Раздуло колесо на Logitech G Pro Hero

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crong: 03.05.2024 22:38 У Logitech G100s через місяць з'явилися дабл-кліки, а через декілька років теж резина на скролі почала розкладатися, і стала липкою. Теж саме було з оригінальними USB дротами і навушниками Sony Ericsson, Nokia і Samsung, які спершу стали жирними і липкими, а потім ламкими. Я давно помітив цю фішку з брендовими резиновими виробами, на відміну від дешевого китаю, який і через 20 років виглядає як новий.
У соні це з грін харт у 2008 пішло. Це гума, що легко розкладається. В мене були кабелі до 2008 і вони ще рік тому десь валялись у коробках як нові, а кабелі після 2008 вже розклались
Crong
Member

Повідомлення

DuckRider
USB дроти були 2006 р. від SE K750i, всі пересохли і потріскалися. Навушники сірого кольору, ще й досі нормальні. А от навушники чорного кольору від 2007 р. пересохли і потріскалися.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

shatun

1. Смазка там не при чем (она силиконовая и не размножается).
2. То что течет - то пот+жир с рук.
3. Раздувает тоже из за пота и жира (каучук (резина) реагирует в зависимости от состава самого каучука и состава пота/жира).

По поводу центробежной силы - то был сорказм :rolleyes:

Расскажу историю, была у меня мышка G300. Пользовался долго - все ок. Уехал на 2 месяца, комп не кто не трогал. Приезжаю - колесо работает только на 60% оборота. Разобрал - жир стек вниз и перекрыл отверстия и оптопара не срабатывала, вымыл - работает как новая. Когда сижу за компом - руки мою почти каждый час-два - пища для размышления.
Можете не спорить по поводу мифического масла - я разобрал ну очень дофига мышей, как новых так и б.у., и поверьте, повидал многое.

Отправлено спустя 4 часа 22 минуты 52 секунды:
Та самая смазка которая "течет":

https://ibb.co/RjjXLtp

Использовал через шприц а банка лежала в столе. Как я 3 года назад оставил - до сих пор видно как набирал в шприц:

https://ibb.co/y4wSZrD

Но у вас что то куда то течет, стекает, вытекает....
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber: 03.01.2023 11:34За все время юзания логовских мышей - не одна не сломалась, юзал от самых старых до самых новых.
Пор поводу амбушур - родные всегда шлак. Даже на баерах.
Надо просто дождаться когда родные начнут облазить, потом вручную их дооблупить до тканевой основы и потом служат очень долго. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
tolebamber: 02.06.2024 23:24 Та самая смазка которая "течет":
Смазка смазке рознь даже если внешне выглядят одинаково.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Muttabor: 03.05.2024 22:33Прорезиненные бока у мышки и резиновое оголовье наушников со временем стало жирным и липким.
Берешь спирт в аптеке 96% и смываешь ваткой или бинтиком поплывшую резину. После процедуры изделие как новое но уже без софт тач. :)

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
quadrotony: 13.08.2023 08:26Ось чому краще купляти Razer B-)
Разер та же самая какаха. Даблклик может появиться через 3 мес, а может через 3 года. В дорогой Mamba Elite 2012 микрики перепаивал раза три за 10 лет. В целом у долговечность у Разера никакая - максимум гарантию отработать. Но я все равно мышки Разер покупаю просто из за дизайна - Deathadder оказался максимально удобным в руке. :gigi:
Відповісти