеру - значит у меня оригинальный геймпад, не подделка?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 25.03.2024 19:24
Entar: 06.11.2023 21:37 ...Один важный вопрос: как убрать подсветку с геймпада Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller ? Светит ярко, зараза. Неприятно + батарейку ж оно садит...
Entar: 08.11.2023 13:01 ...я очень доволен. Минус только в подсветке неотключаемой.
Ті, що зараз у наших магазах - не світяться при бездротовому з'єднанні. Горить лого лише при з'єднанні по USB кабелю. Про це мова була?
Dremjke: 21.03.2024 23:26
This. Отличный геймпад. Элитка - деньги на ветер ИМХО.
На вихідних підлітку взяв Xbox Series X | S. Все рівно майки трохи дьогтю постійно залишають...
Вмикаю, затискаю з'єднання - поблимало/повібрувало - з'явився геймпад у диспечері пристроїв. Ну, думаю, це "перемога". :gigi:
Ставлю малому на він10 їхню XBox Accessories, бо без оновлення геймпад не працює, а вона замість старту і налаштувань видає "треба оновити віндоус".
Я ту вінду ставив - то для мене було трохи складно правильним чином швидко повирубати оновлення, але я заморочився, щоб потім не ходити зайвий раз.
І тут таке... Майки пишуть, що прога доступна для ПК ОС: Windows 10 версії 19041.0 або новішої
У малого стоїть 19044.1288. Все рівно XBox Accessories не стартує ні в яку без оновлення вінди.
А оновлювати - то вирок на тому ПК - купа крякнутих ігор і оновлена вінда одразу все порубає не дивлячись на прописані виключення безпеки - вже проходили... :-/
От питання - чого не зробити щоб воно з коробки працювало без усіляких оновлень?
Воно ж з заводу тільки півроку як зроблено, а не два-три-чотири, щоб застаріти, та ще й змушувати оновлювати не лише себе, а і вінду... :censoured:
Які там кряки в 24 році потребують хоч якихось налаштувань? :spy:
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всё правильно отображает винда. Как по проводу, так и по адаптеру. Что касается "MSI Gaming Controller", предполагаю, что связано с установленной приблудой MSI Dragon Center.
Подключите геймпад через адаптер и проверьте. Адаптер же оригинальный?
Из личного опыта - не со всеми наушниками будет дружить.
Да, оригинальный. Подделка не обновилась бы через тулзу от майков. Более того, подделки виндой отображаются, как XBOX 360 For Windows.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 25.03.2024 23:41
shatun: 25.03.2024 19:24 Ті, що зараз у наших магазах - не світяться при бездротовому з'єднанні. Горить лого лише при з'єднанні по USB кабелю. Про це мова була?
У меня светиться при любом из трёх типов подключения. Геймпад приобрел сегодня.
Ставлю малому на він10 їхню XBox Accessories, бо без оновлення геймпад не працює
Странно, у меня работал из коробки. Благодаря вашему сообщению узнал, что нужно ставить это приложение и уже потом обновил прошивку.
Я ту вінду ставив - то для мене було трохи складно правильним чином швидко повирубати оновлення, але я заморочився, щоб потім не ходити зайвий раз.
І тут таке... Майки пишуть, що прога доступна для ПК ОС: Windows 10 версії 19041.0 або новішої
А зачем необновлять винду? Тем более если играете, так как часть игр действительно требует определенную версию ОС.
А оновлювати - то вирок на тому ПК - купа крякнутих ігор і оновлена вінда одразу все порубає не дивлячись на прописані виключення безпеки - вже проходили... :-/
Как-то не сталкивался с таким. Возможно потому что у меня был сторонний антивирус. Но правда я сейчас с пиратством редко дела имею.


Вопросы ко всем:

1) Как у вас отображается геймпад в устройствах ОС? Потому что у меня по проводу отображается как "Controller", а по адаптеру от Майков как XINPUT compatible HID device. Ещё и появился "MSI Gaming Controller". Может что-то не так определилось?
спойлер
Зображення

Зображення
2) Подключил к геймпаду наушники AKG K371 - звука в наушниках нет. Что я делаю не так?

3) Если я смог зарегистрировать свой геймпад на сайте Майкрософт в своем аккаунте по серийному номеру - значит у меня оригинальный геймпад, не подделка?
Если ПО обновилось то он определенно как минимум точно то что там написано :laugh:

Звук вроде как только через донгл у меня только BT, по тому я не знаю :gigi:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Dremjke: 25.03.2024 22:19
shatun: 25.03.2024 19:24А оновлювати - то вирок на тому ПК - купа крякнутих ігор і оновлена вінда одразу все порубає не дивлячись на прописані виключення безпеки - вже проходили...
Скорее всего, ломает кряки Windows Defender. Я его отключил, иначе съедает всё, что не нравится.
Я саме про це і написав... Там він також був вимкнений, але оновлення його якось дивно стимулюють у небажаному напрямку.
Dremjke: 25.03.2024 22:19
shatun: 25.03.2024 19:24без оновлення геймпад не працює
А это действительно странно. Обновление обновлением, но геймпад и без него должен подключаться и работать. Через блютуз пытаетесь?
Ні кабель, ні блютуз не допомогали. Зробив про всяк випадок флеху відновлення вінди, оновив вінду - пішла установка XBox accessories і... тут же змусили встановити XBox app попередньо зайшовши у профіль на майкрсофт. :laugh:
спойлер
Зображення
На холеру мати ці детективи? Невже неможна у такому разі об'єднати їх чітко зазначивши, що вони один без одного не працюють? :dontknow:
Корочше, оновив прошивку і таки попбачив ПК геймпад трохи змінивши попередню назву пристрою. Тепер там таке:
спойлер
Зображення
Зображення
Але все рівно тепер не вдавалось зв'язати з подальшим налаштуванням геймпад. Вже покопавшись у налаштуваннях того ПК з'ясував, що треба було додатково дозволити іншим блютуз пристроям бачити ПК, бо раніше ніхто там блютузом не користувався. :think:
спойлер
Зображення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 25.03.2024 23:55 Подключите геймпад через адаптер и проверьте. Адаптер же оригинальный?
Из личного опыта - не со всеми наушниками будет дружить.
Donate: 25.03.2024 23:57 Звук вроде как только через донгл у меня только BT, по тому я не знаю :gigi:
Да, есть оригинальный донгл и в итоге со звуком всё ок. Это через Moonlight когда на телике играю, то уже наушники подключенные к геймпаду не видит.

Відправлено через 13 хвилин 59 секунд:
А вы используете силиконовые чехлы и накладки на стики? Мне не рекомендуют их юзать мол силиконовый чехол со временем скользким становится, а накладки на стики делают менее удобными сами стики, которые сделаны с анатомическим учетом.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 26.03.2024 00:54А вы используете силиконовые чехлы и накладки на стики? Мне не рекомендуют их юзать мол силиконовый чехол со временем скользким становится, а накладки на стики делают менее удобными сами стики, которые сделаны с анатомическим учетом.
Купил однажды и стики и чехлы на джуме за недорого из любопытства, немного попользовался и в итоге спрятал в тумбочку.
Единственное применение - когда друзья в гости заходят с пивом поиграть в фифа, то чтобы не запачкать геймпады от рук после пивных закусок :gigi:
AFU_power
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 21.03.2024 21:19 Если я планирую играть в некоторые игры на ПК, которые удобнее играются на геймпаде (God of War, Mortal Kombat etc) - есть ли смысл переплачивать за Microsoft Xbox Series Elite Version 2 Core или можно взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Control + Wireless Adapter и его хватит с головой?
Gulikit KK3. Дешево, але можна допрацювати і буде пад на всі випадки життя. Широкі можливості кастомізації, холл сенсори на тріггерах та аналогах.

Dualsense (не едж, дурна переплата), але аккум дніще. Якщо хочеться нових відчуттів на тріггерах. Тільки треба враховувати що в деяких іграх працює тільки по дроту, а в деяких і по бт.

Xbox Elite Controller 2. Топ штука. Приємний матеріал корпусу. Кейс з магнітною зарядкою. Налаштування опору стіків. Змінні насадки стіків. 4 задні пелюстки. Підтримка додаткових кнопок та налаштування кривої є в аксесуарах бокс на вінді та в стім інпуті.


Але якщо грати МК то вистачить і биушного дуалшока4
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 26.03.2024 00:54
Dremjke: 25.03.2024 23:55 Подключите геймпад через адаптер и проверьте. Адаптер же оригинальный?
Из личного опыта - не со всеми наушниками будет дружить.
Donate: 25.03.2024 23:57 Звук вроде как только через донгл у меня только BT, по тому я не знаю :gigi:
Да, есть оригинальный донгл и в итоге со звуком всё ок. Это через Moonlight когда на телике играю, то уже наушники подключенные к геймпаду не видит.

Відправлено через 13 хвилин 59 секунд:
А вы используете силиконовые чехлы и накладки на стики? Мне не рекомендуют их юзать мол силиконовый чехол со временем скользким становится, а накладки на стики делают менее удобными сами стики, которые сделаны с анатомическим учетом.
Ничего не юзаю, сказать что какие то повреждения есть за столько лет, ну нет. Только рубцы на резине и все.

Мунлайт возможно меняет выход звука. Я не знаю как оно работает :gigi:

Added in 3 minutes 31 seconds:
AFU_power: 26.03.2024 01:21
Varzek: 21.03.2024 21:19 Если я планирую играть в некоторые игры на ПК, которые удобнее играются на геймпаде (God of War, Mortal Kombat etc) - есть ли смысл переплачивать за Microsoft Xbox Series Elite Version 2 Core или можно взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Control + Wireless Adapter и его хватит с головой?
Gulikit KK3. Дешево, але можна допрацювати і буде пад на всі випадки життя. Широкі можливості кастомізації, холл сенсори на тріггерах та аналогах.

Dualsense (не едж, дурна переплата), але аккум дніще. Якщо хочеться нових відчуттів на тріггерах. Тільки треба враховувати що в деяких іграх працює тільки по дроту, а в деяких і по бт.

Xbox Elite Controller 2. Топ штука. Приємний матеріал корпусу. Кейс з магнітною зарядкою. Налаштування опору стіків. Змінні насадки стіків. 4 задні пелюстки. Підтримка додаткових кнопок та налаштування кривої є в аксесуарах бокс на вінді та в стім інпуті.


Але якщо грати МК то вистачить і биушного дуалшока4
Я брав для метроідваній PS4 контролер і якщо руки більш менш европейскв, а не як у дитини чи середнього азіата від контролера можуть боліти руки. Так як він значно менший. Офк на ПК працює ще через костиль, а АКБ те що взагалі розчаровує :laugh: Тому ну такє, з того часу напевно можно купити вже від пс5 але мучитись з ним за ті ж самі гроші :laugh:
Відповісти