Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rezako_89: 09.07.2024 18:48
Lekrs: 09.07.2024 09:42
https://kreslalux.ua/uk/kresla-operator ... gonomichne

Таке в них взяв.Після привикання зручне, норм підтримка поясниці на максимумі, сітка якісна, хоч і трохи хлюпиньке. Як пересів на нього з рейсера, рівніше статура стала, спочатку було трішки дивно, встаєш, і розумієш що спину рівно продовжуєш тримати, як на кріслі :)
Підкажи, а чому не взяв ERGO CHAIR 2?
Я його взагалі не розглядав як варіант, якиєсь ноунейм...
Начитався гарних відгуків про ергохюман, але для мене трішки дороговато, рішив взяти тієї ж фірми по бюджетніше.
Rezako_89
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style: 09.07.2024 15:39
Earanak: 27.04.2024 02:26 Прошло три месяца как сижу на новом кресле и очень им доволен, и внезапно начала чертовщина происходить :horror: Начало все люфтить, а потом болт вывалился. Переворачиваю кресло а там все болты повыкручивались сами :think: Погуглил, оказывается это обычная тема что болты надо подкручивать. Но я то не знал что "проблема самоослабления известна с начала промышленной революции, и в течение последних 150 лет" :lol: Когда это увидел у меня чуть не случился припадок от разрыва шаблонов, болты сами выкручиваются :laugh:
Тут должна быть цитата в духе "я же говорил"

бегом на олх, там за 20к Аэрон продают: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/krslo-a ... bserved_ad
Не пойму в чем прикол этих кресел Герман Миллер. С виду - простейшее офисное кресло с сеткой. Реально есть смысл переплачивать?

Відправлено через 1 хвилину 28 секунд:
Lekrs: 09.07.2024 18:59
Rezako_89: 09.07.2024 18:48

Підкажи, а чому не взяв ERGO CHAIR 2?
Я його взагалі не розглядав як варіант, якиєсь ноунейм...
Начитався гарних відгуків про ергохюман, але для мене трішки дороговато, рішив взяти тієї ж фірми по бюджетніше.
Зрозумiв. Дякую :)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Shaolin_Style: 09.07.2024 15:39 Тут должна быть цитата в духе "я же говорил"
бегом на олх, там за 20к Аэрон продают: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/krslo-a ... bserved_ad
Не понял, вы меня ни с кем не перепутали случаем ? Какой к черту еще ОЛХ ? Чеее вообще ?
Я подкрутил болты и все кайф, уже 6-ой месяц пользуюсь креслом с удовольствием.
Устраивает более чем и оно в идеальном состоянии к данному моменту.
Никаких люфтов, скрипов, перекосов или прочих проблем с ним нету. Супер удобное. Доволен.
Если оно вас чем то не устраивает - жаль, мне по этому поводу нечего сказать.
Жалуйтесь производителю или еще кому-то, не мне. Мне это не интересно.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rezako_89: 09.07.2024 19:01
Shaolin_Style: 09.07.2024 15:39
Тут должна быть цитата в духе "я же говорил"

бегом на олх, там за 20к Аэрон продают: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/krslo-a ... bserved_ad
Не пойму в чем прикол этих кресел Герман Миллер. С виду - простейшее офисное кресло с сеткой. Реально есть смысл переплачивать?
Це краще що можна знайти з крісел на ринку
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я вообще не понял к чему этот непрошенный совет был спустя месяцы как я уже купил кресло и написал что с ним все ок.
Herman Miller Aeron это кресло для микро-челиков или 160кг фито-няшек. Вы вообще за какого дрыща меня держите.
Явно не мой величественный Гигачад вариант, я если две ноги закину на него уже 160кг будет, это максимум вешалка для вещей будет :lol:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: 10.07.2024 01:16 Я вообще не понял к чему этот непрошенный совет был спустя месяцы как я уже купил кресло и написал что с ним все ок.
Herman Miller Aeron это кресло для микро-челиков или 160кг фито-няшек. Вы вообще за какого дрыща меня держите.
Явно не мой величественный Гигачад вариант, я если две ноги закину на него уже 160кг будет, это максимум вешалка для вещей будет :lol:
Непрошенный совет был к тому что при желании за условную сумму, можно купить что действительно качественное, а не ведро с выкручивающимися болтами. Впрочем это было написано в шуточной форме но шутку видимо восприняли слишком серьёзно :gigi:

Касательно Аэрона для фито-няшек, они выпускаются в габаритах А, B, C. Буквально под все веса и габариты человеческих жеп:
New Aeron B-, and C-size chairs are tested and
warranted for use by persons 350 pounds and under. A-size chairs are
tested and warranted for use by persons 300 pounds and under.

https://www.hermanmiller.com/content/da ... chairs.pdf
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну так и я ответил в шуточной форме про 160кг и тд. В любом случае покупать на ОЛХ кресло проперженное уже кем то, сомнительно. Я че помойник какой то... Или у меня фетиш к Б/У вещам )))
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

впринципе определился с моделью, был проездом в киеве посидел.
хочу взять Anda Seat Kaiser 3 Size XL

вопрос 1. там появилась модель, про, она кроме доп подушки и подлокотниками чем то отличется?

вопрсо 2. лен или кожа? что лучше? какие плючи минусы. понима что на коде жопка потеть будет больше. но всегда можно купить под попку их фименую подушку но кожа легче чистить и пиль просто тряпочкой протер и все. лен приятней. пыли больше сохраняет. жопка все рано потеет и подушку в идеале добавить дабы кресло лет через несколько не пришлось разбирать для химчистки
Outsider
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Chester_pl: 26.07.2024 23:32 впринципе определился с моделью, был проездом в киеве посидел.
хочу взять Anda Seat Kaiser 3 Size XL

вопрос 1. там появилась модель, про, она кроме доп подушки и подлокотниками чем то отличется?

вопрсо 2. лен или кожа? что лучше? какие плючи минусы. понима что на коде жопка потеть будет больше. но всегда можно купить под попку их фименую подушку но кожа легче чистить и пиль просто тряпочкой протер и все. лен приятней. пыли больше сохраняет. жопка все рано потеет и подушку в идеале добавить дабы кресло лет через несколько не пришлось разбирать для химчистки
1 - 5D підлокітники (піднімається частина під кутом щоб моб пристрої краще трималися), подушка не знаю... ніби тільки в нас "дають", за бугром такої не має. а так це те саме крісло.
2 - льон краще що літом що зимою, дихає та не такий холодний як та еко-шкіра. (яка витривалість еко шкіри то ще те питання)

за бугром є вже кайзер 4й... там ще мего приблуда для спини.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chester_pl: 26.07.2024 23:32вопрсо 2. лен или кожа?
тканина звичайно. а загалом посидіть в ергохьюмані
arkadiilem0n
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Привіт :)
Є питання такого роду - хтось купував собі таку штуку як "підставка для ніг"?
Ситуйовіна - коли купував крісло нове, бо старе зламалось, звісно ж приміряв його як був в кросах, а дома, як зібрав, виявилось шо півсанта ногам не вистачає до підлоги шоб було прям комфортно-кайфово :gigi: Поки шо взяв з балкону кілька дошок і стару подушку до них скотчем примотав шоб зручніше було, але то не естетично та і дошка може знадобитись в будь-який момент :shuffle:
Так от, глянув той хотлайн, екаталог, розетку - побачив кілька моделей В чому власне питання - не те шоб я жлобився віддати 1к грн за підставку, але чи вартий, наприклад, третій варік того? Може хтось шо подібне брав собі чи в офісі в когось були і є якась рекомендація :spy:
Завчасно дякую за поради :beer:
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Комради, підкажіть будь ласка надійний інтернет-магазин, який продає меблі IKEA без 100% передоплати.
Відповісти