Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Melofon: 13.03.2023 09:13есть очень тихие механики на сайлент свичах и шумоизоляцией, но они очень не дешёвые, можно и среднебюджетную механику сделать сравнительно тихой, но это надо заморочится.
Я из-за этого так и не смог себе подобрать механику, когда такая хотелка появилась. Уж слишком громко они щелкают, а что-то потише - действительно гораздо дороже, не по карману...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dremjke

Можно выбирать из среднебюджетных со смазанными свитчами но не на сайлент свичах и они достаточно тихие, или взять с хотсвапом и самому смазать что я и сделал, для меня достаточно тихо, не громче чем большинство мембранок, а то и тише.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 10.02.2023 16:10 Ждём отзыв :beer:
Приехали некоторые обновочки, в том числе Ajazz AK966 :)
спойлер
Зображення
Потестирую какое-то время и напишу отзыв. Пока нужно разобраться с тем минусом, о котором я знал изначально.
У этой клавы нет кнопки Print Screen. Пытаюсь понять как назначить через софт Print Screen на Pgup и Insert на Pgdn. Пока не сильно понятно как это сделать :)
Возможно у Print Screen есть другие комбинации для активации?
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Melofon: 19.03.2023 12:35Можно выбирать из среднебюджетных со смазанными свитчами но не на сайлент свичах и они достаточно тихие, или взять с хотсвапом и самому смазать
Не подскажете для примера варианты? Чтобы было от чего отталкиваться.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dremjke

https://hotline.ua/ua/computer-myshi-kl ... 1keychron/
https://hotline.ua/ua/computer-myshi-kl ... hkeychron/
Эти переключатели вроде как с завода должны быть смазаны, плюс есть хот-свап и можно их снять и самому смазать если там не достаточно смазки, то что беспроводная считай бонус, можно пользоваться и по проводу.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в чём минусы при подключении клавиатуры по BT вместо 2.4G?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek

По блютус отклик хуже, но экономичность сильно лучше, как и в мышках.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Я просто сейчас тестирую Ajazz 966. И она стабильно работает по BT и проводу. А по 2.4G плохо. То залипают клавиши, то наоборот не срабатывают. Не пойму в чем проблема. Я этот ресивер уже переключал в разные usb порты. Даже в донгл от Pulsar X2 подключал, чтобы было прямо рядом с клавой. Но не помогает :( В чём может быть проблема?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek

Может в прошивке.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Прошивка вроде последняя стоит. Пишет, что есть обновление для приложения, но по факту обновить не даёт.
спойлер
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek

Я с таким не сталкивался бо были только недорогие клавы на блютус и проводные механики.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Я уже написал продавцу. Спросил также у 5-6 обзорщиков, ни у кого проблем нет.
Но интересно, в других режимах вообще отлично работает. Может что-то конфликтует по беспроводному соединению...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek

А может и брак именно радиосвязи.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вопрос владельцам беспроводных клавиатур. Можете рассказать о своём опыте использовании вашей модели через 2.4 ресивер. Есть ли какие-то проблемы, нюансы?
Sheodar
Junior

Повідомлення

Года полтора не интересовался новинками клавиатур особо, может появилось что-то по таким параметрам?
- Лоу профиль
- Тихая
- Фулл сайз
- Без макро-кнопок слева/сверху
- Ну и не совсем хлам, по типу g915 где проблем больше, чем кнопок
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Varzek: 25.03.2023 06:06 Вопрос владельцам беспроводных клавиатур. Можете рассказать о своём опыте использовании вашей модели через 2.4 ресивер. Есть ли какие-то проблемы, нюансы?
Никаких проблем, донгл воткнул в метре от клавы в комп, там же еще 2 донгла, для мыши и джойстика - все пашет нормально.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BagbKa_fIN
А что за клава?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Подскажите можно ли что то сделать. Клава Logitech K800, больше 10 лет ей, она мембранка клавиши ножницы (или как их там обзывают), начала периодически выпадать одна кнопка, вместе с креплениями, вставляю назад, вроде защелкивается туго, а через время опять... И когда вставлена, если шевелить пальцем, то болтается больше чем все остальные. Визуально все и на клаве и на самой кнопке целое. Что либо для ремонта не нашел, все для механик. Неохота сейчас покупать новую, бюджет и так ограничен, а начинаю смотреть, все равно хочу MX Keys, или ее же, но мини.
Как вариант подскажите что можно взять сейчас подешевле, может быть проводная, но с посветкой, и ноутбучными клавишами что то типа как в MX Keys логитековской.
GRISHMAN88
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет всем.
Есть пользователи ss apex pro?
Сейчас у меня ss apex 7, думаю стоит ли переходить на старшую модель.
Doomdeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скажіть, с часом пружини послаблюються на світчах? Взяв клаву с вагой натискання 50 грам, майже норм, 45 грамів булоб краще. Вже звик, але питання, залишаєтся.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
впаянные свитчи без выпайки нельзя разобрать?
Відповісти