Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
0kie
Member

Повідомлення

Vladitaker14: 02.03.2024 00:14У меня один знакомый взял вот такой для работы https://rozetka.com.ua/gt-racer-x-2748- ... 334378855/ неплохой бюджетный вариант.
Это почти копия моего HUZARO Force 4.7 Carbon Mesh. Отличия в форме спинки и крестовине. Шикарное кресло за небольшие деньги!
EvgeniyK86
Member
Звідки: Бердянськ(Сміла)

Повідомлення

Lamobot: 22.02.2024 15:42Боюсь, що зверну їм голови)) хто має досвід збірки меблів - підкажіть з якою силою треба затягувати.
Треба адекватний шуруповерт, ставиш на ньому зусилля невеличке на тріскачку і затягуєш, якщо треба ще то додаєш потроху і ще дотягуєш.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Мне вот интересно, эти рекомендации в интернете про стул высотой 45-55 см и стол 75-85 см это на кого расчитано ? На людей ростом 2-2.5 метра ? В который раз убеждаюсь что надо сугубо по личным ощущениям выбирать, а если не знаешь точно, то надо покупать стол с регулируемой высотой
Tesseract
Member

Повідомлення

LevkoMorj: 07.03.2024 12:25стул высотой 45-55 см и стол 75-85 см
Це для людей 1,7 - 1,9 м. Людям, у яких зріст 2+ метрів, треба ще вищі меблі. Хоча тут залежить від того, як людина сидить. Якщо постійно сидіти зігнувшись літерою С, в напів лежачому положенні, то можна брати щось нижче.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Tesseract: 07.03.2024 15:17
LevkoMorj: 07.03.2024 12:25стул высотой 45-55 см и стол 75-85 см
Це для людей 1,7 - 1,9 м. Людям, у яких зріст 2+ метрів, треба ще вищі меблі. Хоча тут залежить від того, як людина сидить. Якщо постійно сидіти зігнувшись літерою С, в напів лежачому положенні, то можна брати щось нижче.
Та ладно ? У меня рост 185 и на табурете/кресле высотой 45см мне уже не удобно и стопам нужна подставка, чтобы ноги не были в напряжении. Для моего роста норм кресло табурет высотой 41-43см. Теперь по столу. Чтобы при табурете в 41-43см рукам было комфортно работать за клавиатурой и плечи не выталкивало вверх, высота стола должны быть в диапазоне 69-72см. Это то, что из практики выяснил. Я много разных вариантов перепробовал. Ну а то, что рекомендуют в интернете, это какая то дикая шиза, которая не имеет никакого отношения к реальности

Самое важное это посчитать расстояние между стулом и столешницей. Потому что локть должен быть немного выше уровня столешницы. Насколько это уже индивидуально нужно примеряться кому как комфортно. Но как минимум на 1см локоть должен быть выше столешницы
Tesseract
Member

Повідомлення

Можу лише сказати, що зі зростом 1,8 м крісло у мене зараз виставлене на 50 см, а стіл на 79. І те, і інше регулюється, тому я спеціально підібрав максимально комфортні висоти. Ну і спина у мене майже 90 градусів до горизонту, коли сиджу.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Tesseract: 07.03.2024 15:47 Можу лише сказати, що зі зростом 1,8 м крісло у мене зараз виставлене на 50 см
А ноги на что ставите ?

Відправлено через 5 хвилин 34 секунди:
Почему спрашиваю, потому что у вас чтобы ставить ноги под углом 90 градусов, высота попки над уровнем пола должна быть не больше 43-44. Получается у вас ноги висят либо же вы сидите полустоя грубо говоря
Tesseract
Member

Повідомлення

Ноги просто на підлогу ставлю. Хоча тут трохи від крісла залежить. Коли сидів в Ікеї, досить часто хотілось поставити ноги на хрестовину з роликами, щоб змінити навантаження на задню частину ніг. Зараз перейшов на вживаний Steelcase Leap V2 і такого бажання немає.

Відправлено через 2 хвилини 22 секунди:
LevkoMorj: 07.03.2024 15:59Почему спрашиваю, потому что у вас чтобы ставить ноги под углом 90 градусов, высота попки над уровнем пола должна быть не больше 43-44. Получается у вас ноги висят либо же вы сидите полустоя грубо говоря
Можливо у нас з вами пропорції тіла різні. У мене коли нога рівно стоїть на підлозі, зігнута під прямим кутом, то верхня точка коліна опиняється на висоті 60 см від підлоги.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Tesseract: 07.03.2024 16:02
LevkoMorj: 07.03.2024 15:59Почему спрашиваю, потому что у вас чтобы ставить ноги под углом 90 градусов, высота попки над уровнем пола должна быть не больше 43-44. Получается у вас ноги висят либо же вы сидите полустоя грубо говоря
Можливо у нас з вами пропорції тіла різні. У мене коли нога рівно стоїть на підлозі, зігнута під прямим кутом, то верхня точка коліна опиняється на висоті 60 см від підлоги.
Вот вы прямо сейчас можете рулеткой замерить расстояние от пола до подколенной ямки. У вас должно получится около 44см. Поэтому ну никак ваши ноги не могут быть согнуты в 90 градусов при высоте 50 см

Відправлено через 2 хвилини 9 секунд:
Tesseract: 07.03.2024 16:02 У мене коли нога рівно стоїть на підлозі, зігнута під прямим кутом, то верхня точка коліна опиняється на висоті 60 см від підлоги.
При росте в 180 см ? Вы работаете в обуви с высокой подошвой ?
Tesseract
Member

Повідомлення

LevkoMorj: 07.03.2024 16:12Вот вы прямо сейчас можете рулеткой замерить расстояние от пола до подколенной ямки.
50 см вийшло, але там ще капці десь 0,5 см.
LevkoMorj
Member

Повідомлення

Tesseract: 07.03.2024 21:43
LevkoMorj: 07.03.2024 16:12Вот вы прямо сейчас можете рулеткой замерить расстояние от пола до подколенной ямки.
50 см вийшло, але там ще капці десь 0,5 см.
Пол ноги 50, вся нога метр. Необычное телосложение. Ноги длиннее, чем туловище вместе с головой

Відправлено через 13 хвилин 19 секунд:
Мой рост выше вашего и у меня от пола до подколенной ямки если ногу согнуть под 90 градусов где то 45 см. И это при том, что ноги у меня не короткие
0kie
Member

Повідомлення

Шоу уродцев... :laugh:
Стол и стул надо подбирать под своё "небинарное" телосложение. Общие рекомендации и инструкции из интернета вторичны, ибо личный комфорт определяется своими предпочтениями и физиологией. ;)
insomniatical
Junior

Повідомлення

Посоветуйте стол с регулировкой высоты и шириной столешницы 140 см. До 16 тысяч.
Пока присмотрел вот такой, есть у кого-то опыт с этой фирмой?
https://rozetka.com.ua/ua/345624400/p345624400/
0kie
Member

Повідомлення

insomniatical
Именно эта модель узкая и неудобная. Как в ширину, так и в глубину. Слайды соответствуют его назначению: попить кофе, посидеть за ноутбуком или с трудом использовать с моноблоком. Для ПК и его монитора слишком мало места. Предположим, что системный блок находится под столом - для монитора и удобной работы на клавиатуре и мышке нет места и придётся носом упираться в дисплей. Мусор. Дорогой и бестолковый.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

insomniatical: 09.03.2024 17:46 Посоветуйте стол с регулировкой высоты и шириной столешницы 140 см. До 16 тысяч.
Пока присмотрел вот такой, есть у кого-то опыт с этой фирмой?
https://rozetka.com.ua/ua/345624400/p345624400/
Ось на такий подивись
https://www.tehnotable.ua/products/basi ... 9360190707

Я цієї контори планую брать собі ,правда більший 160*80*40 та з дуба.

Зараз старий офісний 180*80*10 і розміри трохи великі для всього що в мене є.
akr
Member

Повідомлення

Купил полгода назад в юске кресло Nibe, пятая точка от него болит, очень широкое, но если подушку там же купить на сиденье, то жить можно. До до комфорта именно из-за жёсткости далековато. Зато можно откинуть спинку и закинуть ноги на стол)
Так вот оно застучали что-то в области лифта, при откидывании и возврате. Громко и неприятно. Отвёз в магазин показал, что что-то стучит, сразу вынесли новое запакованое. Вот это сервис)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Коротше взяв в technotable собі з горіховою столешнею, двома підйомними двигунами і деякими допами під себе. Взагалі всім задоволений. На фото тіки не вистача підставки під монітор також з горіха, бо трохи не така як замовляв приїхав і чекаю як перероблять. Загалом в нього хотів напхати ще більше всього, але вперся в те що 1500мм ширини замало для цього. А ширше брати не хотів.

З мінусів - вийшло дорого і 6 розеток в ньому знизу під столешнею мені не вистача. Але я давно хотів собі такий як я хочу, тому скіки того життя.
спойлер
Зображення

Зображення
Street
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Со спиной, поясницей, шеей беда.

Хочется удобное кресло. Желательно тканевое + мягкое сиденье. Возможно, найдутся люди с похожим недугом и опытом в данном вопросе. :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Street: 15.04.2024 13:59Со спиной, поясницей, шеей беда.
я бы глянул что то полулежащее, правда под такое скореей всего понадобится веса крепление под моник и стол нужной высоты
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут не тільки крісло, а і зручний стіл треба. Ну і сидіти правильно, а правильно сидіти ти швидше за все не будеш, бо через викривлення - не зручно, складно.
Можу порадити клініку, в якій допоможуть закачати м'язевий корсет, і хоча б частково виправити/компенсувати твої проблеми.
Дружина подарувала на ДН щось схоже на таке https://rozetka.com.ua/ua/hator-htc-868/p395765265/ , то зручно. Але через те, шо стіл не зручний - то рука тягнеться за мишкою і спазмується трапецієвидний м'яз.
Відповісти