Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

BagbKa_fIN

Спасибо :beer: , я знаю что в живую он будет не такой выраженный, просто микрофон так записывает, сам писал и видел разницу.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BagbKa_fIN: 05.06.2023 16:08 Напишу свій вігук після тижня користування клавіатурою Cidoo V75 Pro.
Крутая клава, поздравляю с приобретением. Когда выбирал себе рассматривал в приоритете Cidoo V65. Но без F-клавиш меня клава не устраивала. Но звук тайпинга казался самый лучший из всех рассматриваемых вариантов.

А где делали гравировку?
Melofon: 05.06.2023 20:38 Varzek
BagbKa_fIN

Если бы вы ещё и видосы тайпинга на своих клавах прикрепили то цены бы этим отзывам не было ;)
Дело в том, что обзорщики делают запись звука с помощью качественных устройств. Которых у меня, например, нет. Но могу сказать, что в этом видео на 10:50 начинается Sound Test и клавиатура действительно так звучит.
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Та в мене є мікрофон якісний, але він без паука захватує вібрації, які передаються на стіл, і відчуття що я по столу луплю, хоча вживу взагалі такого не чути))
Varzek: 06.06.2023 12:44 А где делали гравировку?
Та це можна зробити в будь якій майтерні де є лазерне гравіювання, питання лише в тому чи захочуть саме на таких клавішах це робити, бо це важче ніж на ноутбуках, де вони без вигинів і на одному рівні. Спочатку на зворотній стороні тестували яку потужність лазера ставити, вся процедура зайняла хвилин 15-20.
mccen
Junior

Повідомлення

Вітаю! Порадьте НЕ повнорозмірну мембранну клаву (якість типу Logitech G203). Дякую
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вітання.Клавітура.Механіка,бездротова,дуже потрібна підсвітка,цифровий блок обовя"зково-є такі?І звісно не за ціною крила від ...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

mccen

Logitech G213

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
prophes

Выбирайте из клавиатур от Keychron, там большинство клав правда и еют подсветку не символов а плэйта но если заменить кейкапы с прозрачными легендами то будет и подсветка, но сами клавы там на достаточно хорошем уровне, даже самые дешёвые.
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Keychron K5SE 104 Key Optical Brown-обрана така.Підсвітка літер є,але тільки латиниця,кирилиця не підсвічується.Тактильно приємна,тонка.В користуванні два дні.
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 10.06.2023 11:26 заменить кейкапы с прозрачными легендами то будет и подсветка
Де можна глянути набори,підкажіть? :beer:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

prophes

Да куча магазинов их продает, найдите на хотлайне а там уже выбирайте магазины.
Вот норм магаз https://fragstore.ua/tovary-dlya-heymin ... sh=55-9455
Есть ещё кейкапы от Хатор но там немного другое качество и профиль только оеm https://hator.gg/ua/accessories/set-of-pbt-keycaps/
brighton
Junior

Повідомлення

підкажіть будь ласка клавіатуру (якщо така є): з підсвічуванням як в ноутбуці білим кольором клавіш, оскільки працюю в ночі і за звичайним пк не хочеться вмикати лампу, на ноутбуці все дуже зручно і добре в темну пору доби а от з пк ні, провідна/безпровідна немає різниці
придивився logiteg але там ціна космос 5к
SORBEX
Member

Повідомлення

Доброї ночі всім. Прошу поради у виборі нової клавіатури. Моя поточно вже давненько + вона сама дешева, купляв її ще десь років 7 назад, напевно гривень за 80. Але досі працює без питань. Серед мінусів - просто дубовий провід + дуже шумні клавіші (клавіатура мемранка). Хотів би змінити на щось тихе, безпровідне і з підсвіткою клавіш (але однотонною, краще білою, чи можливо з можливістю міняти колір).

Наскільки я розумію, то механічні клавіатури зараз будуть ще більш шумними, ніж мемранки. Напевно найтихішими є клавіатури з ножничним варіантом, як в ноутбуках. Серед таких бачив дуже хвалять ось цю:

https://hard.rozetka.com.ua/ua/a4tech-f ... 361658505/

І я б взяв її, але хотілось би все таки безпровідну. Здається в Logitech є щось схоже, але там ціна прям дуже кусається, я сподівався б вложитись десь приблизно в 2 тис. грн.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Имейте в виду, что если нужна подсвечиваемая рус. раскладка, то таких клав почти нет, они все только на англ. оптимизированы, рус. буквы будут еле-еле видны либо же совсем мелким шрифтом подсунуты рядом с латинскими. Исключение - клавы лохитека на ромерах, там подсветка отличная всего кейкапа, зато сами свичи отвратные, уже через год начинаются проблемы с даблкликами или несрабатыванием - в механизм пыль набивается и что-то с этим поделать почти не возможно.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Хто-небудь користувався silent-клонами holy panda від outemu?
спойлер
IMG_20230710_161822.jpg
-871774851-35857262.jpg
Що можете про них сказати?
anyname
Member

Повідомлення

ADv: 23.06.2023 00:16 Имейте в виду, что если нужна подсвечиваемая рус. раскладка, то таких клав почти нет, они все только на англ. оптимизированы, рус. буквы будут еле-еле видны либо же совсем мелким шрифтом подсунуты рядом с латинскими. Исключение - клавы лохитека на ромерах, там подсветка отличная всего кейкапа, зато сами свичи отвратные, уже через год начинаются проблемы с даблкликами или несрабатыванием - в механизм пыль набивается и что-то с этим поделать почти не возможно.
"Рус раскладка" потрібна лише збоченцям.усім іншим потрібні латиниця й кирилиця. :-P
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У кого есть keychron k3 v2, сколько она реально держит? Написано 70 часов, как то совсем не впечатляет по сравнению с аналогичной mx mechanical mini. Или это если печатать постоянно, а в простое меньше потребляет (естесно c отключенной подсветкой).
Yokory
Junior
Аватар користувача
Звідки: Звягель

Повідомлення

Вітаю, що скажете про Redragon K596?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

За те деньги что она стоит на розетке https://rozetka.com.ua/ua/385514403/p385514403/ - беспроводная ткл на красных оутэму, хоть и с колёсиком громкости это шляпа полнейшая :gigi: Если вы её где-то нашли за пол этой цены то ещё можно подумать.
Yokory
Junior
Аватар користувача
Звідки: Звягель

Повідомлення

Melofon: 12.07.2023 23:08 Если вы её где-то нашли за пол этой цены то ещё можно подумать.
Забув сказати, з алі хочу замовити, а там вона 2100.

Я думав вона тільки і на алі продається :D
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Yokory

Тогда норм цена, можно брать если нравиться, но я бы не обещаю что там будут смазанные нормальные стабы, могут поставить дешёвые и не смазать и это будет погремушка в плане дребезга длинных клавиш, я обзоры не смотрел и тайпинг не слышал если что.
Yokory
Junior
Аватар користувача
Звідки: Звягель

Повідомлення

Melofon: 13.07.2023 07:36
могут поставить дешёвые и не смазать и это будет погремушка в плане дребезга длинных клавиш
Планую потім зробити модинг, щоб так не гриміла :gigi:
Відповісти