Выбор коврика для мышки

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vinzy
Member

Повідомлення

Подскажите, где можно на заказ, с принтами, купить коврик он же игровая поверхность с размерами 1200х550(ширину можно и 600-700)? Мне главное чтобы длина была 1200, а то это прям впритык к столу и очень удобно. А продают в основном 900 по ширине
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто-то покупал коврики у Funkeys? Понравился коврик дизайном, но не понятно контрол это или скоростной. Или какой вообще тип ковра. И качество.

Про тип ковра я могу и у них уточнить. Но про качество естественно они скажут, что всё отлично. Но было бы интересно услышать отзыв от владельцев. Может тут в ветке такие есть.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Мдя за майже 1к купувати гумово-тканинний килим котрий проживе з пів року максимум.
В свій час на форумі була людина що виготовляла скляні коври на замовлення, взяв у нього по 600грн два коври 600*350, вже як 4 роки зносу нема, навіть викрутки/ключі/крімпер падали на ці коври, поки тьху тьху живе
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King
Можете поделиться контактом или никнеймом того, кто делал такие ковры под заказ?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ось ця людина:
спойлер
memberlist.php?mode=viewprofile&u=48243
Але чи займається він ще цим інформації я не маю
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

можно пойти на рынок где вырежут подходящее стекло по матовости (можно будет прям на месте проверить нужное скольжение) под ваши размеры... будет еще дешевле :rotate:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какие есть сейчас альтернативы Razer Goliathus?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

S: 20.02.2024 15:25 Какие есть сейчас альтернативы Razer Goliathus?
А які альтернативи може мати нішевий продукт з ЛГБТ підсвіткою?
Альтернатива в яких критеріях?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 20.02.2024 14:13 Ось ця людина:
спойлер
memberlist.php?mode=viewprofile&u=48243
Але чи займається він ще цим інформації я не маю
Спасибо.
odessitmws: 20.02.2024 14:17 можно пойти на рынок где вырежут подходящее стекло по матовости (можно будет прям на месте проверить нужное скольжение) под ваши размеры... будет еще дешевле :rotate:
Та я больше для себя контакт узнал. Я на самом деле не знаю какой ковер лучше всего мне бы подошёл. 900x400 вроде и не нужен, но в случае с 400х400, например, получается, что на ковре ещё будет часть клавы стоять и будет это всё как-то странно выглядеть. Я почти заказал Artisan Shidenkai V2 оранжевый, но пока не могу сказать какой коврик по размеру подойдёт под мои задачи.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений King: 20.02.2024 15:44 А які альтернативи може мати нішевий продукт з ЛГБТ підсвіткою?
Razer Goliathus 355х255 мм - это черный кусок ткани с принтом Razer приклееный на тонкий черный кусок резины с заподлицо оверлоком черной ниткой по кругу. :) И насколько я знаю снят с производства. Но так как резина стала распадаться на 15 году службы и приклеиваться к столу ему ищется аналогичная в том числе и по размеру замена. Слышал так же про дофига китайских подделок на эти ковры в продаже.

Вот это похоже на правду, но не прошит край, а значит может расклеиваться, а что еще есть подобного. https://www.moyo.ua/ua/igrovaya_poverkh ... 80456.html
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 20.02.2024 13:52 Мдя за майже 1к купувати гумово-тканинний килим котрий проживе з пів року максимум.
В свій час на форумі була людина що виготовляла скляні коври на замовлення, взяв у нього по 600грн два коври 600*350, вже як 4 роки зносу нема, навіть викрутки/ключі/крімпер падали на ці коври, поки тьху тьху живе
Теж не розумію цінності дорогих килимків але чому за пів року він помне? Що з ним треба робити:)

У мене звичайний steel series років 8 працюв на стаціонарному компі, прав його багато разів і нічого не відклеїлось, виглядає для свого віку норм.
Для ноута два роки більше 8 годин на день інший гумово-тканевий працює килим. Не видно жодних змін.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

якщо дешево та сердито - Cobra MP-102
взяв по акції на Розеткі за 100грн трохи менше як рік тому, чисто цікаво стало, що там може бути за 100грн і був приємно вражений, коврик не гірший, ніж a4tech x7, вже місяців 10 ним користуюся, стан відмінний.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vinzy: 23.11.2023 00:42 Подскажите, где можно на заказ, с принтами, купить коврик он же игровая поверхность с размерами 1200х550(ширину можно и 600-700)?
На Ali. Замовляв свого часу 3-міліметровий з прошитими краями у цього продавця, якість виконання коврику і принту дуже хороші.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Bender911: 20.02.2024 22:15
Евгений King: 20.02.2024 13:52 Мдя за майже 1к купувати гумово-тканинний килим котрий проживе з пів року максимум.
В свій час на форумі була людина що виготовляла скляні коври на замовлення, взяв у нього по 600грн два коври 600*350, вже як 4 роки зносу нема, навіть викрутки/ключі/крімпер падали на ці коври, поки тьху тьху живе
Теж не розумію цінності дорогих килимків але чому за пів року він помне? Що з ним треба робити:)

У мене звичайний steel series років 8 працюв на стаціонарному компі, прав його багато разів і нічого не відклеїлось, виглядає для свого віку норм.
Для ноута два роки більше 8 годин на день інший гумово-тканевий працює килим. Не видно жодних змін.
Пластиковий 10*10см ? :gigi:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений King: 20.02.2024 13:52Мдя за майже 1к купувати гумово-тканинний килим котрий проживе з пів року максимум.
Покупайте нормальное, аккуратно пользуйтесь, стирайте руками периодически и 10+ лет прослужит легко.
Евгений King: 20.02.2024 13:52В свій час на форумі була людина що виготовляла скляні коври на замовлення, взяв у нього по 600грн два коври 600*350, вже як 4 роки зносу нема, навіть викрутки/ключі/крімпер падали на ці коври, поки тьху тьху живе
Любые жесткие ковры некомфортная, холодная хрень. С таким или почти таким же успехом и по столу мышь катать можно. Исключение в плане легкости движения (но не комфорта) дорогие ковры с пониженным трением (по которым мышь от легкого щелбана уезжает) но на них покрытие довольно быстро стирается.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

S: 21.02.2024 04:44
Любые жесткие ковры некомфортная, холодная хрень. С таким или почти таким же успехом и по столу мышь катать можно. Исключение в плане легкости движения (но не комфорта) дорогие ковры с пониженным трением (по которым мышь от легкого щелбана уезжает) но на них покрытие довольно быстро стирается.
Нуу, отут я з вами кардинально не згодний. Теж думав що скло буде некомфортне і дуже холодне, але ні, виявилось що все ок, воно длволі швидко нагрівається і ти й не помічаєш його. Скло якраз і дозволяє телепортуватись гризуну з нульовим тертям. Тканинні коври в мене не живуть довше року, або кіт когті поточить, або хтось з домашніх добре царапне до затяжки, або ж просто він викинеться бо невистирується і бісить вже
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений King: 21.02.2024 12:07Нуу, отут я з вами кардинально не згодний. Теж думав що скло буде некомфортне і дуже холодне, але ні, виявилось що все ок, воно длволі швидко нагрівається і ти й не помічаєш його. Скло якраз і дозволяє телепортуватись гризуну з нульовим тертям.
Брехливая реклама - вы действительно думаете, что никто тут в своей жизни за письменным столом покрытым листом стекла не сидел и мышку по нему не катал? :gigi:
Если вы думаете что движение мыши по стеклу это "нулевое трение" то купите себе хоть раз специальный коврик игровой с пониженным трением, потом поговорим. Кот об него когти точить и обсыкать не будет, поскольку такой ковер из себя предсталяет обычно жесткий лист пластика со специальной текстурой и покрытием. Но живут они недолго - пару лет, потом лист пластика остается, а скользящие свойства у него сильно снижаются.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

S: 21.02.2024 13:31
Евгений King: 21.02.2024 12:07Нуу, отут я з вами кардинально не згодний. Теж думав що скло буде некомфортне і дуже холодне, але ні, виявилось що все ок, воно длволі швидко нагрівається і ти й не помічаєш його. Скло якраз і дозволяє телепортуватись гризуну з нульовим тертям.
Брехливая реклама - вы действительно думаете, что никто тут в своей жизни за письменным столом покрытым листом стекла не сидел и мышку по нему не катал? :gigi:
Если вы думаете что движение мыши по стеклу это "нулевое трение" то купите себе хоть раз специальный коврик игровой с пониженным трением, потом поговорим. Кот об него когти точить и обсыкать не будет, поскольку такой ковер из себя предсталяет обычно жесткий лист пластика со специальной текстурой и покрытием. Но живут они недолго - пару лет, потом лист пластика остается, а скользящие свойства у него сильно снижаются.
А причому тут реклама, чи по вашому у мене тканинних килимнів не було?
У мене матовий скляний килим зара, це не гладке скло, на гладкому нормального ковзання не буде, миша по матовому килиму поганенько катається тільки в перший день нової мишки, потім тефлон вишліфовується до блиску і ковзає мишка краще аніж на тканині.
А якщо взяти мишку на металевих глайдах то по склу вона взагалі парить, майже нульове тертя
Кожному своє, моє діло запропонувати, хочете - юзайте далі тканину, я ж не проти :beer:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений King: 21.02.2024 14:44 А причому тут реклама, чи по вашому у мене тканинних килимнів не було?
Судя по тому что вы пишете нормальных не было.
Евгений King: 21.02.2024 14:44У мене матовий скляний килим зара, це не гладке скло, на гладкому нормального ковзання не буде, миша по матовому килиму поганенько катається тільки в перший день нової мишки, потім тефлон вишліфовується до блиску і ковзає мишка краще аніж на тканині.
Матированное стекло с одной стороны обычное, а с другой стороны шершавое и ведет себя как абразив, что бы по нему что то скользило его скорее чем то скользким натереть надо сначала что бы забить неровности.
Евгений King: 21.02.2024 14:44А якщо взяти мишку на металевих глайдах
Там что угодно но не металл. Поскольку что бы металл по чему то хорошо скользил его как минимум смазать надо да еще поверхности притереть предварительно желательно.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

S: 21.02.2024 14:52
Евгений King: 21.02.2024 14:44 А причому тут реклама, чи по вашому у мене тканинних килимнів не було?
Судя по тому что вы пишете нормальных не было.
Евгений King: 21.02.2024 14:44У мене матовий скляний килим зара, це не гладке скло, на гладкому нормального ковзання не буде, миша по матовому килиму поганенько катається тільки в перший день нової мишки, потім тефлон вишліфовується до блиску і ковзає мишка краще аніж на тканині.
Матированное стекло с одной стороны обычное, а с другой стороны шершавое и ведет себя как абразив, что бы по нему что то скользило его скорее чем то скользким натереть надо сначала что бы забить неровности.
Евгений King: 21.02.2024 14:44А якщо взяти мишку на металевих глайдах
Там что угодно но не металл. Поскольку что бы металл по чему то хорошо скользил его как минимум смазать надо да еще поверхности притереть предварительно желательно.
Саме тому заводський килим, схожий на мій, коштує 5к грн. Ви можете висувати будь-які теорії, я не проти. Мене задовільняє такий килим, вам подобається ганчірка. Велкам, всі лишились при своїй думці. Погляньте відео оптімус-теч про скляні килими, може трошки відкриєте очі. Далі щось Вам доказувати сенсу не бачу :beer:
Відповісти